Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

iliaza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:12

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение iliaza »

во-первых желающих участвовать в выставке надо собирать намного заранее - месяца за два-три начинать- +100!

сайт и его группы ориентированы на всю Россию.. С приморья не так уж много народу -
Тогда надо привлекать другим способом. Я только знаю человек 5 вышивальщиц с очень достойными работами. Но они не на ВМ и не в Центре и вообще нигде, сами по себе.
Я думаю они бы поучаствовали, если бы им предложили.

Это в первые разы мы посетителей удивляли - всё в новинку было.. А сейчас особо никого не удивишь...
Ира, а много ли народу у нас вообще было на выставках? Ну, пусть 1000 чел. Это капля в масштабах города. В основном даже и не слышали или так и не собрались или еще что-то.
Вот , если бы организовать хотя бы одну выставку, масштабную, в центе города, или хотя бы по маршруту транспорта, чтобы место известное было, большую подготовительную работу провести, рекламу. Тогда картина бы стала ясная, нужно ли это городу, интересно ли это горожанам. А , если бы люди интересовались, можно было бы чисто выставку-продажу провести. Мне в багетке девочки говорили, что нам нужно какое-то место,где продавались бы картины, потому что спрашивают.
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение fox551 »

iliaza писал(а): Написали и спасибо.
а вот такое отношение как раз до хорошегои не доведет. и это не придирки на пустом месте, статья действительно какое-то посмешище напоминает. У каждого своя работа и выполнять ее нужно профессионально.


Что бы выставка привлекала людей ее нужно организовывать, и орзанизацией нужно заниматься заранее и да, я знаю, это труд, который отнимает не мало времени, но без этого не получится. И знаете, зал где-нибудь в центре города сильно не изменит ситуацию, если людей не заинтересовать.

В этот раз было как-то, простите меня, убогонько. Из серии бедненько, но чистенько. полупустые стены, пустые полки. Общаюсь со многими рукодельницами, и в этот раз сказав про выставку, услышала в ответ-а там уже давно ничего интересного, зачем время зря тратить.

Что бы люди шли и были заинтересованы, проведите следующую вытсавку на уровне. сделайте ее весной, продумайте тему,займитесь организацией уже сейчас, подтяните вышивальщиц не только крестиком. есть же у нас мастера занимающиеся и гладью, и хардангером, и ретичелло, и объемные виды вышивки
Дайкири
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:14

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Дайкири »

Девочки, работу забрать теперь как? Не смогла в выходные
iliaza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:12

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение iliaza »

fox551
Пока что это привело к тому, что одна журналистка уже перестала с нами работать, а мне лично очень жаль, она писала о нас с любовью...

Не надо разбрасываться словами.. посмешище... Вот я эту фразу про крест и счетный крест восприняла так: Вышиты крестом, или говоря по научному, счетным крестом.
И что здесь страшного ?. Что там еще остается? Про крашение ниток? Не красила, а канву-да.
Да вы правы, хорошо бы заинтересовать вышивальщиц, но я пока не представляю чем. Вот посетителей еще могу представить , а вышивальщиц-нет. Может вы подскажите? Продажей? Но и то не всех, самые лучшие и любимые работы ,как правило, не продаются,а значит чисто выставка -продажа уже не будет такой, какой мы могли бы ее сделать.
ПроведиТЕ, СделайТЕ, продумайТЕ - это вы кому говорите? Мы можем все это организовать только вместе. Давайте подумаем.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение fox551 »

iliaza писал(а):fox551

ПроведиТЕ, СделайТЕ, продумайТЕ - это вы кому говорите? Мы можем все это организовать только вместе. Давайте подумаем.
Именно это я и имела ввиду- орагнизацией должен занмиаться не один человек, одному тяжело все тянуть. Чем привлечь вышивальщиц-ну для начала нужно их оповестить как-то о готовящейся выставке, рассказать, что хотелось бы увидеть, каике техники итд.
Попросите ту жу Груню, у нее куча всяких работ в технике хардангер,коллекция нодниц итд, у меня достаочно большая библиотека рукодельных книг, но я не понесу ее просто так не имея гарантии, что все они останутся в наличи к концу вышивки, потому что книги я собирала по разным странам.

Для начала нужно согласовать график выставок с Евгенией Владимировной и потом уже имея на руках расписание заниматься подготовкой к выставке

Как вариант могу предложить совместную выставку к 8 марта. Думаю над тем что бы пригласить фиалки, как в прошлом году.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение fox551 »

iliaza
по поводу продажи- на одной из выставок картины, которые продавались были помечены на табличках, что они продаются, а у дежурных был просто перечень продажных картин с ценами. Чем этот вариант плох?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

Девочки, в первую очередь хочу напомнить - что мы часто воспринимаем написаное совершенно не с той интонацией и тоном, какие имел в виду писавший. Это не передать при написании. Поэтому - давайте не будем воспринимать в штыки друг-друга. Мы обсуждаем вопрос организации выставки, а не ищем повод поругаться.
iliaza писал(а):хотя бы одну выставку, масштабную, в центе города, или хотя бы по маршруту транспорта, чтобы место известное было, большую подготовительную работу провести, рекламу.
iliaza
не получится - потому что это о-о-очень большие расходы. А так как вышивальщицы со своих выставок ничего не имеют, кроме "чувства удовлетворения", то вряд ли согласятся делать взносы за выставку в 1-2 тысячи рублей, только ради того, чтобы просто похвастаться вышивками. В качестве благотворительности - нас тоже никто не пустит. Это еще большое везение, что ПКНЦК почему то еще организовывает вышивальные выставки. Хотя, как уже пиали - посетителей все меньше и меньше.
iliaza писал(а):хорошо бы заинтересовать вышивальщиц, но я пока не представляю чем
Как я понимаю - Таня имела ввиду - посетителей.
iliaza писал(а): Продажей? Но и то не всех, самые лучшие и любимые работы ,как правило, не продаются,а значит чисто выставка -продажа уже не будет такой, какой мы могли бы ее сделать.
:cry_ing: давайте смотреть правде в глаза: вышивка вообще практически не продается. Желающих-то продать - как раз море, а вот покупателей - нет. За всю историю выставок - сколько работ продалось? Пара?


Мое мнение - проблема приморских вышивальщиц в том, что мы остановились в развитии. Мы берем количеством, а не качеством и техникой. Вся Россия уже прошла определенные этапы.. как бы так сформулировать :du_ma_et: в "познании техники".. У нас этот процесс стоит колом.

Виллеровские гобелены
Семплеры
Примитивная вышивка
Нидлпоинт
Ассизи
Редворк
мелкие формы
пинкипы
Хардангер
Вышивка крюил
сашико
Гладь
Объемная гладь
золотое шитье
вышивка на моноканве
Мандалы
и многое другое..

Где всё это у нас? Вся Россия уже навышивалась -перенавышивалась.. а у нас никого это не интересует :-( Эх... "За державу обидно"
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

fox551 писал(а): совместную выставку к 8 марта. Думаю над тем что бы пригласить фиалки, как в прошлом году
да у тебя вроде бы и так все забито до упора - зачем тебе фиалки? :nichego_sebe:
Аватара пользователя
Кисонька
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:28

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Кисонька »

Так надо сдвинуть этот кол :-) :-) :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):Для начала нужно согласовать график выставок с Евгенией Владимировной и потом уже имея на руках расписание заниматься подготовкой к выставке
вот это правильно :a_g_a: :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Приглашения на Выставки, Ярмарки, Конкурсы, Мастер-классы»