Можно ли начать учить китайский язык в три года?

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Можно ли начать учить китайский язык в три года?

Сообщение fox551 »

девы,в три года ребенок уже хорошо отчетливо разговаривает? а то у меня весьма смутные представления о детях в три года...да и не в три года все равно смутные :-)
Вложения
unnamed.jpg
unnamed.jpg (39.18 КБ) 375 просмотров
Реклама
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Liniza »

fox551 писал(а):девы,в три года ребенок уже хорошо отчетливо разговаривает? а то у меня весьма смутные представления о детях в три года...да и не в три года все равно смутные :-)
все по разному. у меня младший и в 2 года отчетливо и много говорил, старший более-менее. а лично я только в 4 года захотела разговаривать - трещала без умолку и сразу большими предложениями, но меня никто не мог понять и заставить замолчать :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение grunja »

fox551
отчетливо не обязательно... даже скорее всего - норма как раз не очень - потому как еще проблема с шипящими-рычащими.. ну и т.п. Мало кто в этом возрасте разговаривает четко и разборчиво. Родители-то по любому разбирают - привыкли, а вот для посторонних может быть проблема
Аватара пользователя
CraftsGirl
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение CraftsGirl »

fox551 писал(а):девы,в три года ребенок уже хорошо отчетливо разговаривает? а то у меня весьма смутные представления о детях в три года...да и не в три года все равно смутные :-)
Я в год уже пыталась предложения складывать. Сестра чуть позже, но маме после меня казалось, что она и говорить то поздно начала. Но в три то года мы обе от группы в садике поздравляли стишком "может в школу мне пора?" подготовишек чисто и не картавя на разных буквах (потому нас и выбирали) :nez-nayu:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

хм..понятно все с трехлетками...буду встречаться и по факту смотреть. ко мне тут просто две мамаши настойчиво просятся заниматься китайским, а я не знаю насколько у детей поставлена речь
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Розмари »

fox551, тут хитрость немного в другом, заяц.
В артикуляции. Насколько китайский похож на русский в плане технического произношения?
Я с 4х учила японский и у меня были небольшие проблемы с русским языком ( картавила, шипела, говорила очень быстро (!) как следствие изучения японского). В общем трудновато будет, потому что любой язык накладывает отпечаток на речь. И как у взрослых тяжко побороть произношение, так у детей наоборот.
Короче заниматься-то можно, но мамам реально за этим следить надо. Если их дите плохо еще говорит по-русски ( особенно произношение слов), то другим иностранным можно загубить правильную постановку речи. Так что ты попробуй донести это до них. Если согласны- то проблемы не будет, хотя говорят что лучше с 5ти учить ( сенситивный период развития речи, будут схватывать на лету и проблем с концентрацией внимания таких как с трешками, уже не будет) :ki_ss:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

именно это я им уже пол года говорю..но там по ходу мамашки из серии друг перед другом повыпендриваться, другого объяснения не вижу . на неделе посмторю на детей, но на 98 % знаю, что откажусь
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Розмари »

Ну..родительские амбиции страшное дело.. тут главное дите на загубить, слишком много примеров таких знаю. Сначала (пардон, девочки), понты ( мой ребенок такой развитый, что будет схватывать все не по возрасту и т.д.) а потом несколько лет коррекций.
Если откажешься, то посоветуй им в развивашку с языковым уклоном походить. Где их реально будут подготавливать к тому, что они будут учить языки. Им в таком возрасте еще няня нужна,а никак не персональный профессиональный репетитор языковой :ro_za: Тебе с ними 90% времени придется играть, а не учить их.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

вот это меня и клинит, я вообще стараюсь поменьше с детьми общаться, ибо клинят они меня минут через 20-30 :-) :-)
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Розмари »

fox551, трехлетки и 20-30 минут не высидят, если им не будет интересно :-)
5-7 минут и алес, внимание переключилось на более интересный объект :ne_vi_del:
Пусть лучше в развивашку,а через годика 2 можно уже потихоньку начинать.
Но, блин, найдут же другого репетитора и хз чем это закончится может. :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие детей»