Мастерим для дачи

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Мастерим для дачи

Сообщение Tanira »

не МК, но просто идеи из сети, может кому пригодятся :smu:sche_nie:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Tanira
:pray: :pray: :pray:
У меня божья коровка такая есть!!! Уже правда выцвела вся.. надо новых нарисовать
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Скульптура "Чашка" своими руками
Изображение

Хотите сделать скульптуру "Чашку" из цемента? Она может выполнить роль оригинальной клумбы в вашем саду, если сделать ее большого размера. Чтобы легче было понять процесс изготовления - смотрите мастер-класс, как сделать чашку из гипса.
Необходимые материалы:
Для арматуры: сетка-рабица с мелкой ячейкой, проволока
Для раствора: цемент + песок (1:3)
Перчатки

Шаг 1
Сделайте каркас для будущей чашки из мелкой сетки-рабицы. Скрепите сетку в местах соединения металлической проволокой.
Изображение
Шаг 2
Приготовьте бетонный раствор из 1 части цемента, 3 частей песка. Добавьте воды, консистенция должна быть довольно сухой (чтобы раствор меньше сползал при нанесении на каркас). Для крепости в раствор можно добавить немного стекловолокна.

Шаг 3
Аккуратно небольшими лепешками укладывайте на каркас цементный раствор. Так как в местах соединения ручки к чашке и дна конструкция немного "играет" начните с этих мест.
Изображение
Шаг 4
Не старайтесь сразу же сделать будущую скульптуру "Чашку" сделать ровной и гладкой - всегда оставляйте текстуру для следующих слоев (для физической связи раствора). В конце каждого слоя накрывайте работу полиэтиленовым пакетом для предотвращения преждевременного высыхания раствора. Идеальный инструмент для создания текстуры - тонкий металлический зубчатый инструмент.
Изображение

Шаг 4
После того, как ваша чашка будет покрыта полностью бетонным раствором, начинайте сглаживать будущую скульптуру раствором без добавления стекловолокна.
Изображение

Если на поверхности образовались мелкие трещинки - это значит, что в цементный раствор было добавлено много воды. В этом случае, увлажните поверхность трещинок и затрите трещины правильно замешанным раствором.

Шаг 5
Дождитесь полного высыхания будущей скульптуры. Затем поверхность вы можете окрасить фасадной краской с добавлением различный колеров или выложить мозаикой из плитки.

По материалам: www.sculpt.com
Адаптация: ideidetsploshad.info
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Мастерим для дачи

Сообщение Jelik »

Я думаю, что в этой теме я могу похвастать реставряцией шезлонгов которым уже более 30 лет. Я им уже дважды меняла одежку и на этот раз пришлось и подлокотники привезти в порядок. Возможно, это не так креативно как предыдущие снимки.
Вложения
Нью шезлонг 051.jpg
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Мастерим для дачи

Сообщение Tanira »

Jelik, очень здорово получилось, как новые!!! :pray: :pray: :pray: смотрятся так, как будто для трех медведей, мамы -папы-и ребеночка :hi_hi_hi: не обижайся, правда ооочень нравятся! :ya_hoo_oo:

Груня, спасибо за идейки :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Мастерим для дачи

Сообщение Jelik »

Tanira
А чего обижаться? Это действительно, для меня, для мужа и дочери! :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастерим для дачи

Сообщение grunja »

Jelik

поражаюсь твоим переделкам!!! Какая ты все таки молодец! И даже завидую слегка - мне бы что-то переделать.. но нечего - все выкидывается на корню :-(
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»