Мастер-класс: Топиарий Подсолнух с лепестками канзаши

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Мастер-класс: Топиарий Подсолнух с лепестками канзаши

Сообщение grunja »

Интересная идея для соединения канзаши и топиария:
titulnik520_0.jpg
Полукруглое основание, на которое крепила кофе: вырезала круг (основу) из картона, к нему посреднике приклеила палочку, будущий стебелек, так сказать) и начала обматывать хоз. шнуром. Обматывала , до тех пор, пока не закрыла основу) В процессе обмотки, по средине получился овал (горбик ). Когда закончила с кругом перешла обматывать палочку)
dsc_0089.jpg
По основанию подсолнуха - мини МК:

Зачистила трехжильный кабель от первой изоляционной оболочки (нам нужна каждая из трех жил):
а1.jpg

На каждую жилу продела круг-основание подсолнуха из гофрокартона (в моем случае диаметр 5,5см):
а2.jpg

Закрепила с двух сторон кабель к картону с помощью термоклея (чтобы "головка подсолнуха" не болталась).

Верх подсолнуха (куда будут приклеиваться кофейные зерна):
а3.jpg

Низ подсолнуха (откуда выходит стебель):
а4.jpg

Потом начала по кругу обматывать основание льняным шпагатом, следила, чтобы верхняя сторона получилась правильной формы:
а5.jpg


Таким получился низ:
а6.jpg

Вот и все. По-началу кажется, что изготовление длительное и кропотливое, но если заранее нарезать круги из картона (лучше разного диаметра, так будет реалистичнее) и приготовить проволоку, то все достаточно быстро выходит.
Указанный диаметр круга - заготовка для панно, если начнете делать кофейное дерево-подсолнух, то диаметр лучше выбирать от 8 см.



цветок снизу)) Что бы имели представление, о том что я рассказывала
getimageporro.jpg
ноу-хау - листики из атласной ленты на проволочном каркасе, с ним листьям можно придать естественную изящную форму. Проволоку к листу а затем к стеблю крепила термоклеем. Вышло не очень аккуратно, т.к. технику крепления еще не отработала да и руку не набила
list2_520_0.jpg
listya_520.jpg
0 (2).jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
AnnaOlga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 05:06

Re: Канзаши

Сообщение AnnaOlga »

У меня ручки-крючки :cry_ing: Ну никак такая красота не получается. Ленты - это не моё. Я больше бумагу люблю.
Ответить

Вернуться в «Канзаши»