Комнатные растения

Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Комнатные растения

Сообщение Филора »

varya13 писал(а):.ну значит посажу, чё мучить "животину"-то...
А вдруг она у тебя особенная, водоплавающая :-) ?
varya13 писал(а):были в горшках, их там было копец сколько я их рассаживала-рассаживала...потом раздавала, потом просто выбрасывала..
Я вот свою тоже с работы приперла. Рассаживала этот хвост и решила дома тоже завести. Блииин. Меня уже все знакомые боятся :-) .
Реклама
Аватара пользователя
Амазонка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 06:39

Re: Комнатные растения

Сообщение Амазонка »

gloriya писал(а):Амазонка
Каой сорт орхидеи? Если это фаленопсис, то Её не надо поливать через поддон, он всегда сухим должен быть, иначе корни загниют. Конечно хотелось бы узнать чья орха - из тайваня ( во мхе сфагнуме) или голландская - в коре мелкой. В Вашем случае-лучше дайте орхе подсохнуть. И уже в зависимости от этого можно дать более-менее подходящий совет.
Орхидея в коре. Значит, нужно ее сверху поливать?
Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Комнатные растения

Сообщение gloriya »

Амазонка
Поливать только сверху, по мере того, как корни становятся белесыми, когда они зеленоватого цвета - поливать не нужно. Ещё лучше поливать методом погружения - на 5-10 мин. в емкость с водой, обязательно дать стечь воде и поставить на сухой поддон.
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Комнатные растения

Сообщение olga50 »

Амазонка,я поливаю свою орхидею сверху ,один раз в 2 недели. :-):
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Комнатные растения

Сообщение fox551 »

а у меня гибискусы,оба куста вышли из зимней спячки и стали набирать бутоны, на Верунькином кусте даже целых три буточника :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
я подозревала что зимой я их сильно подстригла и они сидели, но в марте снова пошли в рост, и после подкормки удобрениями выдали кучку бутонов.
дошли ручки сделать фотографию своих зеленушек. Из цветущих у меня ток гибискусы и фуксия. Которая, кстати тоже подверглась экзекуции по зиме - завелась на ней какая то мелкая белая тля, я ее травила какой то жидкостью. мне посоветовали в магазине, но тля не исчезала, побоялась что на другие цветы перелезет и в общем ободрала все листья-остались в горшке одни палки. Хотела выкинуть, а палки стали выпускать новые побеги. так что отщипнула пару отдельных росточков, и на палке старый куст остался. Ждемся, когда соизволят зацвести, не зацветут-выкину , разговор короткий)))
а еще кинула в горшок горсть зернышек от мандаринов, а они все проросли. кому-нить надо, может кто хочет мандариновую плантцию развести а?)))))))))
Вложения
цветы.jpg 1.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Комнатные растения

Сообщение grunja »

fox551 писал(а): может кто хочет мандариновую плантцию развести
если б они еще пложоносили без прививки - было бы здорово
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Комнатные растения

Сообщение fox551 »

было бы чудненько, у меня бы тогда ток мандарины дома росли. в сад все остальные кусты))))))))))))
Аватара пользователя
vika1987
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:17

Re: Комнатные растения

Сообщение vika1987 »

У меня только декоративный фикус, боюсь заводить много цветов, говорят, они поглощают слишком много кислорода, а у меня ребенок, пока одним обойдемся
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Комнатные растения

Сообщение Филора »

vika1987 писал(а):боюсь заводить много цветов, говорят, они поглощают слишком много кислорода,
:smu:sche_nie: Нда... А как же фотозинтез?
***Фотосинтез является главным входом неорганического углерода в биологический цикл. Весь свободный кислород атмосферы — биогенного происхождения и является побочным продуктом фотосинтеза. Формирование окислительной атмосферы (кислородная катастрофа) полностью изменило состояние земной поверхности, сделало возможным появление дыхания, а в дальнейшем, после образования озонового слоя, позволило жизни выйти на сушу.***
Фотосинтез
Аватара пользователя
tatusha
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:10

Re: Комнатные растения

Сообщение tatusha »

vika1987 писал(а):боюсь заводить много цветов, говорят, они поглощают слишком много кислорода, а у меня ребенок, пока одним обойдемся
Кто вам такое сказал, все это брехня. Растения вообще-то наоборот выделяют кислород. При наличии большого количества цветов в доме, в 300 раз уменьшается число вредных бактерий и в 3 раза увеличивается содержание кислорода в воздухе. Да, ночью растения дышат кислородом, но это количество ничтожно против выделенного днём - на свету и очень кратковременно
Ответить

Вернуться в «Нерукодельные увлечения»