Форум Мастеров Рукоделия

Текущее время: 23 ноя 2017, 09:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умные мысли и цитаты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:03 

столько важных мыслей

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:34 
Администратор
Администратор

Изображения: 114
Один человек прожил жизнь праведника и после смерти попал в рай. Там его с улыбкой встретил Бог, но человек обратился к нему с упреками:
- Я всю жизнь жил по твоему закону, никого не обидел, трудился в поте лица и при этом остался бедным! Ты не дал мне ничего! У меня не было ни дома, ни семьи, ни достатка! Почему?

Бог взял его за руку и повел в глубину рая.

- Смотри! - сказал Он. - Видишь вон тот большой красивый дом? Это твой дом! Видишь около дома красивую женщину? Это твоя жена, добрая и работящая. Видишь, рядом с ней играют дети? Это твои дети, здоровые и красивые! А знаешь, почему этого у тебя не было?

- Почему? - спросил праведник.

- Потому, что ты даже об этом не мечтал...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:40 
Администратор
Администратор

Девочки за 40

Изображение

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны.

Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много
женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи.

Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Автор - Dobrianka

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:46 
Администратор
Администратор

Сказка от эльфийки о рыцарях и девушках.

Рыцарь на День рождения Явилась ко мне как-то раз Фея и говорит:
- Ну что, девочка моя, вроде бы, у тебя сегодня день рождения?
- Ага, — говорю, — двадцать пять стукнуло, четверть века!
- Вот решила я тебе подарок сделать – правда, только одно желание, зато исполню прямо сейчас.
- Спутник жизни, — не задумываясь, говорю я. – Все у меня есть, а спутника – нету.
- Как же нету, вон их сколько вокруг! Взять хоть Егора с третьего этажа – чем не спутник? На вид ничего себе, с высшим образованием, спортом занимается, и перспективный, уже вон старший менеджер…
Егора с третьего этажа я пару раз видела – новый сосед, заселился недавно, на вид он, конечно, и правда «ничего себе», но…
- Это все не то, — отвечаю. – Ерунда на постном масле. Зачем мне мужчина, который будет всю жизнь за гроши на чужого дядю работать? По вечерам – в спортзал, по выходным – на рыбалку, оно мне надо? И парфюм у этого Егора такой… навязчивый. Нет уж!
- Ну, не хочешь Егора, тогда сама заказывай.
- Я Рыцаря хочу. Настоящего! Как в старых романах.
- Рыцаря? Ну вот, еще одна! Девчонки, ну что ж вы такие дуры? – расстроилась Фея. – Зачем он тебе??? Может, подумаешь?
- Хочу Рыцаря! – заупрямилась я. – С детства мечтала.
- Ну, будь по-твоему, — вздохнула Фея. – Ейн, цвейн, обалдейн – мечта, исполнись!
С этими словами она довольно ощутимо треснула меня волшебной палочкой по лбу, мир закружился, и…
- … зачем ты на мне женился? – нервно заламывая руки, спрашивала я. – Тебя никогда нет дома, ты мне совсем не помогаешь, и потом, эти постоянные пирушки и ристалища…
- Дорогая, но я же рыцарь! – не отрываясь от натачивания меча, добродушно отвечал мне муженек. – Семейная жизнь – это краткий привал между длительными походами. Пирушки и ристалища – это обязательные мероприятия, если их пропускать, то кто меня уважать будет? А что насчет хозяйства – так я для того и женился, чтобы им кто-то занимался.
- Но ты же так красиво ухаживал, слагал в мою честь стихи, пел серенады! Куда все это делось?
- Дык это… Тогда ты была Прекрасная Дама, тебя надо было завоевывать, а теперь моя законная женушка. Сколько можно менестрелям за тексты платить, дерут ведь построчно, изверги… Да и потом, зачем тебе серенады, если у тебя я есть? Гр-р-ры…
- И прекрати отрыгивать, что за манеры??? – возмутилась я. - Манеры – у благородных господ, а мы рыцари, люди военные, нам можно.
- О господи! – в отчаянии возопила я. – А не мыться годами – это вам тоже можно?
- Ну ты же знаешь, я дал обет! Не мыться, пока хоть один супостат отравляет воздух своим дыханием. До полной победы!
- Пока что это ты отравляешь воздух своим дыханием, — махнула рукой я, доставая надушенный платок. – Меня своей вонью ты уже точно победил, радуйся!
- Ну что ты нагнетаешь? – засмеялся муженек. – Где ты видела чистого рыцаря? Когда нам мыться, если мы воюем? Да и зачем, если под доспехами все равно не видно?
- Но дома-то ты доспехи снимаешь! – возразила я. – Слава богу, что наезжаешь только по большим праздникам…
- Кстати, о праздниках. Милая, должен тебя огорчить, но на твой день рождения меня не будет, мы завтра опять в длительный поход отправляемся.
- А подождать нельзя?
- Нельзя. Я же сюзерену служу, рыцарь – существо подневольное. Господин сказал «в поход», значит, в поход. Но ты не беспокойся, подарок я тебе уже купил.
- Да? Это меняет дело. И когда же я его увижу?
- Да прямо сейчас. Вот! Пояс верности, последняя модель. Металл самый качественный, и замок повышенной секретности! Теперь я буду спокоен, что во время моего отсутствия твоя честь в безопасности. Тебе помочь облачиться, или служанку кликнуть?
- Я тебе кликну, — зловеще проговорила я, хватаясь за тяжеленные железные трусы с устрашающими зубчиками на самом интересном месте. — Я тебе помогу… Я тебе сейчас устрою демонстрацию верности!
- Стой! Стой, кому говорю! – роняя меч, вскочил мой рыцарь. – Я ей дорогие подарки на день рождения, а она… Знаешь, сколько я за этот пояс заплатил?
- А-а-а-а! – взвыла я, устремившись к нему, но он проворно метнулся на выход.
- Сумасшедшая баба! – успел он крикнуть, прежде чем дверь захлопнулась. Я же, не успев затормозить, с размаху приложилась лбом к двери, и…
- Ну как? – с интересом уставилась на меня Фея.
- Что это было? – хрипло спросила я голосом артиста Булдакова, вновь очутившись в своей родной комнате с обоями в цветочек.
- «Жизнь с рыцарем», демо-версия, — охотно разъяснила Фея. – Тебе понравилось? Вижу, что не очень…
- Но это какой-то неправильный рыцарь! – возмущенно сказала я, потирая лоб. – Я себе рыцарей совсем не так представляла!
- Ох, девочки, ну когда же вы мозги начнете включать?! – покачала головой Фея. – Рыцарь – он ведь кто? Средневековый военный, наемник, со всеми вытекающими последствиями. Образование — минимальное, интересы – узко-специфические, да еще чуть что – сразу в драку. Для Прекрасных Дам хорош только в процессе ухаживания, на расстоянии «от клумбы до балкона».
- Да уж… Когда ближе – уж очень в нос шибает рыцарским духом, — согласилась я. – Дурацкий это обет – не мыться до полной победы, честное слово. - Ну что, полную версию запускать? – вкрадчиво спросила Фея. – Я готова!
- Упаси бог, — отчаянно замотала головой я. — Не надо мне такого счастья…
- Ну ладно, не надо так не надо, — покладисто согласилась Фея. – Полечу я, заказов еще много. Но подарок я тебе все-таки пришлю, на свой вкус, ты не против?
- Присылайте, буду ждать — вяло сказала я. – А я пока примочку на лоб сделаю, а то у меня мозги слегка сотряслись.
- Может, просто вправились? – заметила Фея и испарилась, прежде чем я успела отреагировать. …
Звонок в дверь раздался где-то через полчасика. Я открыла – на пороге стоял Егор с третьего этажа.
- Простите, вы не могли бы меня проконсультировать? – смущенно спросил он. – А то я тут борщ решил себе сварить, но как-то запутался в технологии процесса…
Я смотрела на него – а что, вполне ничего! Прическа аккуратная, улыбка приятная, и сразу видно, что воспитанный. И борщ вот варит, молодец какой…А серенады… Ну что мне в этих серенадах?
– Конечно, Егор, — приветливо сказала я. – Я вас охотно проконсультирую на предмет борща. Где будем экспериментировать – у меня или у вас? И – о боже! – какой у вас все-таки приятный парфюм!
Автор: Эльфика

