Hand-Made бизнес

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

:ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Милица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:26

Re: Болталка и флудилка 10

Сообщение Милица »

grunja
Не знаю куда это можно поставить, реши сама. Мне показалось, что эти бизнес-советы очень уместны на форуме, и могут кому-то помочь.
bmjjMT2sZeM.jpg
jpcnJpFaX6Y.jpg
yiMw-5FmORk.jpg
rmc3Gb80qR0.jpg
G1invzGFDCc.jpg
Bpf9Xl9uJmg.jpg
y5O4_al89wQ.jpg
lPVZyXT6moM.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

Перестать думать, а начать делать

Светлана Цветкова - Сайт «Дыши, Любит, Мечтай, Твори»

Вчера ночью, когда легла спать в голове всплыла мысль, что есть тема которая меня очень поддерживает и помогает встряхнуться, когда я начинаю забываться.

Тема суперпская и очень простая. Но тот эффект который она дает, способствует снятию пелены с глаз в реальности.

Лично мне свойственно чаще быть внутри себя и мечтать, наслаждаться размышлениями, причем я реально могу получать огромное удовольствие от внутренних построений видения чего-либо. В детстве наверно только эта способность меня спасала от реальной мути вокруг меня. Я умела очень хорошо играть внутри себя, выдумывала места, персонажей, и мое любимое время было перед сном, я погружалась целиком и полностью в мир только моего видения.

Поэтому ,я очень привыкла хорошо и увлеченно обустраивать внутреннее убранство своей жизни, а снаружи все же сложнее обустроить и все не так быстро происходит как внутри «ррраз» и ты там-то, «ррраз» и у тебя уже это есть и ты пользуешься этим без мучительных размышлений по поводу денег, и где их взять и сомнений: нужно тебе это или нет или можно сделать выбор в пользу чего-то еще…

И вот я стала понимать что нужно научиться как-то держать баланс с реальностью, а то так от ночи к ночи приходилось существовать в течении всего дня.

Поняв что я вовсе не так уж и плоха и вообще пора дать выход всему что накопила за свои годы пребывания здесь и что возможно ВСЕ, и совершенно разные варианты проявления себя возможны. Стала искать ответа и в этом направлении.

Как раз летом я подошла к новому рубежу в жизни, когда нужно было начать или не начать выписываться и делиться с людьми, потому что уже очередь из мыслей просто напирала и требовала выхода наружу.

Понять, зачем это мне и откуда это стремление во мне взялось, заставляло заметить, что год назад у меня даже и мыслей не было о том, что бы писать, так еще и о себе.

Но смысл в этом чувствуется, ведь писать хочется о том, что раньше я не понимала и на все эти вопросы искала ответов у других людей, а сейчас сама на многие вопросы нахожу ответы, тем самым поддерживая себя.

Понимала, что раз это так прЁт из меня, значит надо писать, а там видно будет, куда и зачем. Но чувство переполненности не давала покоя, потому что «лопнуть» можно от нереализованности раскрывшегося потока сознания. И глушить его словами «и так многие пишут» уже не хватало сил, создалось реальное ощущение разрывающейся платины внутри.

К этому временя доверие жизни, улучшалось, и мне очень легко пришла на помощь в трансформации мыслей в действие и выведения его в реальность поддержка и знание от чудо-людей.

Я узнала то, что меня потрясло своей простатой и применимостью в жизнь для такой как я. Нерешительной, но понимающей, что есть выход и что-то очень простое нужно понять, чтобы перестать думать, а начать делать.

Эти слова были сказаны в отношении к копирайтингу, т.е. для использования в продвижении продукции в инфо-бизнесе. Но суть оказалась настолько подходящая ко всему в жизни, что для меня это самый основной лозунг внутри для остановки в размышлении и переходе в действие в реальности.

Как я уже писала, что сомнения есть всегда, но их концентрацию можно держать под контролем и вот эти 3 основных закона копирайтера просто находка для всех и в любом направлении в жизни.

