Планируем конкурсы

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

Новый год совсем близко! Мы все больше погружаемся в приятные хлопоты: выбираем новогодние подарки, украшаем свой дом и, конечно же, составляем особенное меню.
для того, чтобы принять участие в конкурсе вам нужно выставить в нужный раздел свои кулинарные шедевры с фотографиями, оригинальными названиями и ссылками на рецепты (если рецепт взять на просторах интернета)

Затем, путем голосования жюри будут выбраны победители по всем номинациям, а все желающие могут проголосовать по номинации "Приз Зрительских симпатий" (как-то так, приблизительно..). Голосование продлится с ... по ... января.
о голосовании:
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ до подведения итогов открыто в других форумах, узнав автора рецепта, призывать отдать голос за того или иного участника, накручивать голоса созданием клонов. В этом случае организаторы Конкурса будут иметь право снять работу участника с голосования . Пусть борьба будет честной, а награды найдут своих победителей!
Прошу обратить также внимание, что голоса болельщиков с количеством сообщений "0" будут сняты с общего голосования.
Всем участникам и участницам РАЗРЕШЕНО отдать голос за своё собственное блюдо.

Конкурс включает в себя:
1. Заявку на участие.
2. Демонстрацию блюд (надо решить анонимно или нет) Думаю - анонимно. Даже я иногда подсознательно ведусь на факт личного знвкомства с участником
3. Активное открытое обсуждение рецептов в форуме и голосование (по голосованию написала выше).
4. Подведение итогов, награждение призеров.

Победители конкурса будут официально объявлены и после наших бурных поздравлений получат наградные медальки в профиль (подпись) и призы от администрации (можно не писать сразу - что именно. По ходу пьесы - определимся. В любом случае - призы будут).

ПРАВИЛА КОНКУРСА:
- принимать участие в конкурсе может любой желающий
-количество блюд от одного участника не ограниченно
-к участию в конкурсе принимаются рецепты только с фотографиями. Размер фото не должен превышать разрешенного Правилами форума, т.е. не более ..... пикселей. (Насчет размера - думаю писать не надо - ну уменьшим если что.. многие вообще не знают - как уменьшать и что такое пиксели :-) ) Фотографии не должны подвергаться фотошопу, обрамляться рамками и редактироваться в различных программах.
-фото, сопровождающее рецепт, должно быть только авторское. Во избежание спорных моментов в части авторства рецепта рекомендуем наряду с готовым красочно оформленным блюдом фотографировать сам процесс приготовления. Присылать его не обязательно, но после голосования и опубликования авторов рецептов интересно было бы посмотреть и на сам процесс приготовления. Опять же, опубликование процесса - по желанию авторов. (Может написать, чтобы хотя бы одну фотку процесса в обязательном порядке? А то наприсылают фоток столетней давности :du_ma_et: Но это совсем не принципиально - так что тут на твое усмотрение)
Также прошу учесть рекомендации к блюдам в номинации "Салаты". Если салат сложный, многослойный, к фото общего плана можно добавить фото порционного куска, будет интересно посмотреть как выглядит салат внутри. Это касается и Тортов. (Правильно!!! :co_ol: )
-приветствуются фотографии вас или гостей с этим блюдом (не знаю надо или нет?) - Думаю не нужно - лучше тогда фото процесса.. или ингридиентов... И писать надо более определенно: "обязательно" или вообще - нафик. Потому как, уже проверено, МК или рецепт с большим количеством фото - выглядит всегда более привлекательно для жюри. а кто-то в силу личного характера не посчитает нужным сделать - по правилас же не обязательно.. и из-за этого классная работы будет выглядеть менее выигрышно.. блин.. надеюсь понятно написала.. )
-надо что-то решить с заявками, если конкурс будет анонимный, то куда и кому отправлять заявку (А хто у нас тут главный? вот пусть тебе и шлют ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ) Можно ящик завести отдельный для конкурса - чтобы свой не светить. а если нет, тогда в теме пускай все выкладывают сами. но по мне, так лучше анонимный делать. Рецепты принимаются до .......... 2012г. включительно.
-участник сам указывает номинацию, в которой будет соревноваться блюдо.