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:06 
Администратор
Администратор

Как стать счастливее прямо сейчас
Изображение
1
Выбросьте все некрасивые вещи в доме прямо сейчас. Вот эту растянутую майку землистого оттенка, на которой если кот и спал, то не видно, стоптанные кроссовки, очень удобные уже лет семь, покоцанные дешевые чашки, все унаследованное от деревенской тетки и купленное от скуки, по инерции и потому что недорого. Вам не нужно много вещей, вам нужно мало, но тех, которые радуют.

2
Снесите к чертям соцсети хотя бы с одного компьютера. Удалите приложения с телефона и оставьте на планшете или наоборот. Заблокируйте доступ к фейсбуку, твиттеру и ВК на рабочем ноуте. Серьезно, нужно какое-то свободное пространство от всех этих воображаемых людей с их чириканьем. Мало того, что у вас появится свободное время для себя, так еще и появится само ощущение себя, не только как набора лайков и репостов информации, которая не имеет и никакого значения и никакого отношения к вам.

3

Не начинайте день с новостных сайтов. Если ежедневно, чуть разлепив глаза посреди вечного холодного мрака, открывать ленту Интерфакса, недолго повеситься. Если вам в жизни не повезло и вы журналист, все равно есть способ наебать систему: открывайте сначала ленту тамблера, гугл-уведомления с новостями о любимых актерах, инстаграм итальянского Vogue или procatinator.com— что угодно, что соответствует вашему представлению о прекрасном, а уж уродливое вас везде достанет.

4

Съешьте торт. Да, я капитан Очевидность. Съешьте торт, который принесет вам больше радости, чем мук гастрита и страданий по поводу калорий. Торт «Полет» не подойдет. Нам нужен тот, который можно будет есть до отвала, в одно лицо, руками. Подойдет на творожной или йогуртовой основе со свежими ягодами и фруктами. Теоретически шоколадка полезнее для настроения, но шоколадка — Золушка, а торт — царь.

5

Наплюйте на все и отоспитесь. Ага, вы не хотите спать, конечно. И не мастурбировали никогда, и врали только в школе. Не существует дел, которые нельзя отложить. Сообщите начальству, что бабушка в пригороде сломала ногу и лежит, не в силах доползти до включенного утюга, поэтому в гробу вы видели сегодняшний брейнсторминг — мораль и семейные ценности превыше всего. И спите. Невыспавшийся человек опасен для общества и самого себя. Поспишь неделю по три часа, глядь — а ты у дверей бывшей, в одной руке бутылка кьянти, в другой дробовик. Не нужно.

6

Купите оригинальное постельное белье, которое вызывает у вас приятные чувства, пусть даже там Джастин Бибер с его обезьяной нарисован или оно шелковое и стоит втрое дороже, чем вы привыкли платить. Постирайте его с двойной дозой кондиционера, проветрите комнату, вымойтесь в ванне до скрипа и ложитесь. Спать будет легче и жить потом тоже.

7

Игнорируйте незнакомых хамов и дураков. Нет такой истины, которую ваш священный долг доказать идиоту-комментатору. Нет такой профессиональной чести, которую вы обязаны защищать посредством общения с незнакомыми людьми, в грубой форме выражающими мнение, не совпадающее с вашим. Есть только время, которые вы могли потратить на себя или близких, а вместо этого добровольно потратили на мудаков.

8

Купите кота. Или восторженную собачку, или вонючего хомячка, или черепашку, этого костяного философа, которому на все плевать. Десяток гупий, кивсяка, ведро экзотических тараканов, что угодно. Вы, наверное, уже выросли и забыли, как радует любая живность, как отвлекает она от всякой дряни, которая копошится в душе. А лучше не купите в магазине, а возьмите из приюта, подберите на улице, обогрейте и выходите. Проблема взрослой депрессии не в том, что нас мало любят — проблема в том, что мы сами отвыкли любить.

