Выставки

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставки

Сообщение grunja »

Ваниль
красивые! :co_ol:


matrjona наверное знает.. :ne_vi_del:
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Выставки

Сообщение Jelik »

grunja (вот я и добрела до этой темы :hi_hi_hi: )
Квилты посмотрела! Интересные, только я не поняла это квилты продавались или там ткани для квилтов продавали? Или наборы для шитья таких квилтов. Мне там в японском стиле понравился. Ягодный впечатляет, но сама бы не шила.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Выставки

Сообщение matrjona »

Ваниль
Это "Нова Слобода", частичная вышивка на авторской канве.

Jelik
Квилты были выставлены. Продавались ли они - не знаю, не интересовалась. Наборов для квилтов я вообще не видела. А эти - авторские. А ткань продавалась в нескольких местах на выставке, и лоскутами и на метраж.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Выставки

Сообщение matrjona »

Наконец-то отчитаюсь об очередной выставке, которая проходила с 5 февраля по 13 марта в Галерее Зураба Церетели. Выставка называлась "Искусство вышивки в России 19-21 вв.".
Немного расскажу о самой выставке.
Выставка небольшая - 3 зала (по музейным меркам 3 зальчика).
В одном зале были представлены современные платья из серии Прет-а Порте ведущих отечественных модельеров.
В самом маленьком зале была представлена вышивка 19-20 века. Вообще эта часть экспозиции мне показалась очень бедной. Неужели у нас нечего показать? Но судя по надписям, все предметы из частных коллекций. Может этим и объясняется их небольшое количество.
В третьем зале были представлены костюмы с 19 века по настоящее время. Как я поняла все костюмы тоже из частных коллекций, но эта часть экспозиции мне показалась достаточно интересной. Были и откровенные ляпы на пояснительных табличках (это касается костюмов 70-80-х годов 20 века).
В целом о выставке впечатление положительное. Народу, как ни странно, было много. Но на выставке было запрещено фотографировать! Без объяснения причины! Говорили, что внизу можно приобрести каталог выставки.
Последние два дня фотографировать разрешили "но аккуратно". Т.е. было запрещено снимать всю экспозицию. Я упросила смотрителя (очень милую и добрую женщину). Получив разрешение отфотографировала все до единого экспонаты. Только освещение в залах не очень удачное, я бы даже сказала не выставочное.
Фотоотчет тут
Фото пояснительных табличек идут после фото соответствующих экспонатов.
Кому будут интересны подробности, отвечу с удовольствием. Кое-какая информация есть в приобретенном мною каталоге.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставки

Сообщение grunja »

Оля, блин.. счас времени нет.. я по мере просмотра буду вопросы задавать..
Первая фотка - не помнишь - что это за вышивка?
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Выставки

Сообщение matrjona »

grunja
Ира, зачем спешить? Фотки, надеюсь, никуда не денутся.
Первая фотка (по выставочному каталогу) Детское платье из "шитья", перешитого из свадебного пододеяльника конца 19 века.
Аватара пользователя
teya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:24

Re: Выставки

Сообщение teya »

matrjona
Оля, сижу с открытым ртом :nichego_sebe:. Вот у вас в Москве красоту-то какую показывают! :du-ra:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Выставки

Сообщение matrjona »

teya
Я еще фотки с выставки, которая в Твери осенью была не выкладывала. Вот та выставка мне больше понарвилась!
Аватара пользователя
kukolka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:48

Re: Болталка и флудилка 3

Сообщение kukolka »

Всем рукотворницам привет!

Принесла вам репортаж с выставки вышивки "MAGIC STITCH", которая сейчас проходит в Москве. Надеюсь автор репортажа не обидится, что наши девочки посмотрят. Не нашла где разместить, если что перенесите куда нужно http://fotki.yandex.ru/users/imyzi/album/119866/

Давненько не заходила в гости, жизнь здесь кипит, красоты натворили :pray:, пойду поглазею повдохновляюсь :ro_za:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Сообщение matrjona »

kukolka
Спасибо за репортаж о выставке! Смотрю уже второй отчет, и кое-что заинтересовало. Надеюсь завтра получится сходить.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»