Плетение из газет

Аватара пользователя
Berkana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:44

Re: Плетение из газет

Сообщение Berkana »

Милено4ка писал(а):Нашла недавно в сети такую вот красоту. Ну оочень уютно выглядит, да и плетение легкое, теперь сидим с дочей вечерами, рукодельничаем :-): Изображение
Ммм, а не подскажете, что это за материал такой? :smu:sche_nie: Не очень-то похоже на газетные трубочки (разве что изрядно обветшалые :-) )
Реклама
Аватара пользователя
Милено4ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 21:16

Re: Плетение из газет

Сообщение Милено4ка »

Berkana писал(а): Ммм, а не подскажете, что это за материал такой? :smu:sche_nie: Не очень-то похоже на газетные трубочки (разве что изрядно обветшалые :-) )
Так это же бумажный шпагат :-): В простонародье бечевка, по сути - веревка из скрученной бумаги. Из нее очччень удобно мастерить, я его даже в качестве ниток для вязания использовала :-ok-:
Аватара пользователя
Berkana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:44

Re: Плетение из газет

Сообщение Berkana »

Милено4ка писал(а): Так это же бумажный шпагат :-): В простонародье бечевка, по сути - веревка из скрученной бумаги. Из нее очччень удобно мастерить, я его даже в качестве ниток для вязания использовала :-ok-:
Ой, а не подскажете, где вообще такой бумажный шпагат купить можно? Прочитала Ваше сообщение, пошла искать по нашим магазинам рукоделия городским, уж очень понравились корзиночки :-): ... И вообще ничего не нашла, прямо даже близко ничего такого :ne_vi_del: Спрашиваю, мол, есть ли такое, а на меня эти девочки за прилавками и консультантши таакими глазищами смотрят :-) :-(
Аватара пользователя
Милено4ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 21:16

Re: Плетение из газет

Сообщение Милено4ка »

Berkana писал(а): Ой, а не подскажете, где вообще такой бумажный шпагат купить можно?
Хм, ну тут прям на больное надавили :hi_hi_hi: Вообще, периодически вижу бечевку в хозяйственных магазинах, раньше сразу же старалась купить, потому что потом и не найти вовсе. Так что можете по ним пройтись, глянуть. Нооо, по опыту - в хоз.магазинах увязочный шпагат часто так себе по качеству, потрепанный, рвется быстро и вообще :-( Хорошо хоть у кумы моей котелок варит хорошо по части "где достать", додумалась в интернете со мной затариваться, прямо у фабрик.
Аватара пользователя
Berkana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:44

Re: Плетение из газет

Сообщение Berkana »

Милено4ка писал(а): додумалась в интернете со мной затариваться, прямо у фабрик.
А где берете, если не секрет? И еще пару вопросиков, если вам не сложно :smu:sche_nie: Из чего у вас каркас вот на этих корзиночках, и вы чем-то в конце обрабатываете материал, что покрепче был?..
Аватара пользователя
Милено4ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 21:16

Re: Плетение из газет

Сообщение Милено4ка »

Berkana писал(а):А где берете, если не секрет? И еще пару вопросиков, если вам не сложно :smu:sche_nie: Из чего у вас каркас вот на этих корзиночках, и вы чем-то в конце обрабатываете материал, что покрепче был?..
Берём вот здесь, там можно и цвет, и диаметр выбрать. Только вот там прямо бобинами высылают, потому с кумой скидываемся и на двоих берем, зато хватает - хоть обмастерись :-) Ну и в хозяйстве так-то полезно...

По поводу каркаса - для круглых корзинок просто лист картона сворачиваю и склеиваю, чтоб такой цилиндр получался. Покрытие - нууу, в принципе, для шпагата оно особо-то и не надо - он мне за то и нравится, что фактура у него очень необычная, приятная на ощупь такая, "натуральная". Но, если душе угодно - морилкой или лаком пройтись можно, я думаю. :du_ma_et:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Плетение из газет

Сообщение fox551 »

Berkana писал(а):
Милено4ка писал(а): додумалась в интернете со мной затариваться, прямо у фабрик.
А где берете, если не секрет? И еще пару вопросиков, если вам не сложно :smu:sche_nie: Из чего у вас каркас вот на этих корзиночках, и вы чем-то в конце обрабатываете материал, что покрепче был?..
извините, у меня к вам впорс не по теме
на аватарке фотография руны-это просто фото из нета или сами резали?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Плетение из газет

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):фотография руны-это просто фото из нета
вот тут они продаются - http://www.slavabogam.ru/runicheskie-amuleti.html
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Плетение из газет

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):
fox551 писал(а):фотография руны-это просто фото из нета
вот тут они продаются - http://www.slavabogam.ru/runicheskie-amuleti.html
поняла, спаисбо
Аватара пользователя
Berkana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:44

Re: Плетение из газет

Сообщение Berkana »

Милено4ка писал(а):Но, если душе угодно - морилкой или лаком пройтись можно, я думаю. :du_ma_et:
Спасибо большое, буду пробовать :hi_hi_hi: :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Плетение из газет»