Комнатные растения

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Комнатные растения

Сообщение TashaZ »

у меня денежное никогда не цвело...хотя растет как ни в себя, одно разрослось до неприличных размеров -я его обчикала под лыську, оно опять...корочи, сбагрила на работу мужу :-) оставила себе отросток - так и он уже разжирел....они у меня с драценой стоят в сыниной комнате - туда редко кто кроме него заходит...ну и вспоминаем-поливаем тоже соответственно - наверное, им нравится :hi_hi_hi:
а на новой квартире завела себе лаврушку, мурраю...и забыла как называется - у которой фиолетовые листочки треугольничками на ночь складываются...лавр и муррайя очухались и пошли в рост...еще мне Галка фуксию подарила - одну я угробила - ее роняли, охлаждали и ваще - не судьба...а вторая укоренилась и начала расти - убрала на дальнее окно...может выживет бедная...а вереск, кстати засох в итоге...у меня совсем цветущие плохо выживают...только самые стойкие :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Комнатные растения

Сообщение gloriya »

varya13
Ну и поглумилась надо мной - теперь мой орхидейный хомяк слюной захлебнулся... А в Москов-сити я только в следующем октябре попаду...
А вот денежное дерево действительно удивило - я про такое даже не слышала, а тут прям и увидела - круто! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Девочки, а может кому шлюмбергера оранжевая нужна - я отдам, ей у меня жарко, а переставить мне её некуда. Цвет красивый оранжевый, она не дворняжка - голландская
сортовая (4 года)
Вложения
IMG_1058.JPG
IMG_1056.JPG
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Комнатные растения

Сообщение Филора »

Asio otus
Я вообще в шоке :nichego_sebe: ! Да еще и цветут так дружно!
Asio otus писал(а):говорят в народе, у кого денежное дерево зацветёт, ждёт огромное богатство и процветание...
Веруньчик, когда найдешь мешок с баксами, зови, поможем пересчитать :-) .
TashaZ писал(а):у которой фиолетовые листочки треугольничками на ночь складываются
Кислица?
TashaZ писал(а):у меня денежное никогда не цвело
Первый раз вообще цветы вижу.
Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Комнатные растения

Сообщение Soledad »

У мои любимые - фиалка и гиацинт, фиалки просто люблю, а гиацинты за их запах))
Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Комнатные растения

Сообщение gloriya »

А мой хомяк сошёл с ума, на СП приобрела 4 орхидей и 2 антуриума, муж в шоке, ещё не отошёл, дочь смирилась...
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Комнатные растения

Сообщение olga50 »

varya13 писал(а):Девочки не помню говорила-нет...у меня зацвело денежное дерево....правдв только одна веточка...зато три цветочка...
вот это да.... :ya_hoo_oo:
Asio otus,красавцы. :pray:
а у меня азалия только отцвела,только она и радует меня..
Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Комнатные растения

Сообщение Soledad »

У меня вот сейчас ничего не цветет( грустно
Жду весну
Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Комнатные растения

Сообщение gloriya »

Сейчас самое времечко цветочки подкормить, они потихоньку и цвести начнут, а в марте и пересадить можно.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Комнатные растения

Сообщение Tanira »

в марте можно пересаживать? а я то думала, что только осенью можно. ну уж в этом-то году все пересажу, бедные мои, тесно им в горшочках
Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Комнатные растения

Сообщение gloriya »

Tanira
В марте самое оно. Они просыпаются и силы набираются, а тут и побаловать :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Нерукодельные увлечения»