Наши путешествия

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

В первый день в общем то ничего интересного больше не было – хотели, отдохнув в гостинице пойти гулять по вечернему Лиссабону, но Катя уснула и категорически отказалась просыпаться…так что я осталась спать с ней, а муж таки погулял – купив по дороге йогуртов и печенья – мы ожидали, что до утра ребенок не сможет дрыхнуть… Катька проснулась в 3 утра, поела и играла-пялилась в окно на самолеты… «я первый раз в жизни встречала рассвет» :hi_hi_hi: )))
Вложения
лиссабонский рассвет.jpg
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

на второй день по городу мы погуляли, поездили...всем туда желающим поехать - предупреждение: туфли на каблуках можете смело...не брать :-) Весь город ( и большая часть страны) вымощены местным ракушечником - невероятно неудобным, корявым, скользким камешком - ни о каких каблучках не может быть и речи ( если только проскакать от такси до ресторана и обратно))))) Я свои новые босоножки разбила в хлам, с трудом представляю как они бегают по улицам в дождь ( который идет несколько месяцев зимой)...Что еще по город...Он очень компактный и зеленый...улочки в центре бывают настолько узкими - что большой тур автобус туда не пролазит ни в какую :-):
Сам Лиссабон в 1700 каком то году был практически полностью разрушен землетрясением - страшно исторических зданий поэтому немного...один из сохранившихся - монастырь Жеронимуш. Его мы посетили, и памятник первооткрывателям, и Беленскую башню...На улицах полно туристов, но все таки летом народу мало, машин тоже - аборигены предпочитают разъезжаться по отпускам...встречаются мимы - дашь монетку - чего-нить изобразит:)
Так как дождей нет минимум полгода - растет только самое живучее или то, что поливают:)
ну вот кое какие фотографии наконец то :smu:sche_nie:
Про Синтру, Алгарве и Севилью - в следующих ста сериях:)))))
Вложения
окрестности отеля2.jpg
окрестности отеля1.jpg
монастырь жеронимуш.jpg
кое что в цвету.jpg
беленска башня в миниатюре.jpg
памятник первооткрывателям.jpg
мы и символ лиссабона.jpg
монастырь жеронимуш1.jpg
мим.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Дальше наступаю на горло песТне и буду кратка :hi_hi_hi:
окрестности Лиссабона - очень красивы, особенно отличился городок Синтра - км 20 в горы - там совершенно очаровательный замок Пены, да и сам городишко вдохновляет - Байрон любил тут тусоваться и воспевать :a_g_a:
Сплошная романтика, сказочные улицы, магазинчики, кафешки, много мест для фотографирования туристов - мимо этого фавна я не смогла пройти :hi_hi_hi: Еще на заборах там цвели обалденные фуксии и денежные толстянки - реально деревья :sh_ok:
Здания зачастую весьма облезлые и покрытые плесенью...но каждое - украшено керамической плиткой....и росписями местных вандалов :nel-zya:
В этот день уже было очень жарко - спасала тень и кондишка в машине :obm:
Вложения
синтра10.jpg
синтра9.jpg
синтра8.jpg
синтра7.jpg
синтра6.jpg
синтра5.jpg
синтра4.jpg
синтра3.jpg
синтра2.jpg
синтра1.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Кроме Синтры мы съездили на мыс Рока, взяли Кате сертификат, что она побывала на краю земли :hi_hi_hi: Краев там много - самый западный, самый юго-западный ( там мы тоже были - это уже в Алгарве):)))) Если идти за солнцем прямо - то вот как раз тут заканчивается земля и начинается океан.
Проехали мимо городков Эшторил и Кашкайш - практически пригород Лиссабона...Там живут местные "знаменитости" - футболисты всякие Криштиану Роналды :-) там я уже совсем одурела от жары и ничего не фотографировала :smu:sche_nie:
Океаном, маяками и побережьем нас не удивишь, конечно :-) Шамора - она везде Шамора ;;-))) Хотя цвета другие и у океана и у земли...Кстати, Атлантика - холодная, 18-22 градуса температура воды и офигенные волны - рай для серферов :a_g_a:
Вложения
мыс рока.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

