Шоколадный пирог с вишней и какао

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Шоколадный пирог с вишней и какао

Сообщение grunja »

Рецепт шоколадного пирога с вишней и какао

Шоколадный пирог с вишней - простой и бесхитростный пирог, однако подать его не стыдно даже дорогим гостям. Приготовить шоколадный пирог с вишней несложно - рецепт будет по плечу каждому.

Описание приготовления:
Бывает, нагрянут гости на чай - а предложить к чаю совершенно нечего. В таких случаях меня спасает шоколадный пирог с вишней, рецепт которого я с удовольствием расскажу вам. Пирог, по сути, готовится очень просто - от вас потребуется буквально 10 минут активных действий, а остальное время пирог будет запекаться без вашего участия. То есть, пока гости проходят, присаживаются и т.д. можно очень быстренько сварганить очень вкусный шоколадный пирог и прослыть волшебной хозяйкой или хозяином :)

Рекомендую. Надеюсь, простой рецепт шоколадного пирога с вишней будет вам полезен. Удачи в приготовлении!


Ингредиенты:
1. Мука высшего сорта — 1 стакан
2. Сахар — 1 стакан
3. Яйца — 3 шт.
4. Творог (не пастообразный!) — 1 пачка (250 г)
5.Свежая вишня без косточек — 300-400г
6. Какао — 3 столовые ложки
7. Сода — 1 чайная ложка
8.Корица
9. Растительное масло для смазывания формы

Приготовление:
1. Сперва приготовим вишню. Поместив ее в глубокую миску, разморозим в микроволновке. Размороженные ягоды не забудем переложить в дуршлаг или что-то подобное, чтобы стекла лишняя жидкость.
2.В общую ёмкость для теста выкладываем творог, сахар и яйца и тщательно разминаем вилкой, перемешивая.
3. Добавляем муку и продолжаем перемешивать.
4. Следом — какао и корицу по вкусу.
5. Далее гасим 1 чайную ложку соды уксусом, добавляем в тесто и снова перемешиваем. Если тесто показалось вам слишком густым (не спадает с ложки), можно добавить немного молока.
6. В последнюю очередь выкладываем в емкость с тестом размороженную вишню и аккуратно перемешиваем, стараясь не повредить ягоды.
7. Разогреваем духовку до 180 градусов, смазываем форму растительным маслом и выпекаем 30 минут.

Вот и все. Проще и быстрее некуда) Накрывайте стол, разливайте чаёк и обсуждайте с гостями ароматный шоколадный пирог (рецепт только держите в секрете:)). Приятного чаепития!!
Вложения
shokoladnii_pirog_s_vishnei-51879.jpg
shokoladnii_pirog_s_vishnei-51881.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение grunja »

Испекла Шоколадный пирог с вишней

Очень достойный пирог на повседневку. А если разрезать на коржи, да шоколадный крем.. и залить шоколадной глазурью.. будет великолепный праздничный торт Вишня в шоколаде.
Немного изменила рецепт под себя. Если по рецепту делать - тесто получается не очень сладким.. и еще вишня кислая.. я такое не люблю.. Поэтому положила 1.5 стакана сахара в тесто.. Гашеную соду заменила 2 ч.л. разрыхлителя. Тесто получилось густоватым - добавила 1/3 стакана молока.. Но молоко надо смотреть по состоянию теста - мука все же бывает с разным количеством клейковины. Пекла дольше чем по рецепту - минут 50. Можно было спокойно градусы выставить на 200.
сок, слитый с вишни (получилось 1/2 стакана) прокипятила с 1/2 стакана сахара, остудила и залила пирог сверху получившимся сиропом. Коктейльные вишни так и не купила, поэтому украсила черешней из варенья :-):

Изображение
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»