9

Засыпая, найдите пять хороших вещей в завтрашнем дне. Желательно тех, которые вы сделали возможными сами, но на крайняк сойдет и «завтра суббота — не нужно вставать в 7:40», «не попал в кабак, обойдется без похмелья», «надену завтра лиловое шерстяное платье, которое мне так идет», «собака привыкла гулять себя сама, жизнь сладкая, как пряник».

10

Купите музейной красоты блокнот и все туда записывайте. Есть что-то приятно порочное в том, чтобы портить невротическими цветочками, записями «1.10. Все охуели.» и «купить доширак» чудесные плотные страницы. И в отличие от твиттера, тут действительно можно излить душу и забыть, а не обсуждать это полдня со всем общительным и скудоумным интернетом.

11

Просмотрите телефонную книжку и откопайте старых друзей. Замыкаясь в постоянном общении с близким кругом, мы получаем понимание, граничащее со скукой. На этом фоне задать вопрос «как дела?» с реальным намерением узнать, как они, освежает. Договоритесь о встрече, вспомните древние инсайдерские шутки, перемойте кости старой тусовке, расскажите о себе человеку, который готов слушать с интересом (чтобы потом обсудить с тусовкой вас).

12

Купите игрушку, о которой мечтали в детстве. «Что я, с ума сошла покупать барби с розовыми волосами на пони, мне 32!» — и что, к 32-м вы настолько стали зависеть от социальных стереотипов, что боитесь купить два куска пластмассы? Я знаю человека, который прыгал до потолка, получив лего на 26-летие, и 40-летнего отца двух дочерей, который играет сам с собой в железную дорогу. Той бури восторга, как если бы мечта осуществилась с вами десятилетним, не будет, но на душе все равно немного потеплеет.

13

Устройте аукцион невиданной щедрости. Раздарите вещи, которые вам не идут, приятелям. Переберите содержимое стенного шкафа и вынесите нуждающимся на помойку старые, но не совсем сломанные хозяйственные принадлежности. В наше время даже ребенка на улице нельзя просто так угостить зефиром, чтобы в погоню не пустилась параноидальная мать, Тесак и Ройзман с батареей наготове. Физическое ощущение удовольствия от добрых дел стирается, когда они сводятся к переводу суммы с карточки на благотворительный счет. Думаете, люди, которые подают в метро цыганам, хотят сделать добро цыганам и погорельцам, наивно считая их жертвами фатума? Просто отдавать приятно, попробуйте. Милостыня — новый шопинг.

14

Выделите себе официальный час в день на занятия херней. Понятно, что все и так ею занимаются, но уловка с обязаловкой обычно срабатывает: во-первых, херня почему-то начинает заканчиваться раньше, во-вторых, ею уже не так хочется заниматься, когда прокрастинация становится задачей. Некоторые даже книжки начинают читать.

15

Сходите в солярий. Пять минут ультрафиолета три раза в неделю не устроят вам рак кожи, но зато стимулируют выработку витамина D, без которого младенцы превращаются в рахитов, а взрослые — в зомби или коренных жителей Санкт-Петербурга. Солнце — друг всех депрессантов, то есть осенью друг всех вообще.

16

Составьте подробный портрет идеального человека, в которого вы бы всерьез влюбились. И начинайте шаг за шагом превращаться в него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:03 

Изображения: 280
grunja писал(а):
МАГАЗИН СЧАСТЬЯ

:co_ol: оооч милое произведение...и прям задумываешься... :mi_ga_et:

grunja писал(а):
Сказка от эльфийки о рыцарях и девушках.

весело и прикольно :ro_za: :-ok-:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:06 

- Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно,сколько вернется, ведь счастье не продается, передавай всем, кто по-твоему, заслужил счастья!
ДЕЛЮСЬ!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:34 

grunja
истории просто прекрасны, читая сказку счастья, тихонько вытирала слезы (правда муж все-таки заметил, видать сильно хлюпала носом :-) ), спасибо за рецепт, обязательно заведу себе такую тетрадочку, и дочке тоже. Кстати это очень хорошая идея для подарка, надо только обмозговать как это оформить

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:36 

Нёнька писал(а):
Кстати это очень хорошая идея для подарка, надо только обмозговать как это оформить

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Наверное если б не зацепило, ты б из подполья не вышла :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:45 

varya13
Вер, да я всегда с вами :-) , просто дома до компа не добираюсь, он стоит у детей в комнате Настена уроки до поздна делает, вставать рано приходиться уроки уже в 8 утра начинаются, и малой в сад вставать надо, и на работе не всегда есть время, кода есть так я стараюсь, чес-слово!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:29 
Администратор
Администратор

Яна Франк.
КАКАЯ ГАДОСТЬ!

После моей колонки, написанной в ответ на крик души читательницы, меня засыпали одинаковыми письмами с вечным вопросом: «Ну почему, почему так многие коллеги в интернете так жестоко ругают других!»

К этому можно смело добавить, что ругаются в основном «русские», имея в виду не национальность, а скорее группу людей, которая называется «русскоязычные жители интернета». Более того, мне кажется, что это в основном касается жителей стран СНГ, потому что русскоязычные люди, уехавшие жить в Европу и на запад, через некоторое время избавляются от этой вредной привычки.

Я много лет обитаю в интернете, и посещала очень много форумов и социальных сетей, где люди показывают, что они делают. От тортиков до картин, дизайнов и рукоделий. Все мы знаем, что интернет большой, и каждый волен выставлять там все что угодно. Некоторые люди с поразительной смелостью и беззаботностью выставляют тут такую гадость, что не описать словами. Другие выставляют сильные работы, иногда шедевры. Через некоторое время всех их находят свои читатели, которые оставляют комментарии. Многие, желая побыстрее найти свою публику, выставляют работы в форумах и сообществах, где уже есть читатели, ищущие материалы по интересующей их теме.

В русскоязычном интернете периодически под такими записями возникает скандал. Механизм всегда одинаковый, кто-нибудь приходит и пишет: «Да ну, гадость» или «Эта идея стара как мир, нашел чем удивить» или «Как можно выставлять такие непосредственные, слащавые кичевые картинки!». И начинается «Да ты...», «Да я...»
Так же многие споры начинаются с обсуждения, как и чем это сделано. Проектор? Фотошоп? Скрипт? Автоматическая функция? А ручками слабо? Если не ручками, то это «фу».

