Point to point - мастер-классы

Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение grunja »

Хочу показать здесь не столько саму вазу с росписью, сколько фон, на которой эта роспись была сделана - вдруг кому пригодится.

Далее

Ваза "Вьюга"
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение grunja »

Точечная роспись и трафареты

Изображение

И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.


Сейчас в продаже можно встретить большое количество разных трафаретов - на любой вкус, в любом стиле, на любой кошелек. Но иногда именно того, что надо вот прямо сейчас - нет! Или размер не тот, или мотив не подходит. Думаю, меня поймут многие женщины, ведь с этими материалами, как с одеждой - всегда две проблемы: некуда складывать и нечего одеть! Поэтому я делаю себе трафареты сама - нужного размера, с нужным узором. И трафареты получаются не одноразовые, потом могут еще не раз пригодится.

Сегодня я покажу, как делала трафареты и декорировала ими обычную деревянную коробочку.

Для трафаретов понадобится: обычная пластиковая папка-уголок (желательно из толстого пластика, пожестче), макетный нож или скальпель с острым кончиком, поверхность, на которой можно резать (у меня это самовосстанавливающийся коврик, очень удобно), распечатка нужного узора и малярный скотч для закрепления.

Далее
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение grunja »

Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение Ольга2 »

Melas писал(а):Alla_B
Шедевр! :ro_za:

Я с очередным подарком к Новому году.

"Дракоша", как же без него...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Картонная заготовка, акриловые краски, контуры, фацетный (мой любимый!) лак, масляная золотая краска для затирки трещин

Девчонки спрашивают, из чего дракон. Вот краткое описание. Вдруг кому пригодится...

Первоначально загрунтовала коробку белым акрилом. Распечатала дракона на обычной бумаге, вырезала приблизительный его контур (без мелких деталей), приложила в нужном месте. Дальше всё "прочпокала" тампончиком красной краской. Отклеила бумагу. В том месте, где планируется дракон, "прочпокала" чёрной акриловой краской. После высыхания нанесла на это место стекловидный лак. Дальше... вырезала распечатанного на оракале дракона со всеми мелкими деталями, приклеила. Вокруг прошлась золотой краской, потом снова в два слоя красной.Когда краска ещё не совсем высохла (вот тут самое сложное), нужно аккуратно отклеить, не смазав краску, оракал. Должно всё хорошо просохнуть. Ну а дальше роспись контурами...
С первого раза наверно не все получиться.
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение Ольга2 »

Не думала, что с помощь акрила так можно :)
silk
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:55

Re: Point to point - мастер-классы

Сообщение silk »

Все работы потрясающие, Браво! :co_ol: :ro_za:
Ответить

Вернуться в «Точечная роспись Point to point»