Помощь начинающему блогеру

Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение Агуська »

Девы, назрел вопрос!
Я, конечно, уже, по времени создания блога смотреть, не начинающий блогер, но как на блоггер.ком сделать так, чтобы искалось по тегам (ярлыкам), например, как здесь http://rosemary-cross.blogspot.ru/ , а не по дате как у меня http://vyazhuspicamikruchkom.blogspot.r ... -post.html
И еще как привлечь к себе постоянных читателей, а то по статистике у меня, как минимум, 200 чел в месяц ходит, а постоянных читателей нет.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение grunja »

Агуська писал(а):сделать так, чтобы искалось по тегам (ярлыкам)

Добавь в дизайне блога гаджет - Ярлыки
23.JPG
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение grunja »

Агуська писал(а):И еще как привлечь к себе постоянных читателей, а то по статистике у меня, как минимум, 200 чел в месяц ходит, а постоянных читателей нет.
Ходить по чужим блогам, комментировать, приглашать в гости.. Писать МК, интересные статьи в блог... дублировать их со ссылкой на свой блог в различных рукодельных сообществах, на сайтах типа моего :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение okeanochka »

Агуська писал(а): И еще как привлечь к себе постоянных читателей, а то по статистике у меня, как минимум, 200 чел в месяц ходит, а постоянных читателей нет.
В подписи на форумах ссылку поставить на центральную, т.е. сократить до http://aguvyazadvorik.livejournal.com/
В своих профилях на всех форумах, где зарегистрированы, в графе "Сайт" поставить тоже эту же ссылку на центральную.
Устроить розыгрыш конфетки.
Писать посты и размещать ссылки на своих стенах в соц,сетях.
Статьи писать, или мастер-классы, или схемки простенькие - и когда размещаешь их на форумах, на сайтах, или целиком, или полностью, то в них обязательно ссылочку, а лучше 2-3 на свой блог.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):Писать посты и размещать ссылки на своих стенах в соц,сетях.
ну это подойдет только в том случае, если своя страница в соцсети уже раскручена.
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение okeanochka »

grunja писал(а):
okeanochka писал(а):Писать посты и размещать ссылки на своих стенах в соц,сетях.
ну это подойдет только в том случае, если своя страница в соцсети уже раскручена.
Можно и параллельно и взаимовыгодно раскручивать и блог и стены в соц.сетях. Особенно фейсбук быстро так "внедрит" до кучи друзей - достаточно найти парочку уже "очень дружелюбных" :-) А вот в русских в ВКонтакте и одноклассники и т.д. чуть медленнее с этим делом, самой придется искать, предлагать дружбу :a_g_a: , а потом уже тоже как-то само работает :a_g_a:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):Можно и параллельно и взаимовыгодно раскручивать и блог и стены в соц.сетях.
ну это я наверное со своей точки зрения уже говорю - у меня на все соцсети уже рук не хватает :-)

Для меня более привлекательным и оптимальным кажется такой путь: развитие одного основного блога-дневника (если есть возможность - содержание на автоматической трансляции параллельных блого-дневников.. но только на автомате) + одна-две странички в разных соцсетях + тематические сообщества по рукоделию (общение, публикации и т.п.)

Потому как не каждый выдержит вести массированную раскрутку по всем основным ресурсам - и есть большой риск быстро устать и все забросить нафик... ИМХО, лучше понемногу, но регулярно..
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Помощь начинающему блогеру

Сообщение Агуська »

grunja
Спасибо! Сделала по Вашей рекомендации! Я как-то, видать невнимательно смотрела, думала что по идеи там искать, а кнопку "ярлыки" не увидела. Без Вашего ответа так бы и тупила дальше.
okeanochka
Спасибо за идею про Facebook, надо вообще там на блоггер ссылку поставить. Да иностранцы, особенно американцы, как-то проще в друзья добавляют.
Вообще, я думаю, что больше всего рукодениц на liveinternet живет. Или мне так просто показлось. Я сначала на блоггере завела, потом в ЖЖ. Ну уже в ливинтернет не пошла. В ЖЖ прользуюсь вообще для общения с друзьями не только по вязальной части.
Ответить

Вернуться в «Интернет, компьютеры, программы»