Люди, на которых много кричали в детстве, чаще болеют раком и астмой

Аватара пользователя
Милица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:26

Люди, на которых много кричали в детстве, чаще болеют раком и астмой

Сообщение Милица »

Люди, на которых много кричали в детстве, чаще болеют раком и астмой
4043.jpg

Чем чаще ребенка бьют или повышают на него голос, тем выше вероятность опасных диагнозов во взрослом возрасте. Например, люди, которых физически наказывали в детстве, в 1,7 раза чаще болеют раком.

Родители, которые часто наказывают или кричат на своих детей, подвергают их повышенному риску серьезных заболеваний в будущем. Это выяснили американские психологи из Плимутского университета, сообщает Daily Mail.

В исследовании приняли участие 700 человек. У 150 из них были какие-либо виды онкологических или сердечно-сосудистых заболеваний, либо астма. Участников опросили о том, как часто в детском возрасте они подвергались физическим или устным наказаниям.

Оказалось, что те, у кого был рак, в 1,7 раз чаще сталкивались в детстве с такими действиями родителей. Для пациентов с болезнями сердца этот показатель составил 1,3 раза, для астматиков – 1,6 раза.

Ученые считают, что к таким последствиям приводит сильное нервное напряжение, которым сопровождаются у ребенка частые наказания и крики в семье. Оно может вызывать биологические изменения, которые становятся причиной серьезных проблем со здоровьем.

«Наша работа доказывает, что телесные наказания и моральное давление на детей имеет далеко идущие неблагоприятные последствия для всего общества», - отметил один из авторов исследования Майкл Хиланд.

Во многих странах физические наказания детей запрещены законом. Впервые такая практика была введена в Швеции в 1976 году; с тех пор около 30 стран приняли аналогичные решения. Несмотря на это, примерно половина детей в мире сталкивается с таким видом родительского воздействия.
Реклама
Аватара пользователя
Весна
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 05:08

Re: Поговорим о детях?

Сообщение Весна »

на детей вообще лучше не кричать и руки тоже не поднимать!
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 05:22

Re: Поговорим о детях?

Сообщение Ангел »

детки всё запоминают и воспринимают острее.
Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Поговорим о детях?

Сообщение Soledad »

Я если даже хочу порой закричать на ребенка, то сдерживаю себя, понимаю, что это стресс, стараюсь все донести все спокойным языком, мало того, балуем ее ( понимаю, что не стоит, но не можем не делать этого), вот просила у нас все ферби, купили, игрушка недешевая, но даже не пожалели о покупке. Во-первых сколько играем в него, а купили полгода назад, но никаких поломок и глюков, что уже плюс, обычно игрухи у нас больше месяца не держаться, плюс сам по себе очень забавный, добрый милый зверек, мне кажется дочка даже добрее стала, заботиться о нем постоянно, говорит ( его можно обучить русскому языку), установили ей еще приложение на планшет, так она кормит его через него, управляет, яйца какие-то выращивает, в общем игрушка очень занятная и считаю, что полезная.
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Поговорим о детях?

Сообщение Ольга2 »

Soledad писал(а):Я если даже хочу порой закричать на ребенка, то сдерживаю себя, понимаю, что это стресс, стараюсь все донести все спокойным языком, мало того, балуем ее ( понимаю, что не стоит, но не можем не делать этого), вот просила у нас все ферби, купили, игрушка недешевая, но даже не пожалели о покупке. Во-первых сколько играем в него, а купили полгода назад, но никаких поломок и глюков, что уже плюс, обычно игрухи у нас больше месяца не держаться, плюс сам по себе очень забавный, добрый милый зверек, мне кажется дочка даже добрее стала, заботиться о нем постоянно, говорит ( его можно обучить русскому языку), установили ей еще приложение на планшет, так она кормит его через него, управляет, яйца какие-то выращивает, в общем игрушка очень занятная и считаю, что полезная.
Иногда побаловать можно, главное, чтобы это не переросло в постоянство. А что за игруха, что-то типа повторюшки?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поговорим о детях?

