Тильда - шьем вместе!

Аватара пользователя
Милица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:26

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Милица »

Девочки, а у кого-нибудь есть опыт шитья Тильды из трикотажа? Хочу отжившую футболку использовать. Трикотаж - плотный хлопок.
Реклама
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Думаю, однозначно на клеевую придется садить. Трикотаж будет тянуться, все сикося-накося пойдет. Я вот для ушков (и еще пока не знаю для чего) купила трикотажное полотно в розово-белую полоску. Когда буду шить, буду садить на клеевую. Флис для платья тоже на клеевой. Нормально :co_ol: .
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение fox551 »

сем првиет..начала шить тильдо слоника..распечатла выкройку крупно и слоник у меня атких, нехилых , реально слонячьих размеро получается.. оатслось набить лапы и пришить их..ну и одеть наеврное для приличия не помешало бы
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

fox551
Ждем слоника в студии!

Девочки а что вы толстуху то шьете? Я собиралась вместе с вами прическу делать своему носатику. :hi_hi_hi: А вы чет не торопитесь... :-)
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Jelik писал(а):Девочки а что вы толстуху то шьете?
А я ее уже сшила... :smu:sche_nie: Только не фотала процесс. Волосы сделала, собственно, "как получилось". При помощи двух булавок. Накручивала нитки на булавки, потом крепила, чтобы "гульки" не рассыпались. А сверху швом типа "роккоко" нашила "букольки". Правда, кривовато немножко получилось...
DSC02259.JPG
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Таки мои Неразлучники
DSC02254.JPG
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение varya13 »

Тааань, а у тебя толстуха-то другая...такая аппетитная дама! :co_ol:
А неразлучников я чёт даже не видела...а их схема (тут где-нить) есть?? Эт ж на годовщину свадьбы просто :co_ol: как будет...при чемна любую :-) Здорово!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

Ну, вот :-( , все уже сшито! А я думала тут будет разбор полетов!
Филора
:pray: Замечательные зайцы, толстуха -рыжая :-) ,платюшко мягонькое - красота!
Так-с, на ее прическу глянула, инструкции видела с булавками, ладно - прийдется самой ее заплетать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

varya13 писал(а):а у тебя толстуха-то другая...такая аппетитная дама!
Зефиринка :-) . Тока у меня не ангел получился, я крылья не делала. Может, потом...
Jelik писал(а):А я думала тут будет разбор полетов!
Анжел, честно, хотела МК сделать, даже пару первых фоток сфотала, где тушку раскроила. Но что-то совсем пропал настрой фотать. Тильда новая, хотелось просто шить и медитировать.
Щас я тебе ссылочку на волосики дам...
http://www.tilda-mania.ru/forum/12-7-1
Там и МК по этой тильде есть. И по Неразлучникам. (В других темах).

Расскажу по Неразлучникам. Есть тонкости... На том форуме девочка, что их шила, уверяет. что с выкройками все ОК. Но... не все ОК...
Штаны для Зайца надо раскраивать больше в ширину, чем выкройка. Если приложить к вык-ке тушки, то видно, что вык-ка штанов чуть меньше. Я сделала даже чуть больше (в ширину) и то впритык натянула. Платье Зайчихи выкраивала больше в длину. Короче, по выкройкам надо сравнивать. Одевала одежу через голову, а потом зашивала низ. Снизу не лезет. Низ тушек шире верха. Может, я, конечно, плотно набиваю, но у меня категорически не полезло.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Jelik писал(а):платюшко мягонькое - красота!
Флис на клеевой. :dan_ser:

Забыла сказать огромное СПАСИБО! :ro_za:
Так хотелось быстрее про штаны рассказать :-) .
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»