Тильда - шьем вместе!

stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

varya13, спасибо!!!
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

stasya5
:co_ol:
stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

grunja, спасибо! Очень рада, что вам понравился наш зайка! Второй пока своей участи ждет!
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Продолжаем. :dan_ser:

Детали раскроены. Это изнаночная сторона. Ткань "посажена" на клеевую основу, т.к. рубашечная и тонкая. Идеал в оригинале, конечно, чистое х\б, но где же возьмешь нужной расцветки...

Изображение

Прострачиваем штанишки. Сначала боковые верхние швы, свеху до "мысика".

Изображение

Затем разворачиваем, как на фотке, и прострачиваем снизу одной штанины через "уголок" до низа второй штанины. Можно сразу подвернуть низ.
Маленькая хитрость. Если ткань толстовата и сыпется, то самый краешек можно пройтись клеем ПВА и подвернуть на один раз. Кукла интерьерная и, по идее, стираться не должна.

Изображение

Прошиваем шапочку. На выкройке пунктиром обозначено место, где не прошивается. Все остальное прострачиваем (по сплошной). Выворачиваем.

Изображение

Прошиваем юбку по боковым швам. Вот, что у нас пока получилось. Туда же можно добавить и лямочки, прошитые и вывернутые. Просто на тот момент я их еще не вывернула :smu:sche_nie:

Изображение

Половину шапочки (там, где место выверта) заворачиваем вовнутрь. Место выверта можно зашить потайным швом, а можно и оставить так. Его видно не будет.

Изображение

Первая примерка шапочки. Поля слегка загибаем.

Изображение

Штанишки подрублены снизу и сверху, одеты на зайца. Делаем складочки спереди и сзади так, чтоб сидели плотненько. Для верности можно еще и к тушке слегка "приживить". Фотка бликует из-за вспышки, но, кажется, складки видно.

Изображение

Грудку пришиваем посередине переднего плотна юбки. К ней пуговичками пришиваем лямочки. Все уже отглажено.

Изображение

Одеваем юбку на зайку и уже на ней закладываем складки спереди, с обоих сторон грудки, пришиваем. Сзади тоже закладываем складки тоже так, чтобы юбка сидела плотненько, пришиваем. Лямочки сзади подводим под юбку и пришиваем.
Рисуем смывающимся (исчезающим) маркером, мелом мордочку. Здесь я бы не рекомендовала пользоваться тем, что не сможете потом смыть (стереть) с ткани. При рисовании можно либо примерить шапочку, либо ее уже пришить, чтоб было видно, где глазки рисовать.

Изображение

Берем черные нитки. Лучше мулине. Складываем вдвое одну нить, кончики заправляем в иглу. Протягиваем так, чтобы сложенный конец был длиннее. Втыкаем в место глазика, захватывая 1-2 нитки ткани, продеваем до сложенного кончика, потом продеваем иглу в получившуюся "петельку" и протягиваем нить. Нить закреплена без узлов. Если непонятно, то можно просто закрепить нить где-нибудь под ушами (чтоб видно не было) и протянуть внутри головы до места глаза.

Изображение

Делаем французский узелок.
Вот здесь хорошо видно. Правда, на ленте, но я специально такой ролик выбрала, чтоб видно было.
[youtube]JTrwpIJ9qsU[/youtube]
Только делаем 3-4 оборота нитью. протыкаем до следующего глазика. Повторяем.
Потом протыкаем до носика, вышиваем треугольничек и ротик. Нарумяниваем щечки. Можно оттонировать чаем или кофе, но я этого ни разу не делала.
Вуаля! Зайка под елкой в компании друзей.

Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

Филора
:pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

stasya5, посмотри, так ли ты юбку на своем делала? Просто на фотке плохо видно, рисунок сливается.
А так весьма неплохо. Только вот ножки у второго тоже набиты сильно? Тоже стоячий :-): ?
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

grunja
:ro_za: Спасибо! :ro_za:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение TashaZ »

Филора
действительно, всем бы так - вуаля и зайка! :pray: :pray: :pray:
stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

Филора, классный зайка!
Конечно я сделала отсебятину. Платьице делала не так... :smu:sche_nie: А второй зайка тоже стоячий, вернее нам нужны были лежачие... чтоб с ними засыпать и ткань очень толстая. Если бы ее надо было прошивать насквозь, то сил бы наверное не хватило!
Пошла делать одежку из х/б-шки! На сменку!
Спасибо за мастер класс! :ro_za: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

Филора :pray: :bra_vo: :pray: Хорош МК!
stasya5
Ну и шустрая ты! Уже два зайца на выходе! :pray: :pray: :pray:
У меня продвижения незначительные, пока только перешила ножки, и что они все равно у меня какие-то балеринские! Чуть-чуть носочками соприкасаются! Но зато сидит, как положено! Уже буду показывать законченный продукт. И вот мне что не понравилось в бязи, видны припуски через ткань. Да еще часть припуска в одну сторону от шва, а потом отвернулся на другую сторону? Надо наверно действительно шить из двунитки! Как у Фоксика они такие классные? Наверно бязь у нее плотнее. :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»