Делаем ремонт

Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Делаем ремонт

Сообщение Ольга2 »

Фаина писал(а):grunja, :smu:sche_nie: Ольга2, да, делали все сами :smu:sche_nie: И не сомневайтесь, если хотите, то тоже сможете сделать, в принципе ничего сложного, причем есть видео, в котором все подробно рассказывается и показывается :-):
Хочу-хочу, где взять это видео? :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Делаем ремонт

Сообщение Фаина »

Ольга2 писал(а): Хочу-хочу, где взять это видео? :ro_za:
:-) Ну если сильно хочется, то тут декоративная штукатурка винсент декор и видео найдете, и с консультантом сможете пообщаться, да и прикупить при желании эту декоративную штукатурку сможете, как мы :ro_za:
Vasiash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:06

Re: Делаем ремонт

Сообщение Vasiash »

Добрый день, уважаемые!
Как закрепить столешницу из массива на гипс?

Сделали в квартире перепланировку и барную стойку - идем к финишу по ее доделке и столкнулись с этим вопросом.

Что имеем:
1. Стенка (сама барная стойка) из пазогребневых гипсовых плит, ширина стенки 200 мм, длина стенки 1100 мм, верхняя грань (место стыка со столешницей) отштукатурена.
2. Столешница из клееного массива дуба габаритами 400х1200х20 мм, обработана лаком.

Что нужно:
Смонтировать (установить) столешницу на стенку по середине стены (длинные края столешницы будут иметь симметричный свес относительно стенки на 100 мм, и один торцевой край на 100 мм).
Учесть, что в гипсовой стене имеется электропроводка к розеткам и выключателям барной стойки, и довольно обширная. Так же на края столешницы люди будут облокачиваться сидя за ней.

Собственно, вопросы:
1. Если сажать на адгезивный состав, то какой? - мощные жидкие гвозди или монтажная пена (какие марки, выдержат ли?)
2. Если крепить, то чем, как и помощью чего? - анкера боязно, т.к. есть риск перебить проводку, плюс под анкера с нижней стороны столешницы придется выдумывать крепеж, или с верхней стороны столешницы рассверливать под анкер и выдумывать заглушку из дуба опять же, при этом не забыть затонировать их в цвет (гемор); уголками крепежными к бокам стенки - боюсь, что будет некрасиво, хотя если есть решение декоративно скрыть или украсить эти уголки, то как вариант.

Каковы будут ваши советы, рекомендации и решения?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

:nichego_sebe: Все же наверное это вопрос не к рукодельницам, а к строителям или мебельщикам
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Делаем ремонт

Сообщение Twincy »

grunja
Vasiash
:du_ma_et:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Делаем ремонт

Сообщение varya13 »

Девочки, у меня тоже вопрос...
Чем можно оттереть стр.клей с подоконника???
Предистория: на работе меняли окна и подоконики ос хорошо [s]уср..[/s] закапали (много!) клеем... Начальство заставляет оттереть....терла ВСЕМ чем можно...сразу скажу нано-губка не берет... Может кто знает как можно ЭТО убрать... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):Может кто знает как можно ЭТО убрать...
:du_ma_et:
насколько я помню - мне тоже не удалось
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Делаем ремонт

Сообщение TashaZ »

Вер, а этот...как его...гадость такая еще для машин используют,жуткая химия...чего то с цифрой2000 в названии...вот склероз - оно вроде как такое ядренное что все оттирает...главное, чтоб и сам подоконник не облез:)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Делаем ремонт

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):чего то с цифрой2000 в названии...вот склероз - оно вроде как такое ядренное что все оттирает
Дадада...есть такая хрень, у меня дома для обивки....(я палас чистила :hi_hi_hi: ) а есть для пластика, Спа!! надо попробовать... :ki_ss:
TashaZ писал(а):главное, чтоб и сам подоконник не облез:)
вот я тоже думаю, что быстрей пластик проест чем клей отчистит.. :-) :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Делаем ремонт

Сообщение grunja »

varya13 писал(а): быстрей пластик проест чем клей отчистит..
пластик не отъест - он как раз для пластика и предназначен. Я им часто окна пластиковые мою - лучше всех средств отчищает! :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Делаем ремонт»