И так 3 ЗАКОНА :

Написанный текст работает лучше, чем не написанный :)
Написанный и выложенный текст, работает лучше, чем не написанный и не выложенный
Написанный и прочитанный текст, работает лучше, чем выложенный и не прочитанный

Речь идет о тексте, потому что в инфо-бизнесе продается информация, но это совершенно не важно. Эти законы работают в любом направлении для реализации своих идей.

Т.е. если например человек очень любит шить и хорошо это делает, но все время думает «а зачем я буду предлагать свои услуги и так много людей шьет» и т.д.… и сидит печалиться по этому поводу, хотя точно знает, что здорово умеет это делать и хотела бы этим заниматься большую часть своей жизни.


Мужчинка валяет из шерсти вот такие чудеса, а ведь мог бы сидеть и думать, что не мужское это дело
Изображение


И вот что 100% нужно вклинить в свою голову в этот момент:

Сшитая вещь лучше, не сшитой
Сшитая и показанная вещь продается лучше, чем не сшитая и не показанная
Сшитая, показанная и размещенная в том же интернете, продается лучше, чем не сшитая, и не показанная и не выложенная в интернете (например)

Лично я это понимала, но в сумбурно виде, а эти слова как-то идеально просто все собрали в понимании .

Получается так, что если вы уже имеете талант и сидите на нем в сомнениях, то вот вам 3 закона, которые неизменно либо используются вами, либо забудьте о своем таланте.

Я не говорю сейчас о том, что можно еще расти в сознании чего-то, например, когда человек только хочет начать раскрывать себя в том, о чем мечтал, но еще нет опыта даже в создании этого предмета или навыка. Тогда просто спокойно взращиваем внутри это желание, а когда чувство того что пора реализоваться в этом, накопится и как у меня будет напоминать рушащуюся платину, то ВСЕ, пора использовать эти 3 супер закона.

Я сделала именно так:

Стала выписываться
Написав текст, выложила в интернете
Создала свой сайт, где выписанный текст выкладываю и нажимаю кнопочки «поделиться в F,T,в,Я»

Реализация есть.
Я счастлива, что пришедшее желание писать о том, что помогает мне сделать свою жизнь радостнее, помогает еще кому-то. Точно знаю, что одному человеку точно ОЧЕНЬ помогает, а это уже хорошо. Значит, все не зря. Но уже складывается ощущение, что людей становится куда больше чем один.
Ваши комментарии и благодарности просто кладезь счастья для меня.

Не выполни я эти 3 заветных пункта, могла бы до сих пор сидеть не знать, что оказывается мне есть за что сказать: «Благодарю, Светлана!»

Хочу, что бы вам помогли эти на первый взгляд очень простые предложения в реализации себя в реальном мире. Чтобы мы перестали гнать от себя все наши таланты, а предлагали их людям. И обязательно найдется хотя бы несколько человек, которые будет 100% созвучны с нашими делами, поделками, действиями.

Если мы не будем пробовать найти эти созвучия, то так и просидим со всеми своими талантами, так и не дав им выхода в свет.

Еще хочу сказать, что точно знаю, что ПРЕСТИЖ в наших действиях это пустое слово, которое только отпугивает нас и тормозит наше развитие. Пускай кто рожден жить в сознании престижа (это его личный выбор), пусть живет в этом .

Я стала замечать в людях такие закрома талантов, например в способности вдохновенно помогать выбирать классные вещи в магазине подходящие именно тебе по твоему карману и по твоему желанию, потому что сам человек получает удовольствие от этого процесса. И находить в куче стремной, на первый взгляд, одежды суперские вещички, при этом прибывая в настроении счастья от процесса, человек зажигает и тебя, и ты волей неволей попадаешь под это радостное влияние и выходишь на уровень сознания выше и с целой охапкой тряпочек, которое в одиночку ты могла бы и не разглядеть.