И дальше опять препирания: «Ну почему же сразу фу?!» и «Какие вы строгие», «А вы – какие нежные».
Мало того, после двух десятков комментариев перепалка переходит в перестрелку, и начинаются личные оскорбления, выяснение национального вопроса, нехорошие пожелания родным и близким, а так же домашним питомцам и семи неродившимся поколениям потомков.

Так же интересно, что все те же вопросы я вижу в англоязычных форумах. На них выпасаются жители самых разных стран – от Америки до Японии, Китая и Тайланда. Я вижу вопросы под работами художников:
– О, это вы с помощью проектора сделали?
– Да, у меня старенький, с блошиного рынка.
– Ой, как интересно, а расскажите? А то я вот как раз думаю тоже попробовать рисовать с помощью проектора и не знаю, хватит ли мне дешевого.
То же самое с произведениями искусства, явно сделанными с помощью программ. Люди спрашивают – это трехмерка? А чем делали? А как перегоняли на холст? А закрашивали ручками? Или можно как-то упростить процесс? А это в фотошопе, а потом распечатали и наклеили?
Никакой агрессии, люди спрашивают о рецептах, делятся рецептами. И никто никого не казнит за признание, что автор пользовался вспомогательными средствами.

Изображение

http://www.nordljus.co.uk/ Блог одной из лучших «фуд-фотографов» Кейко Оикавы одновременно является самым лучшим сборником ссылок на блоги коллег и подражателей. От чего она не стала ни менее популярной, ни менее успешной.

Под малыми тиражами авторы жалуются, что да, очень удобный трехмерный принтер, но дорого. И надо вот тут и вон там следить, чтобы не получалось вот таких уголков, они плохо выходят. Читатели сочувствуют: «Ну ничего себе – вы за каждую распечатку заплатили по 120 долларов? Так надо было розничную цену делать вдвое больше!»

Я никогда (в самом деле ни разу в жизни!) не видела на американском форуме дискуссии на тему «Фу, какую гадость вы выставили». Я так понимаю, что люди там воспитаны – если очень нравится, бегут выражать свои восторги. Если не нравится, молча проходят мимо.

Я как-то расспрашивала немецких студентов, по какому принципу они оставляют комментарии в социальных сетях, и почему пишут одно и не пишут другого. Ответы были разные, но некоторые меня удивили. Одна студентка сказала:
– Ну вот напишу я что мне не нравится, а меня спросят «а покажи свое!»
– Ну и что? Предположим, что ты поругала автора, который действительно слабее тебя, и показать свое тебе не стыдно.
– Ну как же не стыдно! Всегда стыдно показывать свое после того, как сказал гадость. Когда написал что-то негативное, нельзя рядом с этим показывать свои работы, они тоже вызовут у людей негативные эмоции. Надо показывать свое в рамках дружественной беседы!
Откуда такая премудрость у 19-летней девочки?

Может быть проблема в том, что в наших вузах не учат пользоваться вспомогательными средствами. Я помню, как маму заставляли закрасить ровно дипломную работу, в то время как это была вообще-то типичная такая задача для какой-нибудь векторной программы – композиция из очень ровно залитых плоскостей. Ну ладно, в те годы никакими программами и не пахло. Но существовало сто способов сделать это проще и ровнее. Той же аппликацией из цветной бумаги. Но нельзя. Почему? Чтобы помучились.
Здесь студентов учат не мучиться, а быстро приходить к наилучшей цели, чтобы быстрее переходить к следующей.

Изображение

Audrey Kawasaki

Так же у нас враждебно относятся к дорогим вспомогательным средствам. Зачем этот художник купил себе такой дорогой компрессор за кучу денег? Вон, я прекрасно справляюсь зубной щеткой и не выпендриваюсь. Здесь студентам объясняют, что самое ужасное, что может случиться с творческим человеком, это нечаянно сделать удачную работу на плохом материале. Пожалеешь на всю жизнь. Поэтому все надо делать на хорошем, на всякий случай, и, в конце концов, из принципа и из уважения к себе и к своей работе. При этом многие гении вроде Джеймса Джина пишут, как они годами питались самыми дешевыми рисовыми макаронами без ничего, чтобы купить эту самую лучшую бумагу, копирку и холсты. Но зато из них вырастают художники, которые подают себя с уважением к себе и получают это уважение от других. И начинают получать заказы от Прады в 28 лет, в то время как русские коллеги меня все время спрашивают «как же он туда пролез».

Еще почему-то многие люди, делающие что-то художественное, считают всех вокруг своими конкурентами. Что еще не так страшно. Страшнее, что конкурентов считают врагами. Но почему? Я помню уроки по ненавистному пиару (ну не давался мне этот предмет). Но некоторые вещи до меня дошли. Вернее их насильственно донесли и заставили запомнить. Чем больше ты продвигаешь хороших людей, делающих сильные и хорошие работы, производящих много хорошего товара, тем больше ты продвигаешься сам. Мне плохо давалась эта теория, и мне объясняли, что раскрутка имеет собственную динамику. Каждый в отдельности может раскручиваться до определенной степени известности, производительности, продуктивности. Но если они крутятся вместе или хоть иногда, в некоторых местах, соприкасаются и раскручивают друг друга, это изменяет динамику каждого, и каждому становится лучше от этого взаимодействия. Причем это всегда касается только дружественного взаимодействия.

Изображение

Corey Helford
Художница Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki) в свое время сделала очень успешную выставку, собрав работы более десятка художниц, которые у нее срисовывают. В результате издали книжку, заработали денег и прославились все.

Некоторые люди прячут свое от коллег и делают вид, что шедевров соседа не существует. Это как засовывание головы в песок – ты не видишь, значит тебя нет, а при этом единственный эффект от этого упражнения – что жизнь проходит мимо. В американских блогах люди целенаправленно ищут себе подобных и вешают ссылки на них у себя. Много. И со всеми дружат. Зачем? Потому что от взаимодействия со всеми, и показывания всем достижений всех у всех становится лучше.