НОМИНАЦИИ:
1. Лучший новогодний/рождественский стол (общее фото праздничного стола, украшения, блюда, сервировка)
2. Лучшее новогоднее/рождественское горячее блюдо (мясное, рыбное, овощное и пр. блюда, что подаются горячими)
3. Лучший новогодний/рождественский салат (ну а как же ж без салатика, салатики все любят и умеют готовить)
4. Лучшая новогодняя/рождественская закуска (пироги, волованы, паштеты, канапе, ассорти, рулеты, закуски и пр.)
5. Лучший новогодний/рождественский десерт (сладкая выпечка, торт, пирожные, мороженое, крем, коктейль, мусс, желе и пр.)
6. Самое необычное и оригинальное новогоднее/рождественское блюдо (здесь дайте волю своей фантазии, ибо будут учитываться ингредиенты, их сочетание, необычность приготовления, внешний вид и оригинальное название )
Организаторами Конкурса и Советом модераторов отдельно будет отмечено блюдо из любой номинации с символом года - года ДРАКОНА (ЕСЛИ НУЖНО!)

Не многовато номинаций? :du_ma_et: Первую я бы точно убрала... шестая меня тоже смущает - как-то расплывчато сформулировано... Может просто сделать по оформлению номинацию? Ну типа как Twincy показвала хэллоуиновские гробики-тыковки.. А у нас будут типа елочки-драконы.. вообщем - тематика нового года..
Пироги, волованы - по идее - тоже выпечка. Может тогда написать в десерты "сладкая выпечка"? Написала..
Блин.. ну все таки много номинаций... У нас столько народу не наберется :du_ma_et: Или написать что-то типа " при наборе менее .... участников - номинация снимается с голосования"?


Отправляя фотографию, Вы тем самым соглашаетесь с данными правилами, а также:
-подтверждаете, что права на нее принадлежат Вам и если возникнут проблемы с соблюдением авторских прав на присланное изображение, то обязуетесь разрешать их самостоятельно;
-даете согласие на обработку фотографии в графическом редакторе (приведение к стандартным размерам, нанесение логотипа ........... в правый нижний угол фотографии);
-даете согласие на возможное использование фотографии в рекламных кампаниях портала «Мастера рукоделия»
На конкурс не принимаются:
— рецепты без фотоиллюстрации;
— фотографии, противоречащие нормам морали;
— фотографии плохого качества;

Администратор портала оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин, а также не несет ответственности за копирование и распространение фотографий со страниц сайта третьими лицами.

Если у вас возникли вопросы, прошу задавать их в этой теме.
Итак, всем удачи!!!
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

Ирочка, ты наверное подумала, что я в кусты рванула, но у меня другая причина. не могла попасть на форум. уже столько дней. что только не пробовала, чистый лист и все тут. а все остальное работает :nichego_sebe: уже думала что и не получится. а тут муж вчера сел касперского проверять, так этот гад каким-то образом решил, что наш форум - это банерная рекламма, и закинул адрес в черный список. вот у меня ничего и не отображалось. вообщем я в теме. напиши мне список жюри и завтра я пост сделаю уже на форуме. начнем фотки собирать. думаю до рождества, а потом подведение итогов, хорошо?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

Tanira писал(а):что я в кусты рванула,
:-)
не-а.. я сама в такой запарке - не знаю за что хвататься..
Tanira писал(а):напиши мне список жюри
А пока жюри нету.. оно будет приглашаться перед голосованием. :smu:sche_nie: Кстати - предложения по составу жюри принимаются :-)
Ответить

Вернуться в «Конкурсный форум»