Вот лично мне такой человек просто необходим при походе в магазин, потому что мне не хватает этого азарта в этом месте при том, что желания есть одеваться хорошо.

Ну, разве это не талант? Талант, еще какой, просто если ты не имеешь звания «стилист», то сам себе говоришь твердое «нет» и даже мысль не пускаешь, что это талант которого у кого-то нет, и он нуждается в такой поддержке именно от тебя.

Мне кажется, мы даже и не представляем, что можно считать талантами в нас, пока признаем главную роль за тем, что уже известно и признанно людьми как талант. А как я сейчас понимаю, что все, что уже было утверждено раньше, перестает иметь туже силу и значимость. Чтобы жизнь развивалась, нужно начинать замечать что-то новое в нас, что не признанно, но очень хочет проявится (а мы яростно это гоним от себя, считая что это не принесет денег и славы например), это может и есть то без чего не начинается дальнейшее развитие жизни в целом.

Ой, Я увлеклась :) , но поделиться хочется очень и поддержать всех нас в нашей талантливости в чем-то что мы просто не привыкли видеть и ценить в себе как ЧТО-ТО, что есть только у нас и кому-то нужны именно мы!

Изображение

во какие штуки люди делают, слушая СВОИ внутренние потребности и желания

ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ СОБОЙ
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

Как хобби сделать бизнесом-) Советы для Хенд-мейд Мастеров

Изображение

«Я встаю около восьми утра и часами вяжу. Со стороны я, наверно, выгляжу как старая дама, которая целый день проводит в кресле, слушает подкасты на радио и пересматривает старые фильмы Хичкока. Я вяжу без перерыва примерно 13 часов в день», — рассказала в интервью газете The New York Times Йоко Джебран. И даже после трудового дня Джебран рисует эскизы новых моделей или переписывается с клиентами. Возможно, именно такое упорство помогло ей договориться о поставках с компанией Urban Outfitters

Изображение Изображение

Йоко Джебран (Yokoo Gibran) в свои 30 лет решила изменить жизнь. Продавать связанные ею вещички на сайте Etsy она начала в начале 2009года, а в ноябре 2009го приняла решение оставить свою работу в Атланте и посвятить все свое время вязанию. Сейчас она зарабатывает больше, чем некоторые американские юристы — около 140 тысяч долларов в год.«Etsy изменил мою жизнь, но, наверное, это самая трудная работа, какая у меня когда-либо была», — говорит Джебран.
Сегодня развитие карьеры через онлайн-ресурсы, такие как Etsy, eBay, уже не кажется таким призрачным. До рецессии проект Etsy, который был придуман в 2005 году, в Берлине, переживал бум популярности, поэтому, когда рынок труда стагнировал, многие умельцы, которые раньше продавали свои ювелирные украшения или шитье для удовольствия, получили возможность иметь реальный доход от своего хобби.

Многие думают, что, продавая салфетки, связанные крючком, по 8 долларов, на минимальный платеж по ипотечному кредиту не заработаешь, но многие востребованные умельцы давно вышли за рамки заработка на карманные расходы и делают настоящую карьеру, а в некоторых случаях цифры их дохода имеют шесть нулей.При этом дополнительные расходы ничтожны. Расходы на онлайн-магазин куда меньше, чем на традиционный. Компания берет с продавцов 20 центов за размещение одной вещи и 3,5% с продаж.

Впрочем, конечно, не все так просто. Все успешные продавцы, как один, говорят, что для того, чтобы зарабатывать своим хобби, к нему нужно относиться как к бизнесу. Нужно создать бренд, который придется развивать при помощи своего блога или, например, социальных сетей. Необходимо позаботиться о дистрибуции, которая частенько заключается в стоянии в очереди на почте с ребенком в одной руке и огромным мешком, в котором тридцать собственноручно упакованных коробок, которые нужно переслать в другую страну.