А еще, помимо всего «нашим» критикам совсем не приходит на ум простейшая мысль: что, выставляя работу в интернет, автор вовсе не ищет критики! По большому счету все мы ищем тут собеседников, друзей и единомышленников. И показывая свои работы, мы показываем людям часть своего внутреннего мира, с надеждой на то, что кто-то увидит что-то близкое для себя и таким образом мы притянем очередного человека с похожими интересами, вкусами и мировоззрением. Никто не ходит в интернет, чтобы получить по шапке, быть поруганным, облитым грязью и вывалянным в перьях.

Вы наверняка спросите, что же делать? Ведь я вхожу в ряды тех, кто самовыражается в основном на русской публике. И, соответственно, я получаю много разных комментариев. Недобрых в том числе (одна из самых симпатичных перестрелок по поводу моей книги живет непосредственно на этом сервере) :-)
Итак, что делать? Я приняла совет очень мудрого человека и успокоилась навсегда. А совет был такой: «Ты думай только об одном – чтобы у тебя всегда все было хорошего качества, и уровень не падал. А на остальное забей. Плюнь и не раздумывай вообще. Ни секунды, просто ни капельки!»

Изображение

http://www.etsy.com/shop/chriswrinn
Хозяйка этого онлайн-шопа недавно устроила опрос, буквально спросив своих читателей и покупателей: «Что вам больше всего нравится в моем магазине* Заголовок? Красивая подача? Товары? Цены?»
И получила миллион положительных ответов о том, что у нее замечательно все.

Яна Франк

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 13:39 
Администратор
Администратор

20 цитат Макса Фрая, дарящих веру в чудеса

Вложение:
damki.jpg

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.
Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!
Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.
Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.
Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.
Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.
Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.
Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.
Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.
Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?
Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!
Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.
Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 11:08 
Администратор
Администратор

Горькая правда о тридцатилетних

Эмоциональный пост популярного блогера под ником morena-morana о главных проблемах поколения тридцатилетних. Провокационно, и со многим можно поспорить, но рациональное зерно в ее рассуждениях есть.

Изображение

Если вы родились в 80-е годы и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, что рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе правду и ничего, кроме правды...

Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы

Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать на кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу — из тех лет пришло знаменитое: «лишь бы не пил и не бил». А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы создать уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».

Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние тридцатилетние даже не помнят толком тягот 90-х: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят — пусть гастарбайтеры трудятся.

Мужчины мечтают быть олигархами, сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Брэда Питта, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут «одни козлы».

Сравните тучные 2000-е и даже сегодняшнюю турбулентность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно — отовсюду раздается реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

Пресыщенность

Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда мохито уже задолбал, а мартини рояле не оказалось в наличии. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь рекой...

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забывая, как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо в комфортных автомобилях с «кондеем». Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек «зажратее», тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.

Эгоизм

Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле — нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие из нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую «мамочку». Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Кто мы, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 00:05 

Изображения: 0
Стареть круто.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:
1. Молчать
Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
2. Переживать из-за того, как я выгляжу
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
6. Собирать толпу друзей
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
7. Копить хлам
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.
8. Быть оптимистом
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:22 
Администратор
Администратор

Vary_ka
Не со всем соглашусь, но вообще - ИМХО - направление мыслей очень правильное у тетки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:29 

Не надо никого искать, ищут платье в магазине, одноклассников, которые уехали, реферат по истории на завтрашний семинар, носок, который куда-то подевался. Ищут практически всё, но не любовь, не надо её искать, всему своё время..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:35 

Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек, она тем ярче светит, чем темнее ночная мгла

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:04 
Администратор
Администратор

Подборка цитат Фрая.

