Тильда - шьем вместе!

Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Филора »

Ирена писал(а):У меня вопрос про уши.Там я так понимаю подкладка другого цвета?
Да, Внутренняя часть желательно другого цвета.
Ирена писал(а):А внутрь еще нужна прокладка?
Нет.
Ирена писал(а):И еще-там есть выкройка сдвоенного уха(сразу два вместе),и есть еще выкройка отдельного уха.Это для чего?
stasya5 совершенно права. Это выкройка для ушей с проволокой, стоячих.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

stasya5 писал(а):Мне кажется выкройка отдельного уха нужна когда шьешь зайца со стоячими ушами.
правильно!
moshkaKrasotka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:02

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение moshkaKrasotka »

а я скроила раздельные уши и пришила к бокам головы :smu:sche_nie: мне так больше понравилось
stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

Я вообще считаю, что в пошиве зайца не может быть ошибок. Если вы сшили раздельные уши, значит ему так и нужно было! Если ноги набили много, тоже ничего страшного! Будет стоячий! И так со всем остальным! Самое главное, чтоб не косой и кривой не был! И сшит был аккуратно! А остальное - это наша фантазия! Все равно 2 одинаковых зайца не будет!
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

stasya5 писал(а):Я вообще считаю, что в пошиве зайца не может быть ошибок. Если вы сшили раздельные уши, значит ему так и нужно было! Если ноги набили много, тоже ничего страшного! Будет стоячий! И так со всем остальным! Самое главное, чтоб не косой и кривой не был! И сшит был аккуратно! А остальное - это наша фантазия! Все равно 2 одинаковых зайца не будет!
+1 :pray:
Вот я тоже думаю, про пришивание ушей, уже пришила, шляпу стала мерять у меня кажется морды не хватает, "где талию ( то есть нос) делать будем? Это большой вопрос для меня. Шью одежку и думаю, думаю ... Ладно, оденем полностью, разберемся. Дочь уже пытается с ним играться, заказала съемную одежку! Тоже надо мыслить! :-):
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

stasya5
Gelik
Я с вами немного не соглашусь :smu:sche_nie: - зависит от того - с какой целью вы зайца шьёте... одно дело - цель: сделать игрушку для ребенка, другое - цель: сшить интерьерную игрушку Тильда

В первом случае - полностью согласна - главное - чтобы понравилось самому дорогому для нас человечку и ему хорошо с этой игрушкой спалось и игралось!
Но тогда - правильно называть иту игрушку - просто игрушкой.. зайчиком.. кроликом... каким-то именем, которое нравится, но не Тильдой

Тильда - это бренд.. это марка.. это определенные правила пошива, определенные материалы... Тильда - это определенный стиль..

И обычный зайчишка может получится великолепно.. и тильда - плохо выйти... Но не нужно путать одно с другим... Во! придумала сравнение для Анжелы - это все равно, что я скажу, что синель, крейзи и аппликация - это одно и то же - все равно - печворк

Т.е. я за то, чтобы назвать всё тем, чем оно на самом деле является.. воть... :ro_za: сильно не бейте...:ps_ih:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение Jelik »

grunja
Как бы так высказать мысль? :du_ma_et: Я такой человек, что даже читая рецепт его корректирую и фантазирую. С пэчворком у меня такие же отношения, не люблю делать что-то тютелька в тютельку ( не люблю повторять-копировать). Я понимаю что Тильда это брэнд. Мне интересно понять технологию пошива (так сказать главную линию). Но я думаю каждый стремится сделать свою игрушку по мотивам Тильды.
У меня сейчас, даже ткани немного похожи на те что в журнале и одежку шью, по журналу. Но вот у Фоксика у нее же уже, как бы ею авторизированные зайцы! Она им наряды придумывает сама, украшет их по своему и т.д. и т.п. Или я не права?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

Gelik писал(а):Но вот у Фоксика у нее же уже, как бы ею авторизированные зайцы! Она им наряды придумывает сама, украшет их по своему и т.д. и т.п. Или я не права?
Gelik

но у Фоксика уже Тильдой назвать нельзя зайцев. Да - они её собственные, на основе тильды.. очень симпатичные зайчики, но не Тильда...

Понимаешь - вот знаешь стиль кантри? Если в деревянной избе висит хрустальная люстра - это кантри? Согласись - уже нет... Я не говорю, что это плохо.. что это не правильно - каждый видит рузультат по своему и никому не запрещается фантазировать.. Я к тому, что при невыполнении определенных условий - нельзя называть вещь тем, чем она уже не является..

или это так принципиально - называть своего зайца именно Тильдой? Вот кровь из носу - но Тильда! В шелковом платье, с пайетками, с нарисованными акрилом глазами, очень красивая, но Тильда , обязательно!!!
А что - если не Тильда - заец хуже?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение grunja »

Gelik писал(а): Я такой человек, что даже читая рецепт его корректирую и фантазирую.
:-) Пример как раз на рецептах: Если в мясо по капитански положить рыбу - это уже не будет мясо по капитански.. Это возможно будет безумно вкусно, но никак не мясо!
stasya5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:22

Re: Тильда - шьем вместе!

Сообщение stasya5 »

grunja! Я с вами полностью согласна! Да! Правильно на счет Тильды! Тильда - это все по правилам! А у меня получились зайчики! Потому, что пробные, потому что учимся! И материал берем какой есть. А вот следующих можно и по правилам шить!!!! И материал для них специально купить! :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»