Листьями по дереву

Ответить
porvoocio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:22

Листьями по дереву

Сообщение porvoocio »

Добрый день всем!
Надеюсь не прогадал с веткой форума, у вас тут впервые.
Очень нужен ваш совет.
У меня намечается съемка клипа, для которого требуется декорировать скрипку.
Задача придать лиственную фактуру корпусу скрипки и окрасить в белый цвет.
Как я понимаю этот процесс: снимаю струны, обклеиваю (скорее всего березовыми) листьями, сверху белой матовой краской из баллончика.

Совет нужен практически на все этапы :-):
Нужно ли как-либо подготавливать листья, что бы они не облупились со временем, на какой клей сажать, нужна ли еще какая обработка?

Очень рассчитываю на вашу помощь!

Заранее спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Листьями по дереву

Сообщение Филора »

porvoocio писал(а): обклеиваю (скорее всего березовыми) листьями, сверху белой матовой краской из баллончика.
А не грубовато будет смотреться? :du_ma_et:
А если высушенные листья «отбить», оставив только прожилки, а потом уже, наклеив, поверхность обрабатывать? Только березовые, думаю, не пойдут. Нужны будут листья с более фактурными прожилками. Только вот где их сейчас взять? Такую обработку лучше с осенними листьями производить.
Ну это как вариант... :smu:sche_nie:
Технически ничего не скажу. Это к декупажникам...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Листьями по дереву

Сообщение grunja »

Филора писал(а):высушенные листья «отбить», оставив только прожилки
А чего так извращаться - сразу скелетированные листья купить :a_g_a: Их сейчас не проблема найти
porvoocio писал(а):снимаю струны, обклеиваю (скорее всего березовыми) листьями, сверху белой матовой краской из баллончика.
Снимаю струны- зашкуриваю лак - покрываю грунтом - в зависимости от вида грунта или сразу приклеиваю листья или вначале крашу, а потом приклеиваю (вид клея зависит от вида краски, если например, клеить на ПВА - то пофиг какая краска... Приклеятся то они практически на любой клей... фактически это почти бумага.. а вот например, краска на водной основе будет не очень хорошо держаться на клее на основе какого-нибудь растворителя) - покрываю листья краской - в зависимости от вида краски возможно финишное покрытие лаком.

ЗЫ. я бы скорее всего после краски еще сделала бы легкую тонировку, чтобы прожилки листьев подчеркнуть..
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 05:22

Re: Листьями по дереву

Сообщение Ангел »

какая у вас интересная идея! но скелетированные листья и правда проще купить)
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»