Сказочный домик из стеклянных бутылок

Ответить
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Сказочный домик из стеклянных бутылок

Сообщение Шпулька »

maxresdefault.jpg
Из этого видео вы узнаете, как сделать сказочный дом из старых бутылок. Для создания своего сказочного домика не обязательно подбирать бутылки такой же формы, какие используются в видео. Поищите у себя необычные банки и бутылки. Сказочный дом может иметь любую форму, поэтому не делайте все под линейку. Строгая симметрия здесь не нужна. Затем поставьте бутылки и банки так, как вам понравится и склейте их с помощью пистолета с горячим клеем. Если нужно, приклейте стены и крышу из картона и нанесите на домик феи первый слой бумажной глиной (папье-маше).

Бумажную глину (папье-маше) вы можете купить или сделать самостоятельно.
Как сделать бумажную глину (папье-маше) для лепки
Лучший Рецепт Бумажной Глины (папье-маше) без воды

В отличие от обычной глины, бумажная глина быстро сохнет, не дает усадку и не трескается. Разглаживать первый слой бумажной глины можно мокрыми пальцами. После нанесения на стены бумажной глины, не забывайте вырезать окна.

Когда первый слой высохнет, можно приступать к наклеиванию камней, дверей, черепицы, деревянных балок и т.д. Чтобы эти детали лучше приклеивались, первый слой бумажной глины нужно смачивать водой. Это можно делать с помощью пульверизатора или кисточки.

Когда дом феи полностью высохнет, его нужно покрасить. Для этого используют акриловую краску.



Теги:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Папье-маше, глина»