Форель запеченная в духовке в фольге

Ответить
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Форель запеченная в духовке в фольге

Сообщение Шпулька »

Есть еще рецепт - это уже сама, просто по наитию...

Берем филе вкусной рыбы - форель очень замечательно подойдет. Две половинки со шкуркой.

На половину куска фольги выкладываем почти сплошь резаный кольцами репчатый лук и морковь кружочками, на них шкуркой вниз половинку филе. Хорошенько посыпаем приправой для рыбы (мне очень нравится французская Ducros, со стороны шкурки, кстати, тоже надо посыпать.

Вторую половинку филе тоже хорошенько приправляем с обеих сторон и укладываем на первую шкуркой вверх. Покрываем кольцами лука и кружочками моркови. Закрываем свободной частью фольги, тщательно заворачиваем края, оставив внутри воздушную подушку.
Запекаем в духовке. Довольно быстро и вкусно!

С готовой рыбы шкурка снимается очень легко (мой муж, например, ее есть отказывается), а лук с морковкой можно использовать в качестве гарнира (я-то поначалу их имела в виду в качестве прокладки, чтоб фольга не прилипала, ну и для вкуса и запаха).

Однажды пробовала таким образом делать судака - но форель все же гораздо вкуснее

P.S. В указанную приправу входит соль; если у вас другая - смотрите, что туда входит, а то несоленая рыба получится
Вложения
s1200.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Рыба и морепродукты»