Тильда - шьем вместе!

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

stasya5
:ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

stasya5 писал(а):grunja! Я с вами полностью согласна! Да! Правильно на счет Тильды! Тильда - это все по правилам! А у меня получились зайчики! Потому, что пробные, потому что учимся! И материал берем какой есть. А вот следующих можно и по правилам шить!!!! И материал для них специально купить! :ya_hoo_oo:
:co_ol: Усё правильно! Только я думаю, у меня Тильда никогда не получится, не хотят косолапится, наряд на них как-то блекло смотрится, возможно когда мордочку сделаю будет лучше? По просьбе дочери пришлось вставить в штанишки шляпную резинку! Вообщем, grunja, у меня получается фантазия в стиле Тильда.
stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

Gelik! А вы уверены, что вам очень нужна Тильда? Мне кажется и эти хороши!
А вот для галочки можно попробовать и Тильду!
Аватара пользователя
Ирена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:39

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Ирена »

А нельзя здесь написать список признаков настоящей,"породистой"Тильды?Чем ,например,она отличается от Фоксиных зайцев(котрых я просто люблюнемогу :ki_ss: )?
moshkaKrasotka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:02

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение moshkaKrasotka »

Девочки, а подскажите пожалуйста, каких размеров нагрудничек на заячьих штанах, а то раскроила 20х18,5 и мне кажется, что большеватый :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

moshkaKrasotka
Это не нагрудничек ты раскроила, а часть юбки 1/2. Нагрудничек есть выкройка -прямоугольничек.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

moshkaKrasotka писал(а):Девочки, а подскажите пожалуйста, каких размеров нагрудничек на заячьих штанах,
Нагрудник не на штанах, а на сарафане. Он есть в выкройках. Небольшой прямоугольник.
Gelik писал(а):Это не нагрудничек ты раскроила, а часть юбки 1/2. Нагрудничек есть выкройка -прямоугольничек.
:co_ol:
Ирена писал(а):А нельзя здесь написать список признаков настоящей,"породистой"Тильды?Чем ,например,она отличается от Фоксиных зайцев(котрых я просто люблюнемогу
Тильда шьется из натуральных тканей, расцветка одежды - однотонный, мелкий рисунок, клетка, полоска. Вобщем, такой "романтическо-деревенский" стиль. Так моя знакомая его обозвала :-) . Ляпистый и крупный рисунок не приветствуется. Для декора желательно использовать тоже натуральные аксессуары. Бисер, пайетки, кружево и т.д. тоже, как правило, не используются.
Мои игрушки тоже не идеальны по использованию материалов. У нас в городе достаточно проблематично найти подходящую по составу и по расцветке ткань. А уж о настоящих, тильдовских, материалах остается только мечтать. Поэтому приходится для одежды использовать рубашечную ткань, там хоть клеточку приличную можно найти. Аксессуары тоже приходится иногда использовать не совсем натуральные. Иногда пуговки пластиковые :smu:sche_nie: . На сарафанчик именно этой зайки я пришила деревянные пуговки. Нашлись в запасах подходящие.
Gelik писал(а):По просьбе дочери пришлось вставить в штанишки шляпную резинку!
Ну это не страшно. Мелкие отступления не испортят. :ro_za:
Gelik писал(а):Вот я тоже думаю, про пришивание ушей, уже пришила, шляпу стала мерять у меня кажется морды не хватает
Да ну... Для глаз всегда место найдется :-) .
stasya5 писал(а): И материал берем какой есть.
Вот ключевая фраза!!! :pray:
stasya5 писал(а):И материал для них специально купить!
Моя мечта :jn_pu_sk: ...
moshkaKrasotka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:02

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение moshkaKrasotka »

Вот такой получился у меня зайчик
ИзображениеИзображение
фон немножко бледноватый
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

moshkaKrasotka
:pray: :pray: :pray: Красотища!!!
moshkaKrasotka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:02

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение moshkaKrasotka »

grunja
Спасибо Ира!


А нагрудничек сделала из квадратика 5 на 5 см.
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»