Весна в Японии, красотища!

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение grunja »

Яхонт писал(а):для хаеда совсем не рассматривала петит в 2 нитки на мелкой канве? Чем он плох, если плох?

Можно влезть? :hi_hi_hi: Если говорить именно о петит-поинте то вышивку такого размер как Хаедовские перекосит от него так, что при всем желании не выправишь :-(

На всякий случай, вдруг мы о разных швах говорим :-): :

Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Яхонт »

grunja
Если только Оля не против, рада буду всем мнениям))
сама не шила, ничего не могу сказать, но у бывалых читаю(в частности у Златы на сайте), многие именно петитом большие работы шьют. :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение grunja »

Яхонт писал(а):многие именно петитом большие работы шьют.
Петитом удобно шить на равномерной канве через одну нитку. А на аиде - не имеет смыла. Зачем? Если лицевая будет выглядеть одинаково, что петитом, что полукрестом? Но ниток уйдет в два раза больше (а на большие картины покупать ДМС даже для полукреста накладно!) Ни и перекос о котором я писала.
Петит перекашивает большие вышивки. По крайней мере, я сама с этим столкнулась и об этом постоянно слышу с года так 2003-2004
могу процитировать - это с конференции Марья Искусница на 7-е. Оттуда петит и пошел по России. Все новые техники, идеи, мода на различные стили вышивки всегда шли оттуда. Я тоже им там заразилась лет 10 назад :-) Тогда такой ажиотаж был вокруг гобеленовых стежков :du-ra: . Самым писком было шить румынские гобелены - почти весь гобелен большим гобеленовым, а лица - малым.. петитом то исть.. И Мирабильки тоже
работа перекосилась - вытянута с правого нижнего угла наоскосок в левый верхний.Утюжка не помогает.
Крестик нежнее, но на 22 й тяжелее шить, проваливаются крестики.
Петит потянул канву, но при утюжке немного поравнялся, в три нитки канва не просвечивает.
Котедж. вышивался по напечатанному на сетке рисунку петитом... НИКОГДА больше такие покупать не буду.. перекосило его жуть как.. сетка резиновая... в общем, думаю, оформлять или нет...
Пробовала петит поинтом, но перекосило картину - параллелограм получился:-). Мож, у меня, конечно, руки - крюки, но говорю, как есть:-)
Перекос у меня довольно сильный возник, но в мокром виде почти все легко устраняется, а при забагечивании исправлю до конца.
Единственное, что мне не понравилось - петит перекосил ткань, и довольно сложно было натянуть его более-менее качественно.
Но лучше б вышивала крестиком - от петит-поинта перекосило ужасно (фото есть в альбоме).Уж не знаю, от чего: то ли канва слабая, то ли я криворукая. Натягивала в мокром виде очень сильно.
И таких комментов можно кучу найти :-(

вот на этом фото хорошо видно перекос на моей вышивке
4 01 1.jpg
Вот еще пример - отшив Dolorosa (history)

Изображение

Есть еще варианты :-)
1. Лично встречала людей, которые считали, что если картина с вышитым фоном зашита полукрестом - то это называется петит :wo_ol:
2. Так же сталкивалась, с мягко говоря лукавством - просто вышивальщица говорит, что вышивала петитом, вышив по факту полукрестом. При этом демонстрируется в интернете только лицевая сторона вышивки

Поэтому.... ну не верю я когда мне кто-то начинает говорить, что "я шил петитом и у меня ничего не перекосило" :hi_hi_hi:
ЗЫ. Уточню - я говорю про картины достаточно большого размера и с полностью зашиваемым фоном
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Яхонт »

grunja
Спасибо большое за столько полезной информации!! :ro_za: видимо крестику все же изменять не стоит.. По крайней мере на дебютной большой работе. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Яхонт »

Vary_ka
Оля, подскажи, ты говорила, что с распечатыванием схемы Замка могут быть проблемы, а я вообще не могу к печати подступиться(( ПМ установила, открываю схему в ней, а как распечатать не пойму :cry_ing: это же ее в графику переводить нужно? В ПДФ?
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Vary_ka »

Яхонт
Нет, никуда переводить не надо. Там не проблемы, там нюансы....Лена, я тебе вечером напишу. На работу убегаю
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Vary_ka »

Девоньки... тут попугай блудный потихоньку в жизнь возвращается... я тут по ходу развестись успела, потом чуть еще раз взамуж не попала, но вовремя одумалась.... короче жизнь бьет ключом, но все по голове норовит попасть ))))) И я наконец-то рядочек предпоследний закончила..
Изображение
Фото с телепона.... :cry_ing:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение Филора »

Vary_ka писал(а): я тут по ходу развестись успела, потом чуть еще раз взамуж не попала, но вовремя одумалась....
Как скучно я живу! :wo_ol: :hi_hi_hi:
А по теме — привет! Скока лет, скока зим! :ro_za:
Вышивка хороша! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение grunja »

Vary_ka
ура! ты опять с нами!
Vary_ka писал(а):чуть еще раз взамуж не попала, но вовремя одумалась
и это правильно.. надо искать такого, чтобы одуматься даже в голову не пришло :-)
Ждем последний рядочек!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Загогулистый верблюд и прощание с зеброкрылом!!

Сообщение varya13 »

Vary_ka
Ольчик Привееет!!! :ro_za: :ro_za:
вышивка :co_ol: :pray: :pray:
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»