Мастер-класс по созданию красивого и модного кожаного браслета

Ответить
Lucita812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:51

Мастер-класс по созданию красивого и модного кожаного браслета

Сообщение Lucita812 »

Всем привет!
Изображение

Сегодня я хотела бы показать Вам интересный мастер-класс по созданию нового кожаного браслета. На самом деле этот браслет – альтернатива довольно трудоёмкого и сложного варианта плетения браслета с 2 кожаными шнурами и бусинами между ними. Бусины легко вплетаются с помощью простых узлов между 2-мя кожаными шнурами. В результате такого простого и быстрого плетения получается красивый и модный браслет.

Итак, какие материалы будут Вам необходимы:

- около 2 метров кожаного шнура диаметром 2мм (в зависимости от того, сколько раз вы хотите, чтобы обернуть браслет вокруг запястья), 2 метра обернёт где-то 4 раза вокруг запястья

- 1,5 метра кожаного шнура диаметром 1мм

- 6 метров кожаного шнура 1мм

- около 140 маленьких бусин с большим отверстием, чтобы продеть в них шнур 1мм

- небольшая пуговица или какая-нибудь подходящая бусина

Естественно, Вы можете выбирать разные размеры кожаного шнура, но следите за тем, чтобы он пролез в Ваши бусины.
b535a60d17fb.jpg
Итак, начнём!

1. Возьмём кожаный шнур 2 метра и сложим его пополам. Возьмём наш шнур 1, 5 метра и сделаем узел вокруг петли шнура 2м
Изображение

2. Теперь сложим короткий конец шнура в середину, а длинный конец обернём вокруг всех шнуров, чтобы сделать красивое начало.
Делаем всегда всё осторожно! Шнур 1 мм довольно тонкий, и мы не хотим его разорвать. Перед тем, как делать, Вы можете попробовать на лишнем кусочке шнура затянуть узел, пока шнур не разорвётся. Таким образом, Вы поймёте, сколько сил Вам нужно прикладывать для вытягивания. Кстати после того, как этот браслет будет сделан, больше нет опасности, что он разорвётся. Чем больше вы будете носить его, тем красивее и мягче он будет становиться.

3.Завяжем узел так, как показано на рис.3. Наберём бусины на тонкий шнур и закрепим на конце узелок для того, чтобы они не соскользнули во время работы.
Изображение

4. Вы можете подезать короткий конец шнура, либо если отверстия в бусинах достаточно большие, спрятать его в бусинах, которые продеваете на основной кончик шнура. Первую бусину нужно как следует затянуть.

5. Берём наш шнур 6 метров и складываем его на 2 равных отрезка. Не разрезаем его!

6. Завязываем узел прямо под 1 бусиной так, как показано на рис.3
Изображение

7. Теперь начинаем следовать действиям на рис. 4-14, медленно и внимательно. Это очень важно – аккуратно следовать шаг за шагом.

Вначале можно запутаться, что за чем следует. Ничего страшного. Просто аккуратно затяните бусину и начните со 2-ой. У Вас всегда должно чередоваться плетение, главный шнур, на котором бусинки, оказывается то наверху, то снизу. Это очень важно соблюдать этот ритм чередования для того, чтобы красиво закрепить бусины между 2-мя шнурами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вы быстро получите необходимый результат. Я обещаю, что выглядеть это будет гораздо сложнее, чем на самом деле. Оборачивайте время от времени браслет вокруг запястья, чтобы понимать, какой длины браслет Вам необходим.
ИзображениеИзображение

Для окончания сложим одни из наших тонких концов к середине и обернём другим шнуром вокруг всех концов. Сделаем тот же самый узел, который мы делали в начале на рис.4.
Теперь возьмём все концы и завяжем большой узел, завяжем его крепко. Можно через какое-то расстояние снова сделать узел. Если Вы используете пуговицу на другом конце, тогда это расстояние между 2-мя узлами будет местом, куда будет продеваться пуговица.
ИзображениеИзображение

Браслет готов!
Изображение

Надеюсь, Вам понравился мастер-класс, и он принесёт вам удовольствие.)

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Kisynya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 02:10

Re: Бижу

Сообщение Kisynya »

Я восхищаюсь людьми которые придумывают такую красоту :a_g_a: Очень красиво. Я макраме люблю, и до рождения детей плела тоже интересные вещи, а сейчас только любуюсь, жаль пока времени не хватает. Но самые приглянувшиеся вещи я копирую на потом. Спасибо за идеи.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Бижу

Сообщение grunja »

Я макраме как то пробовала.. но не пошло.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
lariosik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 02:16

Мастер-класс по созданию красивого и модного кожаного браслета

Сообщение lariosik »

Lucita812 писал(а): 17 ноя 2014, 19:56 Сегодня я хотела бы показать Вам интересный мастер-класс по созданию нового кожаного браслета. На самом деле этот браслет – альтернатива довольно трудоёмкого и сложного варианта плетения браслета с 2 кожаными шнурами и бусинами между ними. Бусины легко вплетаются с помощью простых узлов между 2-мя кожаными шнурами. В результате такого простого и быстрого плетения получается красивый и модный браслет.
Изображение

:ro_za:
Ответить

Вернуться в «Макраме»