Пэчворк для начинающих: Шьем ланч-маты

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Девочки, завтра начинаю публикацию на сайте серии МК по пэчворку. Очень подробные, по 40-50 фоток в уроке...
Реклама
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Нёнька »

grunja
давай, с удовольствием посмотрю :pray:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Нёнька писал(а):давай, с удовольствием посмотрю
http://www.mastera-rukodeliya.ru/pachwo ... rok-1.html
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

grunja Отличное первое занятие! :pray:
Нёнька
Посмотрела? Так вот для ланч-матов, конечно же прокладка из синтепона не подойдет! Нужно брать (я уже писала): фланель, флизелин толстенький, тряпочки для кухни- салфетки такие нетканые разноцветные продают "Хозяюшка" "Золушка" и т.п. А так в остальном по той же схеме как в уроке.
Кстати, у меня сегодня напряженный день, дочь пригласили на ДР. Полдня провели в поисках подарка, заодно я купила себе салфетки. Набрала всяких, оказывается надо идти опять, тот размер что нужен всего 3 шт. в пачке! Еще нужна пачка - у меня 6 ланч-матов должно получится! Это я делаю в подарок из новых тканей, для себя же я беру на прокладки старые фланелевые пеленки (еще немного осталось). А для прихваток подходят старые х/б полотенца. Синтепон в прихватках нагревается сильнее ватина.
Последний раз редактировалось Jelik 11 дек 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Gelik
А можно как-нибудь типа урока на сайте сделать ваш пошив ланч-матов? Я бы потом на сайт перетащила :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

Кстати! Посмотрела ножи у нас дисковые. Такой как у меня большой - 60мм диаметр ОЛФА стоит 460 рублей - называется нож дисковый! Маленький на 45 мм диаметра фирмы Старлет -106 рублей - называется у нас нож для линолиума, так что спрашивайте в строительных магазинах, где продают инструмент.
Вот показываю прокладушки которые нашла у нас в магазине.
Вложения
МК 11.12.10 001.jpg
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

grunja
Я пытаюсь, только это быстро не получится наверно, меня постоянно отвлекают!
Сколько вложений я могу сделать? Лимит есть?
Предыдушая мне подошла больше всего!
Вложения
МК 11.12.10 003.jpg
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

Вот такие думаю у вас во Владике тоже должны быть! Неньчик я думаю они больше всего подходят по размеру для наших салфеток!
Вложения
МК 11.12.10 004.jpg
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

У меня ланч-маты будут квадратными (это получилось из-за размеров бэка - столько ткани осталось). Шью я их в дополнение к пано с тигрой и леопардами! Вот мой бэк на прокладочке! Завтра надо сбегать и еще упаковочку таких же купить!
Вложения
МК 11.12.10 007.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Gelik писал(а):Я пытаюсь, только это быстро не получится наверно, меня постоянно отвлекают!
Сколько вложений я могу сделать? Лимит есть?
Да лично мне не к спеху... Лимита есть какой-то, но он общий для форума - если что - я увеличу...
Насчет картинок - ты из у себя созраняй на всякий случай - фиг его знает - как переезд форума пройдет.. Как раз вложения - это самая проблемная часть переезда... Если вдруг пропадут - чтобы потом можно было восстановить.. но вроде бы обещали что все нормально будет...
Ответить

Вернуться в «Пэчворк и квилтинг»