Изумрудный турецкий кекс со шпинатом

Ответить
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Изумрудный турецкий кекс со шпинатом

Сообщение Svetonka »

Изумрудный турецкий кекс со шпинатом
1466689829084.jpg
Делала вот по этому рецепту


Ингредиенты
шпинат (свежий или замороженный) 200 г.
яйцо 2 шт.
масло подсолнечное (или оливковое) 125 мл.
сахарный песок 1,5 ст. (375 мл
)мука 1,5 ст.
разрыхлитель 1 ч.л.
ванильный сахар 2 ч.л.
Для украшения глазурь шоколадная - опция


Вот все. что нам нужно
DSC_2922.jpg
Теперь приступаем к работе.
1. Шпинат моем (стебельки я отрезала), стряхиваем от воды, режем на кусочки и складываем в кастрюлю, добавляем 2 ст.л воды и на небольшом огне притушиваем минут 5 до уменьшения в размерах. Далее ногой погружного блендера измельчаем этот шпинат в пюре.

2. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром(я делала в кухонной машине БОРК), добавить масло растительное, пюре шпината, перемешать, затем просеять муку и разрыхлитель, хорошо вымешать. ВСЕ! Тесто получается КРАСИВОГО изумрудного цвета (я бы даже сказала цвета свежей весенней травки).

3. Выложить тесто в смазанную и припудренную мукой форму. У меня форма диаметром 26 см. (здесь я сделала ПЕРВУЮ ошибку! Форму нужно брать меньше диаметром, у меня слишком большая форма получилась для этого кол-ва теста!)


4. Выпекать в прогретой до 180-190 С духовке 35-45 минут. Я выпекала в минидуховке Штеба. Температуру выставляла 210С, конвекция, верх-низ. (Здесь я сделала ВТОРУЮ ошибку! Так как форма блльшая, а теста для нее было маловато, испекся он быстрее и корочка пересушилась! Нужно было достать раньше! На вкус не повлияло сильно, но хотелось бы корочку понежнее, но это я БАЛДА!!!)

Вынула из духовки, перевернула на блюдо, растопила глазурь и украсила кекс. И вот он КРАСАВЕЦ!

Примечание
Рецепт нашла у Серафимы с дружественного сайта. Сразу же запал в душу своим красивым, необычным цветом и простотой в исполнении. Решила повторить.

В общем испекла и осталась довольна ... еще один кексик в мою копилочку

Кекс необычен на вкус. У меня, первое впечатление, было ощущение, что он с халвой Но может это только мои ощущения. Нужно печь и пробовать. Только обратите внимание на мои ошибки, на которые я указывала выше
Да. еще одно, если не знать заранее, ни за что не скажешь, что кекс со шпинатом!!! Удивите своих родных, знакомых, друзей
Еще возможно кому-то многовато сахара покажется ... я пока не поняла но кекс сладкий

http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=453254.0
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Кексы, пирожные,печенье

Сообщение grunja »

Svetonka
и как ?
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Кексы, пирожные,печенье

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Svetonka
и как ?
тоже оооч интересно!!
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Кексы, пирожные,печенье

Сообщение Svetonka »

Вкусно! А красиво как!
В следующий раз даже сахара немного меньше буду сыпать, а то муж сказал, что сильно сладкий. А вот сыну понравился и так.
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»