Ангельский бисквит

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Ангельский бисквит

Сообщение grunja »

Ангельский бисквит
606700_original.jpg
Один из самых вкусных способов спасении оставшихся после выпечки белков - ангельский бисквит. Раньше белки всегда применяла для безе, но духовка моя сушить совсем не умеет, только жарит. Пришлось искать другой способ. Много слышала отзывов о бисквите на белках, но так и не попробовала его. Это ли не шанс испечь пористый нежный бисквит.

Сначала думала, что не съем его одна, даже подумывала о том, чтобы разрезать на кусочки и заморозить, если что. Замораживать не пришлось )) С кофе он ушел очень быстро. Белков у меня было не много и кекс получился не очень большой.

Несмотря на настоящую жаркую летнюю погоду, которую я так люблю, я не пожалела о том, что включила духовку и немного попарилась на кухне.

Готовила кекс по рецепту Чадейки

Ингредиенты:

5 крупных белков
80 г сахарной пудры
50 г сахара мелкого
60 г муки
щепотка соли опционально
1\2 ч.л. лимонной кислоты
1\2 ч.л. ванильной эссенции

Приготовление:

Вылейте в миску белки. Просейте муку с сахарной пудрой. Приготовьте лимонную кислоту и ванильный экстракт. Нагрейте духовку до 180 градусов.
Начните взбивать белки с солью.

Когда они взобьются как обычно, до густой массы, добавьте лимонную кислоту и сахар, взбивайте пару минут, масса не должна быть как для безе, пики будут мягкими, загибаться, когда вы достаете венчик. И сама масса будет более мягкой и нежной, но не текучей ни в коем разе.

Добавьте ванильную эссенцию, повзбивайте еще немного. Всыпьте муку с пудрой.
Перемешайте тщательно до получения однородного теста.

Теперь выложите тесто в форму, постучите ей пару раз об стол, чтобы не было потом больших дырок.

Пеките 25-30 минут, испеченный бисквит упругий на ощупь. Переверните его на миску, к примеру. Или на обычную решетку. И оставьте, чтобы полностью остыл.

Изображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»