И, как на любом из старт-апов, нужно вдохновить рабочую силу, хотя это особенно сложно, если рабочая сила — это вы сами, а рабочий день длится начиная с передачи Good morning America, а заканчивается во время передачи Late Night с Джимми Фэлоном.

***

«Многие считают, что работать на дому очень просто, но забывают, что когда вы работаете на себя, вам никто не посоветует сделать паузу и не отправит в отпуск», — говорит техасская художница Каролина Колом Васкес (Caroline Colom Vasquez). Она специализируется на керамике и деревянных коллекционных фигурках — на портале Etsy она открыла он-лайн лавку, которая называется Paloma’s Nest. В прошлом году продажи составили более 120 тысяч долларов. В конце нынешнего года Васкес ожидает, что продажи будут не менее 250 тысяч, но в этом году свою выручку ей придется разделить с тремя помощниками, которых ей пришлось нанять в этом году, потому что стало трудно справляться в одиночку.«Я просто физически не успеваю сделать нужный объем за 24 часа. Я и мой муж встаем в 4 утра и затем до часа или двух ночи упаковываем и наклеиваем этикетки», — рассказывает Васкес.

***

Архитектор Энджи Дэвис попала под сокращение в прошлом году и через пару месяцев она открыла свой онлайн-магазин Byrd and Belle, в котором продает сумки ручной работы и футляры для Ipod, ноутбуков и мобильных телефонов. По ее словам, перед праздниками она зарабатывает за пять дней столько же, сколько зарабатывала за месяц, работая архитектором. Правда, теперь она работает примерно 16 часов в день.«Чтобы справиться с праздничным наплывом заказов, мне нужно было за 48 часов сделать примерно 112 изделий, пришлось даже вызвать маму из Айовы», — делится Энджи Дэвис.

Число продавцов, которые постоянно зарабатывают на Etsy, неизвестно — сайт не отслеживает число зарабатывающих себе на жизнь, и руководство портала не раскрывает продажи по отдельным продавцам. Однако, по словам исполнительного директора Etsy Марии Томас (Maria Thomas), за последний год число зарегистрированных пользователей возросло более чем вдвое, до 3,75 млн человек, а блог, посвященный тому, как зарабатывать на Etsy, чтобы бросить работу в офисе, ежемесячно просматривают 2 млн пользователей.

источник

Итак, мое резюме:

1) Определить для себя любимое занятие. Дело, которое доставляет радость и приносит удовлетворение. Это дело, которым вы бы все равно продолжали заниматься, даже если на вашем счету были миллионы долларов.

2) Действовать! Шить, вязать, лепить, декупажить, все что угодно, но начать делать! Практиковать, учиться, развиваться, совершенствоваться... Вы должны стать Мастером своего дела!

3) Рассказывать о своем деле, делиться "плодами" своего труда- размещать в интернете, показывать на выставках, продавать, дарить... Но не хранить у себя дома.Освобождайте место для новых плодов, запускайте энергию движения!

4) Рискнуть... Уйти с нелюбимой работы. Вселенная не оставит вас без куска хлеба, а временные трудности помогут быстрее сконцентрироваться, и начать действовать, а не мечтать.

5) Искать единомышленников, сотрудничать с близкими по духу.

6) Находить источники вдохновения ( героиня статьи, например, любит смотреть фильмы Хичкока, а я обожаю шить под передачи о путешествиях, фильмы с Одри Хепберн... Да много всякого вдохновляющего)...