На следующий день мы Лиссабон покинули, направляясь в провинцию Алгарве на юге страны - местные курорты...Проехали по одному из мостов через Тежу - за ним видна статуя Христа - копия той что в Рио , но по меньше...и с рекламными щитами :nez-nayu:
Проехали по стране, любуясь рощами пробокового дуба, апельсиновыми деревьями, эвкалиптами и оливковыми плантациями :-)
А в остальном выжженая степь - зеленая травка будет только в январе :za_da_va_la:
наш отель находился в деревеньке Олюш де Аква - рядом с Албуфейрой...Красивые сосны с круглой кроной и шишками...красные скалы....бирюзовый океан...расслабуха ::yaz-yk:
Вложения
вид с шезлонга.jpg
вид на море.jpg
отель в цвету.jpg
мост и статуя.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Июль - пик туристического сезона, Португалия практически превращается в английскую провинцию - отдыхают целыми семьями...в ресторанчике попалась нам такая рыжая семейка, спец сфоталась, чтоб они попались на заднем плане - рыжая мать, отец, дед, более менее приличная дочь, два сына-рыжих клона и еще один мелкий клончик спал на скамье :hi_hi_hi:
Еще много немцев и испанцев - в самой Испании слишком много туристов, пляжи грязнее - вот они и едут в ближайщие алгарвийские курорты. Русские есть, хоть и немного, больше попадаются в обслуге украинцы, молдаване...то есть родная речь слышна:) А так все сносно говорят на английском и найти общий язык совсем не трудно :a_g_a:
По скольку океан все равно прохладный, купались больше в бассейне:)
Вложения
бассейн.jpg
рыжие англичане.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

Мужчинки наши ездили пару раз на рыбалку, мы гуляли по окрестным городишкам, закупали сувениры :-)
Вложения
пляж деревни Олюш де Аква.jpg
пляж деревни Олюш де Аква1.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

В паре часов езды находится Испания, и в один из дней мы отправились в Севилью. По дороге попадались прикольные надписи :hi_hi_hi:
Севилья очень красивый город, старинный, с особой атмосферой....ноооооо... там была жара 44 градуса без малейшего ветерка...В Алгарве всегда есть ветер с океана и в тени даже прохладно...а в Севилье я передвигалась только в тени, мечтая окунуться в бассейн :obm: что , конечно, изрядно мешало прочувствовать всю прелесть этого испанского города. Побывали в знаменитом соборе Петра и Павла ( 3 по величине Европе), в действующем дворце испанских королей - Алькасаре...Самое классное место там было - холодильник, где когда то хранились продукты - там было так хорошо!!!
Просто чуть побродили по городу - все таки Катя у нас была герой - все это вытерпела, хотя достопримечательности ей до фонаря - ребенок хотел в аквапарк:))))
Вложения
севилья1.jpg
холодильник дворца.jpg
кукольный дворик.jpg
ворота дворца.jpg
в садах алькасара.jpg
алькасар.jpg
собор в севилье.jpg
надпись.jpg
гули.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

ну и наконец мечта сбылась - поехали в аквапарк, в окрестностях Албуфейры их 3 штуки, и еще Зоомарин...
Мы ездили в Аквашоу...все как везде - горки, бассейны, волна...и шоу морских львов-котиков - где можно было с ними поплавать, что мы и сделали :-) Они ужасно мокро-усато целуют в ухо :hi_hi_hi:
Потом мы еще были в Зоомарине, как и в Лиссабонском зоопарке посмотрели шоу с дельфинами и сфоткали ребенка, шоу с птицами, океанариум, карусели и тд - всё зачем ребенок ехал в такую даль :-)
И немного фоток отеля
Вложения
потро бэй3.jpg
порто бэй2.jpg
порто бэй1.jpg
фото с дельфином.jpg
дрессируем морских львов.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение TashaZ »

А вот самым интересным днем была поездка по юго-западной части Португалии - Алграве....Нас везла прикольная женщина гид ...Уже в возрасте и лет 15 замужем за португальцем, лет 10 жили в Африке - зарабатывали деньги...сама - инструктор по плаванью, ну и официальный гид с кучей дипломов...Водитель повез нас какой то левой бесплатной дорогой, и она этим воспользовалась - мы останавливались у апельсиновых рощ, тырили апельсины и чавкали ими прям с веток...Они обалденно вкусные - очень сладкие и сочные...так всегда наверное " с грядки" :hi_hi_hi: Ваще ознакомились с местной флорой по полной - ели все немытое, но как то об этом весело не задумывались...Есть там такое дерево - альфороба, на нем стручки - на вкус - шоколадка:)) Португальцы используют его в десертах, получается как какао - но очень диетично...привезла пару стручков - посажу в горшке дома, вдруг вырастет? :dan_ser:
Минадльное дерево, инжир белый...чего только мы там не перепробовали...заехали на заводик по производству пробки и пока не набежала охрана пофокались с горами пробокового неликвида - веселились вовсю...к наше неимоверной удаче стояла ветренно прохладная погодка с тучками - самое то для исследования страны :a_g_a:
Вложения
белый инжир.jpg
пробка.jpg
ням-ням.jpg
апельсиновые поля.jpg
Ответить

Вернуться в «Туризм и достопримечательности»