Пушной зверь песец подкрался незаметно и теперь ласково терся о мои ноги. Мне это не нравилось (с) Макс Фрай
Надежда - глупое чувство (с) Макс Фрай
Главное - вовремя получить по морде. Самый простой способ обзавестись героическим шрамом, да? (с) Макс Фрай
Меня надо любить и давать мне деньги, это правильно (с) Макс Фрай
Да нет, я всех терплю, если терпеть приходится не очень долго (с) Макс Фрай
Что-то я сегодня такой хороший, самому противно (с) Макс Фрай
Иногда во мне просыпается целая команда мультяшных спасателей во главе с Чипом и Дейлом, и с криком "вперед!" мы дружно устремляемся исправлять чьи-нибудь перекособоченные жизни (с) Макс Фрай
В какое болото тебя вурдалаки макнули, милый? (с) Макс Фрай
Любовь - всего лишь уловка природы, с помощью которой она заставляет людей производить потомство (с) Макс Фрай
Просто теперь мне плевать на чужие высказывания (с) Макс Фрай
Обожаю сочетать приятное с полезным. Но именно в такой последовательности, заметьте (с) Макс Фрай
Впрочем, любить чужую родину обычно проще и приятнее, чем собственную (с) Макс Фрай
Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. Судьба почему-то просто обожает такие шутки (с) Макс Фрай
Потрясение было столь велико, что я просто не стал обращать на него внимания (с) Макс Фрай
За все надо платить: уж если ты решительно отказываешься принимать некоторые фундаментальные принципы человеческого бытия, будь готов, что рано или поздно окружающие перестанут принимать тебя самого (с) Макс Фрай
Среди многоголосного хора, вечно бормочущего что-то в узких переулках моего подсознания, появился новый солист. В отличие от своих коллег, он не ведал сомнений (с) Макс Фрай
Ты все время горячо интересуешься вещами, которые не имеют никакого значения (с) Макс Фрай
Что ж, у всех свои недостатки (с) Макс Фрай
В последнее время земля завела дурацкую привычку ежедневно уходить у меня из-под ног. Но потом она возвращается, и я понимаю, что так даже лучше... Это как маленькая смерть - после нее Мир становится еще прекраснее (с) Макс Фрай
Теоретически говоря, мне бы полагалось безотлагательно захворать манией величия. Но пронесло. Прививку мне от нее в свое время сделали, что ли?.. (с) Макс Фрай
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям (с) Макс Фрай
Когда у судьбы имеются на наш счет какие-то планы, она находит средства заставить нас действовать в соответствии с ее сценарием (с) Макс Фрай
Судьба умеет уговаривать. А в тех редких случаях, когда ей это не удается, она просто убивает ослушника (с) Макс Фрай
Людям свойственно уходить ненадолго и возвращаться через два часа (с) Куруш
Когда хочешь быстренько расколоть не слишком мудрого человека, следует дать ему понять, что он является не обвиняемым, а свидетелем в интересующем тебя деле (с) Макс Фрай
Иногда в твою голову приходят удивительно удачные мысли, не трудись ее ругать (с) Макс Фрай
Проблема в том, что у нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит "на самом деле" (с) Макс Фрай
В чужом Мире всегда есть непреодолимое очарование, каков бы он ни был. А собственная родина часто вызывает тоскливое отвращение, иногда совершенно неоправданное (с) Макс Фрай
Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой (с) Макс Фрай
Однажды мне пришло в голову, что стихи надо писать только за столиками маленьких кафе, на салфетках, пока ждешь свой заказ. А читать их не надо вовсе: чтение только портит хорошие стихи. Поэтом исписанную салфетку следует скомкать, а еще лучше - бросить в пепельницу и сжечь... Не самая гениальная мысль, но что только не приходит в голову подвыпившим молодым людям!.. Можешь себе представить, я не только последовательно проводил в жизнь эту выдающуюся идею, но даже вошел во вкус. А потом подумал, что можно не трудиться портить салфетки. Вполне достаточно смотреть на них и говорить себе, что нужных слов все равно не существует ни в одном из языков (с) Макс Фрай
Друзей заводят для удовольствия или как таблетку от одиночества, но без всего этого вполне можно обходиться. Иногда даже нужно (с) Макс Фрай
Любое дело должен завершать тот, кто его начал (с) Макс Фрай
Наш Мир вообще - весьма опасное место. И предполагается, что другие Миры тоже. Что ж нам теперь - ложиться и умирать, что ли? (с) Макс Фрай
Страх - не такая уж великая плата за хорошее чудо (с) Макс Фрай
Со страхом нужно просто смириться, как с приступом внезапной боли, когда судорога сводит ступню, - сказать себе, что через несколько минут это пройдет само собой, а пока нужно стиснуть зубы и потерпеть (с) Макс Фрай
Немного пустяковых чудес для разминки - не худший способ начать день. Лишь бы продолжение вышло соответствующее (с) Макс Фрай
Я терпеть не могу, когда кто-то решает, где я теперь буду жить и что делать (с) Макс Фрай
Все-таки я умею врать, когда здорово приспичит! (с) Макс Фрай
Но люди меняются (с) Макс Фрай
Но людям, знаешь ли, свойственно несовершенство (с) Макс Фрай
В нашем Мире не так уж много безумцев, готовых сунуться в пасть неведомого чудовища ради какого-то там гипотетического могущества (с) Макс Фрай
Кажется, у меня сегодня какой-то странный праздник: сбываются все мои наихудшие опасения, одно за другим (с) Макс Фрай
Безумец - это диагноз или ругательство? (с) Макс Фрай
Вообще-то я никогда ни в чем не уверен: так спокойнее живется (с) Макс Фрай
Обычно ты сначала делаешь какую-нибудь глупость, а уже потом думаешь, - и это твоя самая сильная сторона! (с) Макс Фрай
Я так растерялся, что угробил на раздумья целую секунду (с) Макс Фрай
Гнев помогает забыть о страхе смерти (с) Макс Фрай
Мы смешно устроены: некоторые привязываются к собственной личности, некоторые - к другим людям, некоторые - к вещам, некоторые - к местам своего обитания (с) Макс Фрай
Жизнь - штука длинная (с) Макс Фрай
Решил, будто судьба мудрее меня, но она, вероятно, такая же дура (с) Макс Фрай
Когда стоишь так близко от смерти, жизнь кажется по-настоящему великой драгоценность. Даже чужая жизнь (с) Макс Фрай
У каждого из нас есть свои маленькие секреты, которые помогают справляться с неприятностями (с) Макс Фрай
Какой ты стал мудрый - страшно делается! (с) Макс Фрай
Последнее слово всегда за тем, кому удалось остаться в живых (с) Макс Фрай
Некоторые чудеса гораздо легче совершить, чем понять (с) Макс Фрай
Нормальные люди думают головой, а я, судя по всему, ногами (с) Макс Фрай
И с чего это ты такой хороший? Сглазили тебя, что ли? (с) Макс Фрай
Но чего только не наплетешь, когда впервые в жизни по-настоящему хочешь сказать спасибо! (с) Макс Фрай
Я всегда говорю правду. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия (с) Макс Фрай
Нет ничего хуже, чем куда-то возвращаться в самом начале пути (с) Макс Фрай
