Создание и ведение интернет-магазина

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение grunja »

не.. ну по закону то нельзя без кассового аппарата.. :smu:sche_nie:

ЗЫ. Блин, Лена.. а с виду такая приличная девушка :-) :-) :-)
Реклама
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

С одной стороны "контрольная закупка" делается как раз местными "покупателями" и за наличку :du_ma_et: .
С другой стороны весь фарпост переловить это ж сколько денег надо, а в стране кризис :du_ma_et: .

Да и этот Фарпост - уже считай полстраны в торговле. Но с другой стороны сделки по продаже считаются предпринимательской деятельностью когда носят регулярный характер. Вопщем "один раз не п..." :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):Но с другой стороны сделки по продаже считаются предпринимательской деятельностью когда носят регулярный характер. Вопщем "один раз не п..."
ну это в твоем случае прокатит.. а у нас с Крафтиком в магазинах черным по белому написано - "наличный расчет" И если человек постоянно продает через интернет с помощью предоплат на карты и пр. (оформив ИП и платя налоги) и его ловят на продаже за наличку без кассы.. мне кажется в этом случае не будет считаться, что "нерегулярный характер"

Вообще, кстати, надо в магазине поменять фразу "наличный расчет" на "оплата при самовывозе"
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

Эти правила я уже 100 раз меняла :hi_hi_hi: . И сама о них вспоминаю только чтобы предложить почитать покупателю в "некоторых случаях" :du_ma_et: . Пойду кстати чуток тоже подправлю :mi_ga_et: .
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение Lenok »

Если вы продаете за наличный расчет, то обязаны выдать покупателю чек. Если не выдали, то считается нарушением, влечет наложение штрафа. Налоговая в принципе может прийти, купить и не получив чек, взять за жопу. А если при этом еще и ИП нет, то это уже незаконное предпринимательство, вплоть до угодовной ответственности (в редких случаях)
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

О, ужас какой :obm: ...
Lenok
, а как отчеты сдаешь ? Какие они и сколько раз ? По интернету ? Какой-то программой пользуешься ? Или в бумажном виде по почте им отправляешь?
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение Lenok »

okeanochka
Я сдаю ежеквартально. Плачу бухгалтеру, она все готовит, я приезжаю, подписываю и уезжаю. Она сама по почте отправляет.
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

А, да, поняла, так даже лучше - ежеквартально :) Чтоб вычет с 6 % получить по взносам в ПФ и ФОМС.
Да, я вроде как сама бухгалтер :smu:sche_nie: . Зачем бухгалтеру бухгалтер :-) ?
Ничего сложного в заполнении деклараций нет ...
Сложно в них только чтоб приняли в срок :mi_ga_et: . По почте то же хорошо :co_ol: .
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение okeanochka »

Lenok
, а ты не могла бы подсмотреть и написать как называются и какие номера бланков этих деклараций ? А то я мож не то собралась сдавать :smu:sche_nie: ...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Налоги и бухучет интернет-магазина

Сообщение grunja »

Lenok
а у тебя какой вид налогообложения?
Ответить

Вернуться в «Нерукодельные увлечения»