Гостинная Jelik

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Гостинная Jelik

Сообщение grunja »

Ирга еще! Ваще вещь! И растет сама.. и вкусная.. и вредители не жрут! главное раньше птиц ягоды слопать :-)
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Jelik »

grunja писал(а):Ирга еще! Ваще вещь! И растет сама.. и вкусная.. и вредители не жрут! главное раньше птиц ягоды слопать :-)
;;-))) это в точку! А если ирги много, то можно и соловьев услышать :-)
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Жень-шень »

Jelik
Мне так всё нравится :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Слов нет описать, как нравятся твои работы. Я тоже плед задумала, но осенью, когда жара спадёт
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Жень-шень »

grunja
Jelik
TashaZ
А у меня в этом году на балоне-веранде сплошные экзоты: картошка, помидоры, перец,базилик. Чтобы не стояли горшки пустые( семена и рассада в этом году накрылись медным тазом), посадила всё что с кухонной доски сосребала в мусорку :-) :-) И растёт же :-) .И красиво, зелено, дёшево.Когда помидоры поливаю, такой запах душистый от кустов, прелесть просто
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Jelik »

Жень-шень
Обалдеть, так озеленить балкон :bra_vo: А картошву ты как выращиваешь? Подсыпаешь в горшок землю?
Я когда у иеня не было дачи, умудрилась на северном балконе выращивать в посылочные ящики помещалось 2 растения! Помидорки к выходным созревали для салата. Ящиков у меня было 3 штуки. А какой запах обалденный когда их срываешь! :obm:
Меня заинтересовал таки размер твоего балкона :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Жень-шень »

Jelik
Размер моего балкона 3"12 метров. Не слабый такой балкончик, у меня там детская площадка умещалась, когда дети маленькими были. Бассейн , качели, горка.
Ты меня про воду спрашивала. 3 тысячи литров умещаются в резервуарах( солнечные батареи с колбой около 700 литров) и 2 резервуара по 1000 литров, ванна и всё кастрюли ещё литров 300. Арабский дом строение автономное, особенно если построен для одной семьи. Наш дом строил свёкр для своих детей. Поэтому у нас в доме одни родственники. Дома здесь в основнои 3-х этажные на 3-6 квартир. У каждой квартиры свои баки для воды и мазута( отапливать дом).Вода централизованно подаётся, наполняются баки и там уже на сколько хватит. Нехватка воды на Ближнем Востоке постоянно, поэтому люди запасаются. Расход воды летом тоже большой, приходится ежедневно мыть дом, иначе будешь по песку шлёпать. Климат-то полупустынный. Вытрешь пыль, а через 2 часа всё тоже самое :ved_ma:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Гостинная Jelik

Сообщение grunja »

Не знаю как сейчас, а в Баку раньше тоже в каждой квартире баки стояли - тоже проблемы с водой были. Обычно в ванной - под потолком крепили
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Жень-шень »

grunja
У нас тоже нечто подобное, у меня потолки в квартире 4,5 метра, а в ванной и коридоре 2,5метра. Над ними пристройка в виде 2-х кладовок.В одной храню ковры летом и всякие не нужные в данный момент вещи. А во второй стоит бак с водой и всякие кастрюли, банки и то что не намокнет если что-то с баком случится. Кроме того к меня там есть слив для воды. В квартире на кухне, в туалетах( у меня их 2) тоже есть сток. Полы сделаны так, что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома :sh_ok: , пролил ведро воды на пол, у себя помыл полы, у соседей потолки и стены :-) Ну кто так стороит?
Да, у меня ещё в каждой комнате по дымоходу. Могу топить дровами, могу мазутом. (Если их куплю) ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Жень-шень 13 июл 2013, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Гостинная Jelik

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):Полы сделаны так что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома
ага.. я долго была в шоке - почему в России не делают стоков в санузле - ведь так удобно.. и соседей залить - надо очень умудриться
Аватара пользователя
Васелинка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 04:27

Re: Гостинная Jelik

Сообщение Васелинка »

grunja писал(а):
Жень-шень писал(а):Полы сделаны так что спокойно можно их поливать из шланга. Я всё время вспоминаю наши панельные дома
ага.. я долго была в шоке - почему в России не делают стоков в санузле - ведь так удобно.. и соседей залить - надо очень умудриться
Такое в России нельзя, у нас сразу найдет кто-то кто все это применить для другого.
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»