Какой ты умный, с ума сойти можно! Все-таки образование - великая вещь (с) Макс Фрай
Между прочим, я с первого дня нашего знакомства пытаюсь вам объяснить, что я идиот, а вы не верите (с) Макс Фрай
Истина просто обожает лукаво выглядывать из самых нелепых утверждений (с) Макс Фрай
Нельзя ненавидеть землю, на которой живешь (с) Макс Фрай
Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен (с) Макс Фрай
В глубине души я законченный романтик, просто очень грязный (с) Макс Фрай
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с) Макс Фрай
Не имеет никакого значения, что я думаю, поскольку надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства (с) Макс Фрай
В жизни каждого мужчины должно быть место подвигу (с) Макс Фрай
Нет лучшего ответа на любой вопрос, чем личный опыт (с) Макс Фрай
Могущество никому не дается навсегда (с) Макс Фрай
Все имеет значение. Вернее, на самом-то деле ничего не имеет значения, но поскольку эта истина кажется мне слишком простой и слишком жуткой... Вы как хотите, а я пока буду считать, будто все имеет значение (с) Макс Фрай
Избавиться от некоторых глупых страхов, наверное, почти невозможно. Во всяком случае, для этого нужно стать кем-то иным. Причем не на несколько восхитительных мгновений, что довольно легко удается каждому из нас, а навсегда (с) Макс Фрай
Иногда человек должен думать, что «все пошло прахом». Это неприятно, но черезвычайно полезно, как все горькие лекарства (с) Макс Фрай
Есть вещи, которые просто не могут принадлежать никому, кроме тебя. А когда вытаскиваешь их на поверхность, они тут же теряют ценность (с) Макс Фрай
Не стоит грустить о тех, кто остался дома. И сожалеть о сделанном выборе тоже не следует - ни при каких обстотельствах (с) Макс Фрай
Долгая жизнь в чужом мире никому не идет на пользу (с) Макс Фрай
Люди всегда верят в то, во что им хочется поверить (с) Макс Фрай
Хорошо, наверное, быть полным кретином! Всегда приподнятое настроение и никаких забот! (с) Макс Фрай
Люди от природы ленивы, и это гораздо страшнее, чем кажется поначалу. Им хочется «как проще», все сейчас и желательно - задаром (с) Макс Фрай
Жизнь вообще нечестная штука (с) Макс Фрай
Не нужно делать из меня идиота, я и так вполне идиот (с) Макс Фрай
Но если уж сказал «мяу» - будь любезен показать когти (с) Макс Фрай
Когда сам совершаешь чудеса, все идет превосходно, но, когда они происходят с тобой самостоятельно, без твоего предварительного согласия, начинаешь чувствовать себя совершенно беспомощным, как лабораторная мышка в искусственном лабиринте, наспех сооруженном какими-то загадочными, огромными чудовищами в белых халатах (с) Макс Фрай
Любить человека и постоянно держать его при себе - отнюдь не одно и то же (с) Макс Фрай
Мудрость и людям-то дается редко, а уж собакам - и подавно (с) Макс Фрай
В конце концов, ни одно путешествие не протекает без мелких неприятностей (с) Макс Фрай
Впрочем, мечтать о всяческих приятных вещах мне всегда нравилось больше, чем обладать ими (с) Макс Фрай
Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных неожиданностей (с) Макс Фрай
Людям, которые не кормят свою собаку, нельзя доверять, это точно! (с) Макс Фрай
Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимания, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают - по крайней мере из твоей жизни (с) Макс Фрай
Женщины иногда ревут без всякой причины (с) Макс Фрай
Нет добрых и злых людей, а есть сильные и слабые. И сильные всегда берут свое, если им хочется, а слабым лучше отсидеться в погребе, чтобы остаться в живых (с) Макс Фрай
Большинство героических подвигов люди совершают по-глупости (с) Макс Фрай
Нет ничего драгоценнее личного опыта... при условии, что экспериментатор остается в живых! (с) Макс Фрай
Вообще-то, каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку. Самые невыносимые типы могут показаться почти ангелами, если видеть их один раз в три года и не дольше тридцати секунд кряду (с) Макс Фрай
Ненависть - та же дурная привычка, от нее трудно быстро избавиться (с) Макс Фрай
Верное решение всегда находится между «да» и «нет» (с) Макс Фрай
Чем больше твое могущество, тем меньше простой человеческой любви остается на твою долю (с) Макс Фрай
Правда часто выглядит недостоверно, в отличие от умело сконструированного вымысла (с) Макс Фрай
У каждого из нас есть шанс встретиться с настоящим страхом. Даже когда начинает казаться, что бояться больше нечего (с) Макс Фрай
Обижаться на кого бы то ни было - вообще последнее дело, самый дурацкий способ проводить время (с) Макс Фрай
Лень и надежда, что все как-нибудь уладится, - самое опасное сочетание! (с) Макс Фрай
Если уж принял решение - хорошее или никуда не годное, это уже другой вопрос! - будь любезен сделать все, чтобы его осуществить (с) Макс Фрай
И запомни хорошенько: всегда есть только одна попытка. А колдун, который верит в сказку о существовании второй и уж тем более третьей попытки, обычно долго не живет (с) Макс Фрай
Обычно люди начинают обращать внимание на красоту окружающего мира только в том случае, когда их дела совсем плохи (с) Макс Фрай
В молодости люди любят цеплять на себя всякие дурацкие позорные ярлыки, а потом сутулятся под их гнетом до глубокой старости (с) Макс Фрай
Верить вообще никому нельзя (с) Макс Фрай
Когда тебя загоняют в угол, обычно обнаруживаешь, что можешь горы свернуть (с) Макс Фрай
Великодушие - единственная стоящая приправа к могуществу (с) Макс Фрай
Ложь - пагубная привычка: стоит только однажды научиться, и тут же начинаешь лукавить даже наедине с самим собой (с) Макс Фрай
Дать себе хороший совет проще простого, а вот последовать ему... (с) Макс Фрай
Доверять вообще можно только своему сердцу (с) Макс Фрай
Люди, по большей части, почему-то упорно отказываются верить во множество вещей, которые, в сущности, не имеют решительно никакого значения (с) Макс Фрай
Люди постоянно настороже: им мерещится, что их обманывают, разыгрывают, водят за нос. Каждый мнит себя этакой важной персоной, ради которой был затеян бесконечный спектакль, полный коварных замыслов и интриг, тщится заранее разгадать планы злоумышленников и искренне гордится своим могучим умом после каждого нового «разоблачения» (с) Макс Фрай
Справедливость как таковая вообще не является одним из непреложных законов Вселенной. Это понятие - всего лишь порождение великой потаенной мечты всякого человека получить хоть какую-то награду за свои истинные и мнимые достоинства, не оцененные ближними (с) Макс Фрай
Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы гнезда вить (с) Макс Фрай
Иногда лучше быть простодушным, чем слишком уж хитрым: того и гляди перехитришь сам себя (с) Макс Фрай
