Поделки из фетра и флиса

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фетр и фелтинг

Сообщение grunja »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фетр и фелтинг

Сообщение grunja »

Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поделки из фетра

Сообщение grunja »

Фетр,фетр, фетр! от Сильваны из Бразилии.
Изображение
Со Светлой Пасхой поздравляет всех Silvana Lobato , или, как она просит ее называть,Sil, из Бразилии!

Не так давно она начала заниматься игрушками и сувенирами из чудесного материала - искуственного фетра (леведа).
Одновременно, интереc к экологии и вторичному использованию материалов, в частности, SD-дискам, привел к созданию панно-кармашков для записок.
Ее милые зверюшки быстро завоевали симпатии покупателей и единомышленников,и успешно продаются через интернет-магазины.
Изображение

Основой панно служат использованные диски, а тонкий разноцветный фетр - идеален для такого рода поделок.
Он прекрасно режется, не сыплется, ибо не тканый, достаточно пластичен и прочен, легко клеится текстильным и силиконовым клеем, не требует припусков на швы,нетоксичен , что существенно, если игрушки для детей, и, что немаловажно, недорог.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Любительница фетра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:32

Re: Поделки из фетра

Сообщение Любительница фетра »

Привет девочки :-)
Нашла в инете сумочки из фетра,делает некто Фельттерра-просто загляденье!!!
Все такое яркое и классное :pray:
http://feltterra.ru/index/katalog/0-11
Вложения
Хочу,хочу,хочу...
Хочу,хочу,хочу...
Классно!
Классно!
Я тоже себе такую хочу!
Я тоже себе такую хочу!
Прикольненько...
Прикольненько...
Строго и стильно...
Строго и стильно...
Даже не верится,что из фетра!<br />Так бы и съела этот арбузик
Даже не верится,что из фетра!
Так бы и съела этот арбузик
Просто прелесть какая то !
Просто прелесть какая то !
Очень эффектная сумочка
Очень эффектная сумочка
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поделки из фетра

Сообщение grunja »

Интересно - как они в носке? :du_ma_et:
Любительница фетра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:32

Re: Поделки из фетра

Сообщение Любительница фетра »

Нашла на сайте Фельттерра
http://feltterra.ru/index/pamjatka_pokupatelju/0-9


Компания «Фельттерра» создает свои стильные, удивительные по красоте и оригинальности аксессуары из модного дизайнерского фетра.
Фетр сделан из натуральной, высококачественной шерсти, мягкой и приятной на ощупь, обладающей к тому же такими свойствами, как: экологичность, высокая стойкость к истиранию, стойкость к выцветанию, пятноустойчивость и воздухопроницаемость.

www.feltterra.ru

Если Вы хотите, чтобы выбранное Вами изделие долго служило и сохраняло привлекательный вид, необходимо соблюдать несколько правил:
1. Не допускайте чрезмерных механических нагрузок, которые приводят к деформации, отрыву ручек, фурнитуры, порыву материалов верха.
2. Наши изделия изготовлены из 100% шерсти (фетра), поэтому во избежание усадки запрещается мыть изделие в воде. Лучше всего отдавать изделие в сухую чистку.
При небольшом загрязнении можно воспользоваться пятновыводителем не требующим смывания.
В крайнем случае чистку изделий можно проводить путем протирания влажной тряпкой, с нанесенной на нее мыльной пеной без использования жидкостей, содержащих спирт и кислоты.
Поверхность сумки из любого материала не стоит сильно тереть, так как внешние волокна могут быть повреждены, и материал утратит свои качества и внешний вид.
3. Для дождливой влажной погоды - есть возможность обработать сумку специальным водоотталкивающим средством - аэрозолем, разработанным специально для придания водоотталкивающих свойств утепленной одежде, изделиям из флиса и моющейся шерсти.
Просушивать изделия необходимо естественным путем, вдали от отопительных приборов, избегая попадания прямых солнечных лучей.
4. Против катышков, которые со временем при частом использовании могут появиться на изделиях из шерсти, существуют специальные машинки, которые так и называются «для удаления катышков».
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:40

Re: Поделки из фетра

Сообщение Совесть »

Отмечусь в этой замечательной темке и надеюсь в скором времени показать свои работы :lo_ve:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Поделки из фетра

Сообщение Tanira »

обалдеть и не встать :sh_ok: :obm: Грунечка, что же ты со мною делаешь! я не успеваю одни хотелки доделать, а ты уже другие идеи подсовываешь :-)
нет, нет, я шучу, спасибо за красотууу. фетром я тоже обязательно займусь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поделки из фетра

Сообщение grunja »

Tanira

да это уже давно выложено.. тут у нас если хорошо порыться - можно много интересного найти :-)
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:40

Re: Поделки из фетра

Сообщение Совесть »

Tanira
grunja
Девочки, а где во Владе купить фетр?
может, знаете заветные места.. :du_ma_et:
я еще таких не знаю.. ну, чтоб недорого, разные расцветки и толщина!
Ответить

Вернуться в «Поделки из фетра»