Проблемы с Радикалом

Аватара пользователя
CraftsGirl
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26

Re: Болталка и флудилка 4

Сообщение CraftsGirl »

grunja писал(а):CraftsGirl
не.. это не только на нашем форуме - у многих - это проблемы у радикала. а на форуме куча фоток оттуда.. Гугл их скоро по моему вообще забанит нафик.. Я счас сслыки с радикала поменяла на **** - могу сто процентов сказать, что никаких сообщений сейчас вылазить не будет
и реагирует на радикаловские фотографии в основном именно Хром.
Странно, у меня хром на радикал пока еще ни разу не ругался :ne_vi_del: (с ним, кстати - с хромом, у меня аваст повязан), а так-то ругается периодически. Но в любом случае, чистка компа не повредит :nez-nayu: (и после Малвара антивирусы как раз находят хвосты Spyware - шпионских программ, которые можно было подцепить с того же радикала)
не.. это не только на нашем форуме
угу, я про форум ничего не говорю - похожие окна могут вылезать на конкретном зараженном компе (бывают пишут, что бан в одноклассниках, пошлите смс, то тот же хром хочет "типа" обновиться, то "типа" нод ругается на вирусы на сайте, хотя его на компе то не стоит... И, перестраховка от опасного лазанья по Радикалу, это безусловно хорошо :ro_za: , но на месте Татьяны, я бы и комп проверила :nez-nayu:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение grunja »

Если, когда вы заходите на форум, ваш браузер вместо привычных записей и картинок начинает выдавать следующее уведомление:

Изображение

То тут легко испугаться. Но возьмите себя в руки, ничего не пропало!

В первую очередь вам следует выполнить достаточно простое действие - внимательно прочитать текст, который перед вами.

Обычно текст написан по-русски, так что с его прочтением сложностей возникнуть не должно. Если в тексте будут встречаться непонятные термины или определения, то вам на помощь всегда могут придти два незаменимых помощника любого интернет-пользователя: http://www.google.ru и wikipedia.org

Давайте же вместе прочитаем первый абзац текста:

www.mastera-forum.ru содержит материалы сайта s017.radikal.ru, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО.

Итак, что можно вынести из этой фразы? Что на сайте http://www.mastera-forum.ru (который ничего не распространяет) находятся материалы (это может быть картинка, видео, флеш-объект) с сайта radikal.ru (который, возможно, что-то и распространяет).

Как известно, сайт radikal.ru является картинкохранилищем, куда можно загрузить картинку и откуда её можно потом вставить (что логично для картинкохранилища). Из текста следует, что, возможно, какие-то из скриптов сайта radikal.ru были признаны вредоносными. В результате этого, если какой-то сайт содержит объект с radikal.ru (картинку), то выводится вот это самое уведомление.

Спрашивать у админа mastera-forum.ru, почему radikal.ru содержит вредоносные скрипты... Это немного бессмысленно, потому что сайт radikal.ru перед нами не отчитывается.

Некоторое объяснение можно найти, если нажать на ссылку "Страница диагностики безопасного просмотра":

Изображение

Пользователи Герцен и Чернышевский спрашивают: ну хорошо, кто виноват, мы уже поняли, а что делать?

Отвечаю.
Вариант один: подождать, пока администрация radikal.ru свяжется с гуглом, который уберет их сайт из своих фильтров безопасности.
Спрашивать у меня, когда это произойдет, также бессмысленно, как и спрашивать, почему radikal.ru был заблокирован.

Вариант два: нажать на ссылку "продолжайте" или "я понимаю угрозу", ну или какой там вариант из подобных будет.
Но учтите, что гугл предупреждает! :) Так что вы делаете это на свой страх и риск.
Ну вот как-то так.


ЗЫ. по последним данным вроде бы проблема решена. Если будут опять повляться такие же окна - пишите пожалуйста здесь.

ЗЫ.ЗЫ. И, блин, прекратите уже пользоваться этим ущербным радикалом!!! Ну одни же проблемы от него!! Море других картинкохранилищ!

Советую почитать обзор сайтов для хранения фотографий и выбрать для себя что-то подходящее
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение Tanira »

да, да, прекратим пользоваться радикалом! а я все удивлялась, почему на форумах от него решительно отказываются, а теперь и сама поняла :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение Розмари »

Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. Проблема была оперативно устранена, приносим свои извинения.

На удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, понадобится некоторое время.

Это с радикала. Но я не знаю более удобного для меня сервиса размещения картинок Кип4ю- вечно ломают, слил та же песня. А получить нормально увеличенное изображение почти невозможно с кодами :ne_vi_del:
Teasernet Support
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 00:06

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение Teasernet Support »

Добрый день!

Вопрос решен, блокировка с радикала снята. Приносим извинения за причиненные неудобства!

С уважением, Светлана
команда TeaserNet
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение grunja »

Teasernet Support писал(а):Вопрос решен, блокировка с радикала снята. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение le_liss »

а у меня не открываются фотографии которые люди через радикал в форуме вставляют!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение grunja »

le_liss писал(а):а у меня не открываются фотографии которые люди через радикал в форуме вставляют!
тоже очень часто не открываются - практически в 80%
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение le_liss »

grunja писал(а):
le_liss писал(а):а у меня не открываются фотографии которые люди через радикал в форуме вставляют!
тоже очень часто не открываются - практически в 80%
у меня всяко чаще :-) в 99%
arma317
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:26

Re: Проблемы с Радикалом

Сообщение arma317 »

Здравствуйте.
У меня с радикалом проблемы...подскажите, что случилось? Вот что пишут:
Server Error in '/' Application.
Cannot open database "foto" requested by the login. The login failed.
Login failed for user 'sa'.
Что это значит? Что делать?
Ответить

Вернуться в «Интернет, компьютеры, программы»