Процессы okeanochka

Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение Далёкая »

marfusha!!Просто великолепно получилось!!!!
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение marfusha »

Девочки, спасибо :ro_za: ! Как то неожидано маленькие вещи захвалили прям :smu:sche_nie: ... и побольше чем большие :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение Vary_ka »

marfusha писал(а):Эта АТС про мой город в котором я выросла и живу :)
ОООООЧень креативно, красиво....! Стыдно за наш город и тебя-рукодльницу точно не будет!
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение marfusha »

Vary_ka, спасибо :ro_za: !

Решила я сделать детские закладки для учебы. Да при помощи обычного декупажа:))
Изображение
А чтобы веселее и жизнерадостнее было учиться с такими закладочками: решила добавить закладке цвета РАДУГИ:) Скрутила из ниток цвета радуги шнурочки и прикрепила ещё цветик-семицветик :))) Закладки двухсторонние:)
Изображение
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение fox551 »

marfusha
молодец! вот куда этих медведй можно присобачить... а то я их все в мыло пытаюсь залить..а они линяют, как не знаю что.уж выкинуть хотела.
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение marfusha »

fox551, спасибо :ro_za: ! Да я тож заметила, что на салфеточках "мэйд и Раша" не водостойкие чернила ... я на одну закладочку пыталась из однослойной мотивчик наклеить в виде парочки под деревом в стиле винтаж :ny_tik: и чуть невротиком не стала :)-(: когда увидела, что весь синеньким рисунок стал слезать и окрашивать соответственно беленький фон :wo_ol: - пришлось бежать в ванну под краном все смывать :goria_cho:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение Jelik »

marfusha
:nichego_sebe: :obm:
Закладки :bra_vo:
АТС-ка :co_ol:
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение marfusha »

Jelik, спасибо :ro_za: !

Прочитала правила размещения картин в интерьере. Да, вот как-то в начале разместили с домочадцами картины в нашей новостройной квартире, а потом уже я могу и правила почитать ... и удивиться... и задуматься: "Как так? Нестандартно разместила картины в просторах квартиры на моей кухне и всё гармонично смотрится ..."
Изображение
Вот на кухне особенно. Хотя у меня отдельной кухни нет, точнее, в той комнате, в которой должна быть кухня: размещена детская. У нас в квартире есть кухонный уголок, в котором есть всё, что надо для удобной готовки вкусностей ;))) И единственный кусочек стены, где можно было разместить "компот": над мойкой. И хотя мойка для кухни у меня не супер, но всё равно этот фруктово-ягодный триптих от Чаривной Мити удачно вписался в интерьер прямо над ней.
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение marfusha »

Решила постирать шторы и сразу вспомнила о рукоделие для дома своими руками . Почему о рукоделии? Просто шторы это предмет интерьера и украшение дома ... свидетельство моего творческого подхода к обустройству жилища ... и наверно уже догадались - эти шторы шила я сама. Когда переехали в квартиру в новострое, то не смогла повесить стандартный размер штор, т.к. длина и высота стен и оконных проемов отличается от типовых. Подумала, что сшить четыре прямоугольника, хоть и размером с ого-го, мне под силу;)) И знакомая, работающая дизайнером в салоне штор, как раз подсказала, сколько ткани купить, чтоб хватило и на складочки ровные и красивые, как один из наиболее простых вариантов отделки штор:))
Изображение
Самое сложное в пошиве оказалось настрочить поверху шторную ленту, которая не только помогает сделать разнообразные складки, но и имеет петельки для крючков. И уж очень просто подогнуть ткань и отстрочить боковые и нижние стороны. А что бы не видно было, что строчка слегка "виляет": отстрочила мононитью;)
И вот дождались шторы и проверку на прочность;))) Домашний ОТК одобрил и поставил клеймо острыми восемью зубками:)))
Изображение
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Процессы от Marfusha

Сообщение Jelik »

marfusha
А где ты читала правила размещения картин? У меня вот надо вдоль лестницы распологать, а как, кто научит?

Рассказ про шторы интересный. :pray: Наверно это новый пост бкдет в блоге?
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»