Думать, верить, мечтать и рисковать! Ну а дальше - вы сами почувствуете... Вы начнете браться только за то, что вызывает энтузиазм.. Вы будете всегда полны энергией, потому что в творчестве реализовывается человек! Преобладать будет хорошее настроение, потому что вы занимаетесь любимым делом, и вы почувствуете, что жить и творить- это счастье!
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение Жень-шень »

grunja
:co_ol:Очень позитивный и полезный материал.
Ир, а ты знаешь кого-нибудь, кто реально зарабатывает Hand-Made? Вопрос для меня не праздный. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

Фоксик наш, например.. ну не на 100 % прям за счет хенд-мейда живет, но все же, как я понимаю, прибыль приносит... Если брать более общее понятие - т.е. не просто продажа рукоделок.. а вообще - рукодельная сфера - тогда и меня можно в эти ряды занести... все ж я именно в рукодельной сфере тружусь :-)

Да и так у нас почти все девочки по мелочи на ярмарках-выставках что-то да продают.. хотя бы часть материалов оправдывается...
Прям на 100% рукоделие :du_ma_et: ну есть у нас одна мастерица - у них своя гончарная мастерская, то есть уже серьезный бизнес на основе рукоделия.. к ним даже экскурсии возят..

У меня в магазине есть постоянные покупатели.. например, швея.. я конкретно не уточняла её ассортимент, но она говорила что клиентка покрывала заказала.. так вот она вообще жаловалась, что заказов море - себе не успевает что-нибудь сшить..
Еще есть покупательница - они оформляют разные мероприятия... Свадьбы, банкеты, корпоративы... подарки корпоративные делают (например, на Новый год Тильды Деды-Морозы)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

Еще у меня одна знакомая есть - она офигенно вяжет. Я её правдв давно не видела, но раньше прямо очередь была из клиентов.
вот она мне вязала свитер и юбку на фотке.. Я ей просто фотки готовых вещей показала - она воспроизвела рисунок и подогнала под мой размер

Изображение
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение Жень-шень »

grunja
:du_ma_et: Мда, меня эта инфа ненадолго из дипрессухи достала. В Сирии ручная работа( зачастую просто обалденная) стоит гроши. Потому что женщины рукоделят постоянно. А в семьях по многу женщин и девушек. Арабки-христианки делают очень красивые вещи, а у мусульманок получается всё такое аляпистое, хотя качество обалденное. Но вкуса увы :ne_vi_del: Пока буду копить идеи, потому что почта не работает, банки все закрыты. Но идея классная. :co_ol:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение grunja »

Жень, у нас по стоимости ручная работа в некоторых областях очень сильно разниться. Много зависит от мастерства автора, от правильного позиционирования, от стоимости исходных материалов.

Например, взять мыло - ты хоть убейся - оно дорого стоить не будет: делается достаточно легко, материалы недорогие, много конкурентов...

Если бижутерия, например, то тут уже зависит от материалов: можно делать из дешевых китайских материалов, простенькие сережки и брать количеством, а можно начать позиционировать себя как создателя эксклюзивной авторской бижутерии, но в этом случае уже бусинку из пластмассы не повесишь на сережку.. только натуральные камни, фурнитура авторская, есть мастера, которые используют фурнитуру из серебра и золота.

Такие вещи как валяние, роспись.. шитье игрушек - много играет опыт, набитая рука.. В валяние хорошие мастера постоянно учатся - даже за границу ездят... опять же - материалы сильно роль играют - та же шерсть: или российскую использовать.. или различные варианты импортной, добавки, основы...

В общем - если брать цель зарабатывать, то надо в первую очередь действительно выбрать свой вид рукоделия и все силы бросить на развитие своего мастерства в этом сегменте. Когда кидаешься из стороны в сторону - то точно профи не станешь ни в одной области (вот я как раз из этой серии - не могу заниматься чем-то одним.. скучно мне :-) )

Определившись с видом рукоделия - уже думать, что больше пользуется спросом. Например, если взять вязание крючком, то явно - больше спрос будет не на салфетки, например, а на блузки-маечки..

Ну и раскрутка себя любимой.. реклама двигатель торговли.. это на 500 % правда...
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Hand-Made бизнес

Сообщение Жень-шень »

grunja
Какая женщина :obm: :co_ol: Супер, но и комплект классный тоже :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»