Наши путешествия

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Прилетели ночью, завалились спать - а утром вышли на балкон и обалдели:))) Так как мы уезжали из хорошей такой метели:)
Вложения
ляпота.jpg
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Не хотели терять время - сразу поехали в наш отель, пока готовился номер - купили Катьке шортики и кофту купальную ( свое все в багаже) и запустили обладевшего ребенка в детский бассейн:))) Сами упали в лежаки рядом:) За детьми следят спец клабмейты:)))
Вложения
сверху.jpg
детский бассейн.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Собственно, про отель можно прочитать на сайте (http://www.picsaipan.info/ ), мы брали карточку с завтраком и на выбор обед-ужин - очень удобно...Ели чаще в Магеллане на шведском столе...очень вкусном, разнообразном и обильном - я наела себе пару кг ( лишних!!)
Из отеля можно было далеко не уезжать - там все развлечения...с утра - горки-бассейны-ленивая речка - прикольно - плаваешь, на тебя цветочки сыплются...релакс...на ребенке - спас жилет - все бесплатно в большом количестве на территории отеля...несмотря на обилие отдыхающих корейцев-японцев-китайцев и русских - толпы не было - места много, занятий тоже, все рассосредотачивались...Единственный раз мы стояли в очереди - на воскресный обед в Магеллане - там тебе и торты мороженное и поросенок запеченный...все хотели туда:))) Хотя и в обычные дни - на обед-ужин в неограниченном кол-ве пиво-вино-мороженное ко всему прочему:)
Потом у нас ребенок полюбил плавать с маской ( тоже все снаряжение на пляже) и тока попы-поплавки торчали из воды...возле отеля надо сказать море бедное - кроме рыб кусачек никого и не увидишь особо...они красивые конечно, но гнусно нападают и кусают....от одной я улепетывала, аж чуть тапок не потеряла:)
пару раз сдавали по утрам дочку в детский клуб - там с ними занимаются спец ребята и девчата - очень интересно , Кате очень понравилось и родители отдыхают спокойно...Один раз шла мимо бассейна - слышу " Акула, ням-ням!" - это за Катей и Кристиной гоняется воспитатель - визг-восторг:)) Они там все улыбчивые , очень доброжелательные, на основных 4 языках слегка изъясняются:)
Вложения
номер.jpg
небо-море.jpg
детский клуб.jpg
детский клуб1.jpg
кокосики.jpg
акула.jpg
Последний раз редактировалось TashaZ 18 фев 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

что еще рассказать...помимо отеля мы выбирались - муж на катание на бигфутах с местной горы ( сама то метров 400 над уровнем моря, но они включают 11 км Марианской впадины - и типа выше Тибета))) и рыбалку....поймал огромных махи-махи штук 10 и еще тунцов тоже не хилых...почти все оставил капитану, еще раздали там нашим в отеле и одного тунца приготовили нам на ужин - и сашими и уха и гриль...вкуснота! Сашими тает во рту, хотя я старалась не задумываться, что это сырая рыба:)))) Муж, короче,доволен:)
Мы с Катей смоталаись на подводной лодке прокатиться - посмотреть подводным мир...Еще ездили на очень классное шоу фокусников - впечатлились даже сами ( и ужин был хорош))) Так же посетили шоу с полинезискими танцами...приятно, что хотя в огромной зале мы были единственными русскими - для нас тоже говорили на русском , даже пытались спеть что то из Машины Времени:)))
Вложения
вид запад.jpg
вид восток.jpg
закат.jpg
цвет моря.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

да и в самом отеле были каждый вечер развлекухи - у нас обычно просто не хватало сил на них:) В один их первых дней проводили заплыв уточек - благотворительное мероприятие ( деньги идут в том числе и нашей городской детской онкологической больнице). Все бегают вокруг речки - выглядывают какой номер ( сначала за 5 долларов купили билетик-номер) уточки приплывет первым ( победителю - приз 1500 долларов))))
Всякие танцы-соревнования...на 14 февраля по отелю бегал один клабмейт в белом памперсе и с крылышками и луком и стрелял во всех воображаемыми стрелами:)))) надо сказать. что из лука там можно пострелять взять урок, и скалолазание, и теннис, и каяки-дайвинг-серф - все бесплатно и без очередей:)
пару дней периодически шел ливень, но так как он был теплый - все все равно купались в море и бассейне:)



Море там совершенно каких то нереально красивых цветов и прозрачное ( сфотать так толком я и не сфотала)....очень теплое...
Специально ездили на островок типа нашей Коврижки - Манагаху ( Юрка все время добавляет там букву "д")))) - классный пляж и конечно там все плавают с масками - рыб кормить нельзя, но мы чипсов подкинули голодающим - чуть с руками не сожрали - там очень много разноцветных тропических прям возле берега...
Вложения
на манагахе.jpg
уточки.jpg
уточки2.jpg
сайпанда.jpg
крабик.jpg
горка.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

нууу вот...а больше на острове делать нечего...Сайпан переживает скажем прямо не рассвет - полное запустение, а так как PIC еще и на окраине - то там такие трущобы...шоппинг тоже только сувениры, конфетки...цены американские. Пыталась найти журналы - нашла один магаз, с минимумом книг и журналов...как то бедненько:))
Недели нам было маловато - мы только начали расслабляться....хочу поехать еще раз недели на две - в основном для детенка , конечно:) Мне там понравилось, что климат комфортный - не жара, всегда с моря свежий ветерок, много активных занятий - не заскучаешь...короче, ищу компанию на пару недель летом :)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

TashaZ
ну классно!! А я думала, что там только на пляже можно валяться - и больше делать нечего!! Летом соберешься - свисни мне - может я с мелким выберусь! А там летом не сильно жарко? или сезон дождей не начинается? я как-то в их климате ваще никак :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

а там всегда одинаковая погода - около плюс 27:)))
я уже свищу - июль-август - поехали когда удобно:) там перелет не тяжелый, и разница с нами всего на 1 час назад - совсем нет перехода часового...мы обратно летели поздним рейсом - в два часа ночи с сайпана, вечером наелись - продрыхли до 12, в самолете тоже всю дорогу спали, в Сеуле пара часов на перекусить-сувениры и домой 2 часа...Днем приехали, вечером нормально спать легли - очень легкий перелет, а чартером так ваще - 5 часов и усё:)
в ПиАйСи детям раздолье - одни горки ( две) - хоть весь день катайся - бассейн с ними работает до 10 вечера:) Для детей постарше - подростков и вовсе раздолье, там волна есть для серфа искусственная - там даже всегда несколько человек очереди стоит...ну а с мелкими - в клуб сдала , а сама на массаж:)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

чё стоит удовольствие? За сколько времени надо начинать суету? ну типа: визы-билеты?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

стоит не дешево...я точно не скажу - мы же летели индивидуально, не чартером...примерно на троих - билеты азианой через сеул обошлись на китайский НГ в 100тыщ, а отель с едой в 70 ( 9 дней), плюс шоу-поездки-покупки...
суету начать можно когда угодно - там без визовый режим:) купил билеты, забронировал отель и вперед:) мы в этот раз начали примерно за 2 недели:))))
Ответить

Вернуться в «Туризм и достопримечательности»