Декорирование стекла

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декорирование стекла

Сообщение grunja »

Реклама
Аватара пользователя
Олюня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:09

Re: Декорирование стекла

Сообщение Олюня »

Девочки, хочу предложить идею подарка к новогодним праздникам. Сама балдею!
1. Сделайте эскиз будущего рисунка. Выполните его на плотной бумаге, затем вырежьте шаблон.
Изображение
2. Любым моющим средством обезжирьте внешнюю поверхность кружки, вложите внутрь нее шаблон. Важно, чтобы во время рисования шаблон не сдвигался, закрепите его скотчем. Красками для керамики нанесите контуры рисунка, обводя их по шаблону тонкой кистью.
Изображение
3. Раскрасьте детали рисунка. Делайте это аккуратно, не заходя за контуры. На части, изображающей небо, белым нарисуйте звезды и дым из трубы – детали, которые будут видны с обеих сторон – изнутри и снаружи.
Изображение
4. Закрасьте белой краской изображение дома. Окна закрашивать не нужно. Для того чтобы цветовые пятна не просвечивали, а сама краска легла ровно, нанесите ее в несколько слоев.
Изображение
5. Полностью закрасьте небо. Здесь достаточно нанести один слой краски. Во время этой работы держите кисть перпендикулярно поверхности кружки, наносите краску тампующими движениями – это поможет создать нужную фактуру рисунка.
Изображение
6. Заново прорисуйте на синем фоне белые детали неба – звезды и дым из трубы. Дайте краске просохнуть, запеките ее согласно инструкции.
Изображение
7. Сказочная кружка готова.
Изображение
Если краски, которыми вы работаете, запекания не предусматривают, готовую кружку можно будет использовать только в качестве сувенира. Но даже в этом случае, защищая рисунок, лучше покрыть поверхность кружки акриловым лаком.
Взяла здесь: http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=279
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декорирование стекла

Сообщение grunja »

Шикарно!!! :pray:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Декорирование стекла

Сообщение Jelik »

Вазы - отпад! В них и цветы ставить не надо!

Идея для подарка замечательная! :co_ol:
Аватара пользователя
Олюня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:09

Re: Декорирование стекла

Сообщение Олюня »

Не знаю, сюда ли мне с этой вазой... Модераторы, конечно, решат, может, это декупаж, но все равно очень красиво! И просто!! Короче, Ваза с ниточным узором

http://my.mail.ru/community/decoupage - источник
Наиля Исхакова - автор

1. Ваза стекляная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.
Изображение Изображение
2. 2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!
Изображение
3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))
Изображение Изображение Изображение
4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.
Изображение Изображение
5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.
Изображение Изображение
6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц
Изображение
7. Осталось покрыть лаком, планируется купить автолак аэрозольный и использовать его, так как предыдущие вазы покрывала обычным способом - кисть и аквалак, долго это Убыстрим и упростим - автолаком!
Изображение
zab122
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:57

Украшение шампанского, бокалов, вина и др. вещей.

Сообщение zab122 »

Всем привет!!!
Начала увлекаться украшением вещей для свадьбы и торжества. Пожалуйста оцените мои работыукрашение шампанского, бокалов и др., Ваше мнение очень важно для меня.
Вложения
Свадебное оформление шампанского,бокалов.
Свадебное оформление шампанского,бокалов.
Аватара пользователя
Агнелло
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:21

Re: Декорирование стекла

Сообщение Агнелло »

вазы обалдеть , как красивы! :co_ol: сразу захотелось сделать :-):
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Декорирование стекла

Сообщение Ольга2 »

grunja писал(а):Изображение

Синие бутылки
Супер. понравилось:)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декорирование стекла

Сообщение grunja »

Необычный винтажный декор бутылки. Интересный способ переноса изображения. Мастер-класс
По материалам сайта: villabarnes.com

Бутылка декорирована тканью с нанесенным на нее винтажным изображением и покрыта гипсовым раствором. Необычный подход, результат мне очень понравился. В описании вы познакомитесь еще с одним вариантом переноса изображения на ткань - с помощью бесцветного маркера.

Изображение
Изображение

Изображение распечатано на лазерном принтере

Изображение

Кладем распечатку лицом на ткань

Изображение

Для переноса изображения автор пользуется вот такой штукой - бесцветным маркером Splendid Blender

Изображение

Увлажняем маркером изображение с обратной стороны, оставляем секунд на 30

Изображение

Снимаем бумагу

Изображение

С помощью клея приклеиваем ткань к бутылке, дополнительно наносим слой гипса на стеклянные части и ткань, стараясь не повредить изображение. Этакий античный эффект.
Изображение

Изображение

ЗЫ. можно попробовать перевести обычным растворителем или растворителем жира - говорят работает
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»