Человека совершенно невозможно изменить, сколь бы усердно ни колотила по его башке маньячка судьба (с) Макс Фрай
Их оказалось слишком много...Ни одному умирающему не понравится то и дело получать наглядные доказательства и без того весьма очевидного факта, что его кончина не слишком огорчает окружающих (с) Макс Фрай
Старость - отвратительная штука, но одно несомненное преимущество у нее все-таки имеется. Она избавляет от иллюзий. От любых иллюзий, в том числе и насчет собственной исключительности (с) Макс Фрай
Уехать - это и есть попрощаться. Любой отъезд - поступок вполне самодостаточный (с) Макс Фрай
Невозможно разобраться, что представляет собой другой человек (с) Макс Фрай
Старость, знаешь ли, не заразна (с) Макс Фрай
Все мы больны старостью и смертью - с рождения, тут уже ничего не попишешь (с) Макс Фрай
Порой порок и смирение могут быть страшнее самого черного отчаяния (с) Макс Фрай
Все заслуживают лучшей участи, вот в чем ужас! (с) Макс Фрай
Ненависть - не самый тяжкий грех (с) Макс Фрай
Я никогда не испытывал какого-то особого отвращения к предателям, поскольку прекрасно понимал: все дело в том, что одни люди живут всерьез, а другие играют в увлекательную игры под названием «жизнь», на ходу изобретая и меняя правила (с) Макс Фрай
Невозможно предать человека, с которым тебя ничего не связывает (с) Макс Фрай
Никто не выбирает, ради кого или чего следует приносить жертвы. Нужно быть редким счастливчиком, чтобы пожертвовать собой во имя того, что тебе действительно дорого, а не ради чужого дяди (с) Макс Фрай
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым (с) Макс Фрай
Потасканность - явление преходящее, в отличие от боевых шрамов (с) Макс Фрай
Лучше быть одетыми идиотами, чем голыми (с) Макс Фрай
Когда попадаешь в другой мир, следует сказать спасибо, если его обитатели хоть немного человекообразны - все не так жутко! (с) Макс Фрай
Короли - обидчивый народ, знаешь ли, особенно древние (с) Макс Фрай
Обижаться - занятие еще более непрактичное, чем битье окон (с) Макс Фрай
Повзрослеть - дело наживное, это у всех получается, причем без особых усилий (с) Макс Фрай
Дурацкая идея - это гораздо лучше, чем совсем никакой (с) Макс Фрай
Физическая усталость - отличный способ забыть о прочих проблемах (с) Макс Фрай
Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов (с) Макс Фрай
На все вопросы существуют ответы, но кто сказал, будто все ответы должны быть известны тебе? (с) Макс Фрай
Никогда заранее не знаешь, кто тебя приголубит, а кто пошлет подальше (с) Макс Фрай
С закрытыми глазами все равно где находиться: в меленькой комнате или в большой (с) Макс Фрай
Единственный существенный недостаток людей - это их количество (с) Макс Фрай
Стиснуть зубы и очертя голову рвануть навстречу неприятности могут многие: тут требуется не столько врожденное мужество, сколько благоприобретенная привычка действовать, не обращая внимания на страх (с) Макс Фрай
Промедление - недостойная манера поведения (с) Макс Фрай
Наилучшее путешествие - то, которое не имеет завершения (с) Макс Фрай
Проще предотвратить неприятности, чем их расхлебывать (с) Макс Фрай
Когда человек не знает, что учится, а просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее (с) Макс Фрай
Версию, которая слишком часто произносится вслух, никто не станет принимать всерьез (с) Макс Фрай
Стоит уяснить, что переменчивый мир, которому принадлежит твое сердце, куда более хрупок и ненадежен, чем ты когда-либо осмеливался предполагать, любая нехитрая радость заставляет пронзительно звенеть какие-то особо потаенные, доселе молчавшие струны в глубоких синих сумерках твоего существа (с) Макс Фрай
Жизнь, знаете ли, не мила без трудностей (с) Макс Фрай
Двум Вершителям нет места в одном городе (с) Макс Фрай
Новости не делятся на плохие и хорошие. Разве что на занятные и неинтересные (с) Макс Фрай
Один из самых простых способов любить город, в котором ты живешь, - время от времени смотреть на него глазами чужака (если, конечно, злая судьба не забросила тебя в совсем уж мерзопакостную дыру) (с) Макс Фрай
Любому живому человеку следует ждать смерти и перемен: лишь эти ожидания никогда не оказываются обманутыми (с) Макс Фрай
Можно подолгу томиться ожиданиями и предчувствиями на фоне размеренно текущей жизни - до тех пор, пока не появится кто-то и не сформулирует вслух то, что тебе лишь смутно мерещилось. И тогда все сразу случается: предчувствия сбываются, ожидания оправдываются (с) Макс Фрай
Короткая память - залог долгой жизни (с) Макс Фрай
В конечном итоге оказывается, что человеку не так уж много следует знать. Большинство так называемых знаний бесполезны (с) Макс Фрай
Иногда твоя голова годится не только на то, чтобы жевать, чудовище! (с) Макс Фрай
Надежда - сладостное чувство, но совершенно бесполезное для того, кто обращен к будущему лицом (с) Макс Фрай
Нельзя заводить животных, если заранее не знаешь, как и чем их следует кормить (с) Макс Фрай
Власть и ответственность лишают человека способности соображать (с) Макс Фрай
Чем плохи некоторые озарения: их очень легко спутать с обычным умственным мусором, от которого всеми силами стараешься избавиться, чтобы «не мешали» (с) Макс Фрай
Люди забавно устроены: в критических ситуациях многие из нас пытаются делать не то, что действительно необходимо, а то, что мы лучше всего умеем (с) Макс Фрай
Пока человек жив, всегда есть шанс выкрутиться (с) Макс Фрай
Многие терпящие бедствие почему-то сходят с ума именно в этом направлении (с) Макс Фрай
Дети иногда кажутся жестокими, потому что мыслят ясно и называют вещи своими именами (с) Макс Фрай
Судьба умеет мстить тем, кто небрежно с ней обращается (с) Макс Фрай
Если вы были поэтом, значит, когда-нибудь снова им станете. Это неизлечимо (с) Макс Фрай
Лучше знать правду, чем не знать ее. Невежество, конечно, дарит нам возможность нежиться в теплом океане иллюзий, зато знание развязывает руки - как бы ужасно оно ни было (с) Макс Фрай
Любой пустяк может быть орудием судьбы (с) Макс Фрай
Мир делится на тех, кто все понимает, и на всех остальных. Остальные, при всех своих гипотетических достоинствах, - неинтересны (с) Макс Фрай
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого (с) Макс Фрай
Чудеса не приносят ни счастья, ни комфорта; невероятные события не освобождают от пут повседневности, а всего лишь перекручивают эти путы на иной манер, перед тем как затянуть их потуже (с) Макс Фрай
Человек, существующий только в памяти, ничем не отличается от призрака (с) Макс Фрай
Жить вообще больно (с) Макс Фрай
Вечность - это безумие, а время подобно воле, которая способна его обуздать (с) Макс Фрай
Бессмертие - всего лишь игра в прятки со смертью (с) Макс Фрай

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]