Печем с хлебопечкой. И хлеб..

Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение Нёнька »

Девы, привет! Вот хлеб на закваске, и закваску и рецепт брала на Хлебопечке.ру
Закваска на кефире
Дарницкий
закваски 285 гр
Ржаной муки 135 гр
пшеничной 200 (140)
соль 7гр(я кладу 1 ч.л.)
вода 200(140)
Закваску за 7 часов подкормить( т.е добавить кефр 100 мл (можно не первой свежести, я частеньке перекисшее молоко использую) и муки 100 гр (можно ржаную, можно пшеничную)
Заводи опару из 1 гр.дрожжей, 60 гр воды и 60 гр муки, настаивать 1,5-2 часа. Скажу сразу с опароу пока ни разу не делала, все как-то времени не зватает
затем замешиваем тесто, причем данные по муке и воде берем из скобок, т.к по 60 гр использовали для опары, я все делаю на программе или цельнозерновой хлеб или французкий они у меня самые большие 3ч 40 мин и 3 ч 50 мин. Кто то замешивает на функции пельменной, потом выстаивает в хлебопечке часа 3-4 а то и больше и выпекают на функции выпечка 50 мин. Делала на такой закваске белый хлеб, так он у меня из ведерка практически вылез
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение varya13 »

Ну все, спасибо!!! нахомячила...сёня пробовать буду...так уж красиво на картинках... :co_ol:
fuga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:26

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение fuga »

grunja
сделала такой хлеб с маком , по вашему рецепту с первой странички, так мои мальчики в один пресест его
схомячили, правда у меня moulinex, немного с режимом выпечки пришлось поколупаться, но все равно,
хлебушек чудный. спасибо за рецепт :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение grunja »

fuga
:ro_za:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Болталка и флудилка 8

Сообщение matrjona »

А я сейчас пеку хлеб ::yaz-yk: Точнее пеку его не я, а хлебопечка. Наконец-то я ее купила. Сделала вот такой подарок маме на НГ. У меня уже давно куплены две готовые смеси. Вот решила сегодня попробовать агрегат в деле. Если честно, пока не верится, что выйдет что-то съедобное. Т.к. весь процесс получился следующим: засыпала дрожжи из пакетика, засыпала смесь из пакетика, налила воду и включила аппарат. Можно сказать уработалась :-)
Своим с гордостью объявила, что пеку хлеб, процесс занимает 4 часа (судя по таймеру) и меня не трогать. Что именно я сейчас делаю (выстаиваю, замешиваю или пеку) написано на хлебопечке. :-)
Поэтому могу спокойно вязать жгут :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Болталка и флудилка 8

Сообщение matrjona »

grunja
Груня! Тебе отдельное огромное спасибо за советы по хлебопечке и мастер-класс!!!
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Болталка и флудилка 8

Сообщение matrjona »

Урааааа!!!!! Хлебушек получился! Еле успела сфотографировать. Его почти сразу начали есть :-)
Уже заказали обычный белый. Так что завтра пойду за мукой.

Изображение
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 8

Сообщение fox551 »

Какая молодца)))
тоже подумываю купит маме хлебопечь
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка 8

Сообщение varya13 »

matrjona писал(а):Своим с гордостью объявила, что пеку хлеб, процесс занимает 4 часа (судя по таймеру) и меня не трогать. Что именно я сейчас делаю (выстаиваю, замешиваю или пеку) написано на хлебопечке.
matrjona писал(а):Урааааа!!!!! Хлебушек получился! Еле успела сфотографировать. Его почти сразу начали есть
Уже заказали обычный белый. Так что завтра пойду за мукой.
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :co_ol:
Аватара пользователя
СказкаМоя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:12

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение СказкаМоя »

Девочки, я слышала, что хлеб из хлебопечки вреден для желудка....правда это?
Ответить

Вернуться в «Хлебопечка. Хлеб»