Можно ли начать учить китайский язык в три года?

Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Vary_ka »

Центр речи формируется только к 5-ти годам. Именно с 5-ти лет начинают активно работать логопеды (исправлять дефекты речи) и только с 5-ти лет рекомендовано начинать иностранные языки.
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

я этим мамашкам давно объясняла это... сегодня с ними встретилась. посмотрела на детей и вопрос отпал сам собой, сказала если хотите-ищите себе другого репетитора я не возьмусь ни за какие деньги,сама потом больше переживать буду. Спросила для чего и с какой целью они хотят детей обучать китайскому-так вот, потому что в соседнем подъезде двойня, которым три года и они типа уже год занимаются китайским :-) :wo_ol:
я конечно не знаю еще какой я мамашей буду, но такие меня просто убивают
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):но такие меня просто убивают
:a_g_a: :a_g_a: нормальной ты мамашей будешь - не боись :-) :-)
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

и придется моим детям на трех языках говрить :-) :-)
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Поговорим о детях?

Сообщение TashaZ »

да уж...с китайским с 3 лет - это перебор, я щитаю - знаю даже примеры, когда маленькие дети в языковой среде и с одним постоянно говорящим на иностранном языке родителе начинали кумекать годам к 5-6 :a_g_a:
в наших школах с углубленным изучением англ дают со 2 класса, чтобы у детей устаканились сначала родные буквы-звуки, так што - даешь детям щасливое беззаботное детство ! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Васелинка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 04:27

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение Васелинка »

Vary_ka писал(а):Центр речи формируется только к 5-ти годам. Именно с 5-ти лет начинают активно работать логопеды (исправлять дефекты речи) и только с 5-ти лет рекомендовано начинать иностранные языки.
Не соглашусь, речь можно исправить и раньше и нужно раньше, так как ребенок уже привыкнит говорит и тогда труднее будет с эти бороться.
Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 04:39

Можно ли начать учить китайский язык в три года?

Сообщение katerina »

Розмари писал(а): 23 сен 2012, 10:04 тут хитрость немного в другом, заяц.
В артикуляции. Насколько китайский похож на русский в плане технического произношения?
Изображение
:pray: :pray:
natalu98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 04:39

Можно ли начать учить китайский язык в три года?

Сообщение natalu98 »

katerina писал(а): 01 июн 2020, 22:13 асколько китайский похож на русский в плане технического произношения?
не особо похож. Знакомые, которые учили китайский рассказывали что главная проблема там - в интонации. То есть слово "мааа" - может означать мама/лошад/ и еще что-то. И от интонации будет зависеть значение слова. В русском языке такого нет. У нас как бы ты не сказал слово "книга" например, то оно и будет означать. Так что сложностей там очень много. И с цифрами вроде бы тоже сложности есть. Так что ребенку я бы не советовала учить этот язык, только с подросткового возраста начинать.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие детей»