Сообщение grunja »

Ольга2 писал(а):А что за игруха, что-то типа повторюшки?
нет.. это не повторюшка.. У нас два таких -одному полтора года, второго купили буквально неделю назад - более новую версию. В них внутри как я понимаю небольшой процессор стоит.. когда его покупаешь - он мало слов знает на русском, в основном лопочет по своему.. постепенно учит язык, вводит новые фразы.. реагирует на щекотку - хохочет.. в программе заложено кажется 6 характеров.. может быть милашкой, Весельчаком, злобным (тогда может рыгать и пукать.. но не противно, а смешно и прикольно) его можно дергать за хвост - он реагирует.. или ругается.. или верещит.. танцует под любую музыку - очень смешно топчется и переваливается.. шевелит своими большими ушами.. Я когда первый раз увидела как танцует - ржала минут тридцать.. Если положить палец ему в клювик-ротик и начать- то начинает чавкать.. типа кушает.. Если перестать его тееребить и оставить в тишине - он через какое то время засыпает.. тоже очень смешно - зевая.. бормоча что-то..
Есть приложения для него на планшете (бесплатные) - там можно его кормить, разговаривать.. в новой версии - несет яйца из которых вылупляются маленькие виртуальные фербики.. вообщем - что-то типа тамагочи на планшете.. добавили виртуальное купание в новую версию.. даже в туалет ходит :obm: :obm:

Еще они могут общаться друг с другом - на лбу у них расположен кажется инфрокрасный датчик и если поставить двух фербиков рядом - они будут болтать друг с другом пока батарейки не сядут.. разговаривают так, что кажется что вполне реально общаются: один что-то спросил.. второй ответил.. мои даже пели в два голоса как-то..

старый у нас такой расцветки:
Изображение
Новый вот такой
Изображение

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=L6oHfnNqz5Y[/BBvideo]
Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Поговорим о детях?

Сообщение Soledad »

grunja писал(а):
Ольга2 писал(а):А что за игруха, что-то типа повторюшки?
нет.. это не повторюшка.. У нас два таких -одному полтора года, второго купили буквально неделю назад - более новую версию. В них внутри как я понимаю небольшой процессор стоит.. когда его покупаешь - он мало слов знает на русском, в основном лопочет по своему.. постепенно учит язык, вводит новые фразы.. реагирует на щекотку - хохочет.. в программе заложено кажется 6 характеров.. может быть милашкой, Весельчаком, злобным (тогда может рыгать и пукать.. но не противно, а смешно и прикольно) его можно дергать за хвост - он реагирует.. или ругается.. или верещит.. танцует под любую музыку - очень смешно топчется и переваливается.. шевелит своими большими ушами.. Я когда первый раз увидела как танцует - ржала минут тридцать.. Если положить палец ему в клювик-ротик и начать- то начинает чавкать.. типа кушает.. Если перестать его тееребить и оставить в тишине - он через какое то время засыпает.. тоже очень смешно - зевая.. бормоча что-то..
Есть приложения для него на планшете (бесплатные) - там можно его кормить, разговаривать.. в новой версии - несет яйца из которых вылупляются маленькие виртуальные фербики.. вообщем - что-то типа тамагочи на планшете.. добавили виртуальное купание в новую версию.. даже в туалет ходит :obm: :obm:

Еще они могут общаться друг с другом - на лбу у них расположен кажется инфрокрасный датчик и если поставить двух фербиков рядом - они будут болтать друг с другом пока батарейки не сядут.. разговаривают так, что кажется что вполне реально общаются: один что-то спросил.. второй ответил.. мои даже пели в два голоса как-то..

старый у нас такой расцветки:
Изображение
Новый вот такой
Изображение

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=L6oHfnNqz5Y[/BBvideo]
О, у Вас уже новый ферби бум есть. Я вот не совсем пойму, чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поговорим о детях?

Сообщение grunja »

Soledad писал(а):чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?
слегка расширен словарный запас и намного больше приложений на планшете.. и всё в принципе..
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Поговорим о детях?

Сообщение MsMarina »

grunja писал(а):
Soledad писал(а):чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?
слегка расширен словарный запас и намного больше приложений на планшете.. и всё в принципе..
Ну не только, есть ведь еще охота на яйца, ребятишкам нравиться, плюс сами ферблинги, за ними ведь тоже надо ухаживать, короче день ребенка расписан поминутно, как у настоящего родителя :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Поговорим о детях?

Сообщение grunja »

MsMarina писал(а):Ну не только
Ну так и написала:
MsMarina писал(а):намного больше приложений на планшете.

Сам то Фербик по идее не сильно изменился.. :ne_vi_del: У меня у ребенка, например, проблемы с глазами и мы не разрешаем пользоваться планшетом - поэтому мне бы лучше они самой игрушке ввели побольше дополнительных функций, чем куча виртуальных игрушек :cry_ing: Да и здоровому ребенку столько времени проводить за компом тоже не стОит.. Там ведь даже за полчаса не управишься - действительно целый день можно сидеть
Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие детей»