Новогодняя игрушка Тильда своими руками. Шарик на елку

Ответить
Аватара пользователя
HandiCraft
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:21

Новогодняя игрушка Тильда своими руками. Шарик на елку

Сообщение HandiCraft »

0.jpg
Еще один вариант новогодних игрушек Тильда - текстильный шарик. Его можно использовать как для декора интерьера, так и как украшение на елочку. Шарики можно сделать разного размера. Это позволит создать оригинальный комплект в одном стиле.

Необходимые материалы:
Разные кусочки ткани
Несколько видов тесьмы
Лента для подвески
Металлические кольца
Дублерин


Как сделать
Обратите внимание на то, что шаблон дан в двух размерах и рассчитан для распечатки на листе А4.
2.jpg

Для большой игрушки используйте металлическое кольцо диаметром примерно 1,4 см. Для маленькой возьмите кольцо диаметром примерно 1 см.

Задняя часть игрушки выполняется из гладкой однотонной трикотажной ткани: в ней прорезается небольшое отверстие для выворачивания.
1.jpg

Если вы хотите сделать обе части игрушки из разноцветной ткани, то отверстие для выворачивания должно находиться в шве, соединяющем обе части игрушки.

Сложите два кусочка ткани для задней стороны игрушки вместе лицевыми сторонами друг к другу и сшейте. Разложите заготовку и приутюжьте к изнаночной стороне уплотнитель ткани.

К лицевой стороне ткани для передней части игрушки пришейте тесьму.

Сложите обе заготовки вместе лицевыми сторонами друг другу и переведите шаблон. Сметайте игрушку, вырежьте, сделайте небольшие надрезы на припуске в тех местах, где шов изгибается под заметным углом, прострочите, выверните на лицевую сторону, прогладьте и набейте. Отпарьте игрушку, чтобы придать ей нужную форму. С задней стороны игрушки прикрепите кольцо и проденьте в него ленту, чтобы игрушку можно было подвесить.
3.jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 06:18

Новогодняя игрушка Тильда своими руками. Шарик на елку

Сообщение Fedora »

HandiCraft писал(а): 13 дек 2019, 22:26 Еще один вариант новогодних игрушек Тильда - текстильный шарик. Его можно использовать как для декора интерьера, так и как украшение на елочку. Шарики можно сделать разного размера. Это позволит создать оригинальный комплект в одном стиле.

Изображение
:ro_za:
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»